Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Мало инфраструктуры и штрафов: что жители Петербурга думают о самокатах

4835
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
ProstoZloy25 Июн 2024 в 10:47

"узкие тротуары города в принципе не подходят для передвижения по ним любых средств индивидуальной мобильности, что еще раз подталкивает к необходимости создания отдельных дорожек для СИМ."
Вот только там, где тротуары узкие, обычно и проезжая часть не слишком широка. Отрезать "отдельные дорожки" не от чего. И так практически по всем пунктам этих "благих намерений"

Карабас Барабас25 Июн 2024 в 10:50

"главный плюс самокатов очевиден — экономия времени"
За счёт времени и здоровья обычных пешеходов.

случайный_5e4ce4e84d5e325 Июн 2024 в 11:02

вот что значит правильно подготовленнй опрос в угоду самокатчикам и кик-шерингу

27448254925 Июн 2024 в 11:06

Опрос был а-ля "146%", т.е. с заранее предначертанными (самим формулировками вопросов) результатами. Ф. должно было бы быть стыдно. Но, увы, ни стыда, ни... О причинах сего - имеем право догадываться и предполагать. Фи.

ProstoZloy25 Июн 2024 в 11:10

Интересно, как будет выглядеть опрос, если появятся, например, компании, предлагающие "скайшеринг" зимой? Вместо расчистки города от снега будут прокладывать лыжню?
Смольный, не благодари за идею. :D

случайный_5e4ce4e84d5e325 Июн 2024 в 11:27

опрос
- Ну что, будем плестись как бараны, или поедем как умные люди?
да/нет/не знаю/так точно! =))

28249520725 Июн 2024 в 11:46

За меня на вопросы опроса ответил кто-то другой. Когда я открыла опрос там уже были проставлены ответы с надписью "Ваш ответ". Изменить было нельзя. Протестую!

28206267525 Июн 2024 в 12:09

Пешедралом ходить надо не надорветесь

Alex00025 Июн 2024 в 14:11

А ещё на тротуарах не хватает инфраструктуры для:
- Лыжников
- Игры в баскетбол
- Желающих справить нужду
- Слалома
И т.п.
Делаем?

26609791525 Июн 2024 в 19:22

ЗАПРЕТИТЬ!

27901521225 Июн 2024 в 22:34

зачем метро строить , давайте наводним город этой мерзостью

AlexSPB26 Июн 2024 в 13:32

Нe понимаю откуда в людях столько токсичности? Зачем всё отменять, а не развивать и улучшать? Зачем выбирать и идти на крайности? Самокаты не отменяют метро, а отлично дополняют, и тем более службы занимаются этим разные. Будьте добрее друг к другу, чем критиковать лучше предлагать, как улучшить и сделать удобнее. Если человек чем-то не пользуется, это не значит, что это теперь нужно запретить. Всем добра и осознанности.

noname1234567816 Сен 2024 в 17:39

я думаю, что в альтарнативу ОТ должна быть какая-то аренда нормального велика с багажником. Цели две: добраться до точки, без 3-4 пересадок и ожидания застрявшего трамвая - по верху и вторая перевезтинекоторое количество груза, который в руках тяжело тащить. Да, можно возпользоваться такси. Но если бы был нормальный электровел или просто вел (! нормальный, 26" колёса, хардтейл, удобная сидушка, 27 скоростей, дисковые тормоза, двигатель с кнопкой, багажник и сумки штаны по бокам) - можно было бы взять его, и ехать хоть 2 часа куда надо. Между 2 районами вообще отлично - час. А эти палки скобы - они нужны подросткам для трюков или нарезание кругов по пятачку. Чтобы у остальных людей эти чучелы вызывали испуг и желание, чтоб оно куда-то исчезло. И при этом поддержва вуша мне гордо заявила, что это то, что нужно городу. Моё мнение, наверное особенное, но я считаю, что эти все устройства надо переделать для рассекания по складам территории заводов и до дач от элки садоводам. В лес)

Вернуться к публикации
close