"Тем не менее, уже сейчас мы с легкостью можем создать имитацию человека. Возможно, через несколько лет вы уже не сможете отличить общение с искусственным контрагентом от общения с реальным собеседником. Но это будет всё тот же функциональный искусственный интеллект. Такой мимикрирующий под человека функциональный искусственный интеллект, как мне кажется, может быть создан уже через 5-10 лет. Это же касается и имитации внешнего облика человека. В сравнительно недалеком будущем вы, возможно, действительно встретите на улице человека, который окажется андроидом. Сейчас уже довольно неплохо делают для андроидов лица с мимикой, но с движениями пока проблемы.
Информация взята с портала «Научная Россия»"
"Зачем нужны вы, зачем нужен я? Зачем нужен каждый конкретный человек? Согласно гуманистической традиции, человек — самоцель и самоценность. В этом и фокус. Если когда-нибудь появится «сильный» искусственный интеллект, то относиться к нему нужно будет как к человеку. Информация взята с портала «Научная Россия» "
"Юрий Визильтер, начальник подразделения интеллектуального анализа данных и технического зрения ГосНИИ Авиационных систем считает, что уже к 2040 году появится сильный искусственный интеллект, который впоследствии может стать настоящим наследием человечества.
Информация взята с портала «Научная Россия»"
Правильно я понял что у наших детей и внуков перспектив на наследство человечества нет?
Да, ждать осталось недолго.
Человечество - тупиковая ветвь эволюции.
Да не-е. Просто когда уже будет зашквар, придут зелёные человечки и всё нам разъяснят. Ну или уничтожат, если человечество на тот момент окажется тупым.
Да плевать на всё это... Народ давно не верит никому... И телевизор не смотрит.. Журналисты сами себе что-то придумали, обсудили, сами себе рассказали страшилки...
ИИ даже фотографии со светофорами отличить не может...
Зато история знает, кто первым атомную бомбу запатентовал. Сделал это физик из Венгрии Лео Сциллард. И, будучи в 1934 году в Лондоне, наверное «на всякий случай» запатентовал в Английском адмиралтействе атомную бериллиевую бомбу, основанную на цепной реакции деления ядра [4].
Еще одним «патентодержателем» стал француз Фредерик Жолио-Кюри, запатентовавший в 1939 году конструкцию урановой бомбы.
Инересно, кто получил первые важные патенты на ИИ?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Доцент ЕУСПб Дмитрий Левшун прочтет лекцию «Дипфейки, или Как обнаружить ненастоящее лицо на фотографии»