Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

753мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

Убиты полицейские и священник, введен режим КТО. Что известно о теракте в Дагестане

69159
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
495369423 Июн 2024 в 22:14

Всё это рассчитано на разжигание ненависти на религиозной почве.

26592706623 Июн 2024 в 22:28

Боестолкновение с боевиками продолжается в Дербенте, тяжелое ранение получил начальник отдела полиции Дагестанских Огней, который приехал на подмогу, сообщили в МВД республики.

HERNANDEZ23 Июн 2024 в 22:28

Когда спецслужбы заняты поиском врагов государства среди журналистов, музыкантов, писателей, художников и обычных людей недовольных госчиновниками, настоящие террористы поднимают голову, понимая, что государству сейчас не до них.

26592706623 Июн 2024 в 22:28

К сожалению, и 23 июня 2023 г. в стране происходило чёрт знает что, и 23 июня 2024 г. в стране происходит чёрт знает что.

26592706623 Июн 2024 в 22:32

⚡️Раненый начальник отдела полиции Дагестанских Огней умер, сообщает МВД.

VKuser27909223 Июн 2024 в 22:41

Бастрыкин! Где возбуждение?

26592706623 Июн 2024 в 22:47

В Российском союзе туриндустрии рекомендовали туристам воздержаться от поездок в Дагестан до стабилизации ситуации, а тем, кто уже находится в республике, соблюдать меры предосторожности.
По предварительной оценке АТОР, в Дагестане сейчас может находиться порядка 5 тыс. организованных туристов, а вместе с теми, кто заказал поездку через агрегаторы – 15-20 тыс. человек....................

26592706623 Июн 2024 в 22:48

Политолог Сергей Марков:

"Дагестан. Что делать? Радикальный исламизм опять поднимает голову в России. Я только что вернулся с Кавказа. И мне там рассказали, что радикальные исламисты проводят сейчас такие демонстрации, которые должны показать их власть. Вечером примерно в 19 на главную улицу выходят группа женщин человек пять в плотных хиджабах и пара человек в никабах. Идут по всей улице, а в сторонке их сопровождают человек 5-10 молодых бородатых мужчин. И это во многих городах. Так исламисты показывают, что у них есть неформальная «ночная власть» и что их надо всем бояться. И их боятся. Вот это надо прекратить. Государство должно проявить силу и подавить все проявления радикального исламизма, который враг доброго ислама."

Козулупица!23 Июн 2024 в 22:58

Центр Э, как-то более важными вещами, чем выявлять был занят, да? Есть мнение в узких кругах, что КТО доходнее, а риску не в пример меньше.

SERGEY11123 Июн 2024 в 23:02

Мы едем едем едем ,
В далекие края ,
Отличный будет отдых ,
Отличные друзья . ( С ) .

26592706623 Июн 2024 в 23:09

Перед нападением по местному ГТРК показывали репортаж о совещании по антитеррористическим мерам..............

26592706623 Июн 2024 в 23:10

Трое ликвидированных в Дагестане боевиков опознаны как сыновья и племянник главы Сергокалинского района Магомеда Омарова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

26592706623 Июн 2024 в 23:15

С сайта «Единой России» пропала страница задержанного главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова

chip123 Июн 2024 в 23:15

У наших новых друзей подобные события вообще нормальность, я еще в советской международной панораме такое смотрел, терракты, перестрелки... В.В. Путин наверно не смотрел, в засаде был!

Zнаворотник23 Июн 2024 в 23:17

годовщину похода повара отмечают

28022179123 Июн 2024 в 23:33

То чувство, когда твой двоюродный брат служит священником в городке под Махачкалой. Непередаваемое...

человек Чебурек23 Июн 2024 в 23:41

Один на пляже толстяк за тапками побежал..жена наверно забыла....у нас каието худые ..а там все смотрите какие упитанные..еле бежит..тчк

26592706623 Июн 2024 в 23:45

На улицах Дагестана заметили кавалерию............

pgrad23 Июн 2024 в 23:54

В Дагестане давным-давно очень неспокойно, глава Меликов - в регионе не авторитет и ни влияния, ни реальной власти не имеет, и к силовикам местным стоило бы повнимательнее присмотреться. Но зачем, ведь все они не иноагенты же...

Евгений СПб24 Июн 2024 в 00:08

Шаман уже песню быстро клепает, думается мне)))))))))))

Тут в Петербурге уже не чувствуешь себя в своей стране(не удивлюсь, если скоро "ингерманландцы"голову поднимут) с этой ахинеей про скрепы, роды в поле, лишней хромосомой. А этим там как? Ничуть не странно.

GOLDEN HORSE24 Июн 2024 в 00:13

В 1998 году министр внутренних дел России Сергей Степашин побывал в дагестанском селе Карамахи. Это было как раз то время, когда ваххабиты из Карамахи, Чабанмахи и Кадар Буйнакского района изгнали всех российских чиновников и милицию, создали военизированные отряды и объявили об учреждении шариатского правления.

Официоз подает этот визит так: Степашин будет разбираться с ваххабитами на их территории.

Страна ждет репортажи с волнением: ну, Степашин — не Черномырдин, цацкаться с бандитами не будет, быстро их на место поставит.

И вот после посещения приграничных с Дагестаном чеченских сел, разговоров с самыми непримиримыми, самыми рьяными сторонниками ваххабизма (потом они, вооруженные до зубов ваххабиты, войдут с Гелаевым в Дагестан) Степашин в окружении десятков телекамер говорит: "Ну, был я у них, нормальные ребята: картошку сажают".

VKuser27909224 Июн 2024 в 00:13

Это называется "Башни Кремля" конфликтуют под ковром. А без высокого стиля - пауки в банке накануне фумигации.

Дон Армагеддон24 Июн 2024 в 00:59

Машка уже обвинила во всём США?

Сталин бы часа за два навел порядок..
Человек 200 к В.М. все бы сразу успокоились и вернулись на поля.

hoboot24 Июн 2024 в 01:27

в видео с терактом включать рекламу, это кощунство! пострадали люди. это не повод для заработка.

y. l. g. 78724 Июн 2024 в 03:01

После посещения Дагестана и Чечни мне сразу было понятно, что никакие это не курорты, что там полно дикого народа, которые даже имея высшее образование советских времен, рассуждают о том, что женщина сделана из части мужчины и её призвание - служить ему. Большое количество людей, особенно молодёжи, кроме мусульманских книг ничего не читали, таких несложно увести в какое-то радикальное течение. Государство эти территории особо не трогает, может потому что рождаемость по 3 ребёнка на женщину в среднем, заставишь учиться, рожать перестанут. Северную Осетию жалко только, как на пороховой бочке там. Кстати в Северной Осетии есть центр поддержки женщин, пострадавших от домашнего насилия, из этих республик полно туда бегут.

_1324 Июн 2024 в 04:33

Да уж…
Запад для нас («особенно для питерцев и калининградцев») типа чужой, а вот эти вот свои, что ли?
Вот что значит не заниматься своими проблемами, а вечно квакать про других. У себя бы не мешало прибраться и потом помалкивать и заниматься развитием, а не деградировать в сторону «севернее» Кореи и каменного века

dearbreader24 Июн 2024 в 06:44

Не могу не вспомнить про то, как спустили на тормозах антисемитскую выходку в аэропорту. Можно же было в зародыше пресечь. Но, нет...

prosto korsak24 Июн 2024 в 07:12

Появилась новая социальная группа - "приверженцы международной террористической организации".

28213342724 Июн 2024 в 08:30

Интересно Хабиб опять вступится за нападавших ,как в случае с аэропортом.

гастарбайтер24 Июн 2024 в 08:37

Я так понял, что цели террористов власти озвучивать боятся... Счас переведут стрелки на каких-нибудь про-украинских исламистов и Госдеп приплетут...

на склоне холма24 Июн 2024 в 09:31

про украинский след уже было? карту одной известной платежной системы нашли?

BobCat224 Июн 2024 в 09:54

Как волка не корми... Попытка заливать местные элиты деньгами, строить инфраструктуру и не поднимать тарифы увы не помогает против радикалов. И это было 6 человек. А если их будет хотя бы 600? А еще Азербайджан и Турция вполне могут их поддержать.

26120222124 Июн 2024 в 13:02

А еще усилено рекламируют это, как туристическое направление, мною было написано, что, товарищи рекламщики, с аэропорта прошло времени всего ничего, если опять подобное повторится, вы будете тоже причастны, что агитировали людей туда ехать. Так, кому надо, пусть едут, без рекламы. Поражаюсь, какая короткая у людей память, сейчас пару недель пройдет, опять все все забудут. Уважающие себя площадки-агрегаторы уже, как по мне, могли бы убрать это направление, что касается рекламы туров или размещения.

Вернуться к публикации
close