Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Спасались, прыгая из окон. Предварительно, восемь человек погибли при пожаре во Фрязине

24 июня 2024, 17:57
24 июня 2024, 19:42
5-8 этаж не высоко. У пожарных нет лестниц? Как так то?
25 июня 2024, 23:26
Еще один... Высоту посмотри этажа и сравни с с домом. Там по факту уже был 14 этаж. Лишь бы людям написать свои "мысли" тупые.
26 июня 2024, 13:09
25 июня 2024, 23:26
Еще один... Высоту посмотри этажа и сравни с с домом. Там по факту уже был 14 этаж. Лишь бы людям написать свои "мысли" тупые.
281988272, читайте высоту пожарных лестниц. Есть и 50 и даже 70 метров. А разрабатывать план эвакуации людей из горящего здания надо ДО пожара.
24 июня 2024, 19:53
А что, запасных выходов и пожарных лестниц на наружных стенах здания не было?
25 июня 2024, 23:25
Вам с каждой стороны или лучше в каждом кабинете? Им отрезало путь пламя.
24 июня 2024, 20:05
Мда, как все в реальной жизни далеко от эффектных историй спасения в кино.И насколько парады и демонстрация техники МЧС далека от фактического успеха при экстремальных ситуациях. Утонул автобус - спасли одного из 8, и то не МЧС, а прохожие, загорелся дом, спасли одного при 8 погибших. И это не небоскреб какой-то... Плохо, очень все плохо в королевстве.
24 июня 2024, 20:25
Там были по-настоящему страшные кадры.
24 июня 2024, 20:23
Высотка восемь этажей? И никого не спасли? Нда, что же будет, если на 40 этаже такое случится? Понастроили высоток, а как спасать при пожаре, неизвестно.
25 июня 2024, 23:24
Сравнить этажность обычного дома и бывшего НИИ в голову не пришло? Там высота потолков в этаже 6 метров.
Да уж, ребята. Нувыпоняли.
24 июня 2024, 18:23
таков план?)
Если в мирной ситуации такой уровень, то боюсь даже спрашивать, как там дела со спасением раненых на передовой у второй армии мира.
24 июня 2024, 21:32
А прыгали из окон на растянутые пожарниками полотна и убились?
25 июня 2024, 09:54
Если бы.
24 июня 2024, 18:05
Коли нет виновных в пожаре,значит виноват Кремль.
24 июня 2024, 18:51
Этаж эпицентра пожара занимала фирма по производству налобных фонариков. Версия что не выключили оборудование после работы.
24 июня 2024, 18:22
Почему не пишут, что это — НИИ Платан?
24 июня 2024, 18:49
В 90-х здание, как и многое другое, по тихому продали в частную собственность...
24 июня 2024, 18:52
Фрязино наукоград, там всё поймёте.
У чипдипа юрлицо называется "платан". Но, это, наверное, другие. Хотя, нельзя исключать.
24 июня 2024, 19:33
Они погибли за Родину. Всем молчать и понимать. И точка.
24 июня 2024, 18:37
Свидетели есть?
25 июня 2024, 21:52
Почему не растянули хотя бы простыни людей ловить? Пожарные, полиция стояли и смотрели просто, машины пожарные все за забором, люди в окне кричат стоят, от отчаяния прыгают с 8 этажа, а все смотрят. В Казахстане в прошлом году дом горел, прохожие разбили стекла на 1 этаже, достали ковры и на них ловили людей, прыгающих с 6 этажа. А тут пожарники смотрели стояли, как люди заживо сгорают и на землю с 8 этажа падают. Кошмар какой-то
25 июня 2024, 23:23
Потому что один этаж это 6 метров, соответственно прыгали практически с 14 этажа. Никакие средства не помогли бы, они не рассчитаны на такую высоту прыжка. Хоть батуты, хоть тенты, хоть простыни, все равно труп будет.
24 июня 2024, 20:51
На кого работали?Не жалко…