Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Эволюция защиты. Комплексные системы вытесняют антидроновые ружья

12529
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
ProstoZloy25 Июн 2024 в 12:07

Значит, сотовые телефоны запрещаем, чтобы по ним не "прилетело", зато вместо них подразделение тащит за собой гораздо более мощный источник радиоизлучения.

Йёхан25 Июн 2024 в 12:10

Большинство антидроновых ружей - это как вакцина от ковида.
А потом, глядишь, и эпидемия закончится.

alexpv25 Июн 2024 в 12:42

Средства РЭБ против дронов на мой взгляд хорошо до тех пор, пока БПЛА используют в качестве сигналов управления либо связь с оператором, либо GPS и прочую навигацию. Но по моему инженерному знанию, ничто не мешает сделать беспилотник абсолютно автономным, в старые добрые времена самолеты вели по гироскопам и локальным картам без какой-либо связи с внешним миром.
Конечно, для задач разведки и оперативного принятия решения требуется обратная связь, но если речь идет о наведении БПЛА на конкретную цель, но никакие GPS, GSM и прочие каналы связи ему не нужны. Задал программу и он вполне себе сможет долететь по автономным средствам ориентации в пространстве до цели.

BobCat225 Июн 2024 в 12:44

То есть теперь любое предприятие будет ставить "глушилки" неведомой мощности, вносить помехи в навигацию и связь и облучать окружающих? Еще недавно за такое можно было сесть или влететь на крупный штраф. Или опять "это другое"?

Zet25 Июн 2024 в 12:59

Зачем здесь эта реклама?

Zнаворотник25 Июн 2024 в 13:01

по факту пока одноразовые ПВО в виде пьянчужки с охотничьим ружьишком заряженным дробью

triton197725 Июн 2024 в 13:40

Будущее в этой оборонной "прикладной" сфере естественно за более продвинутыми технологиями, но наверное и антидроновые ружья - в руках профессиональных бойцов - в полной мере выполнили и выполняют свою генеральную функцию, в том числе и в фронтовых зонах "непосредственного соприкосновения с неприятелем".

Потёртый русский25 Июн 2024 в 14:08

Дронам с защитой от помех эти мини-глушилки монопенисуальны. Дрон постоянно меняет рабочую частоту и практически независим от GPS. Для широкополосного глушения 16-ти килограммовым аккумулятором не обойтись

28064888625 Июн 2024 в 14:35

Даёшь деньги на мультики про эти вундервафли антидроновые!

27447502225 Июн 2024 в 14:57

Надо все в строку в ЖКХ квитанции ввести - защита от дронов. И собрать всем миром чтобы спокойно жить !!

Толя Новосельцев25 Июн 2024 в 19:08

Как вольно дышится в возрождённом Арканаре!

(С) Братья Стругацкие

Oleg_I25 Июн 2024 в 23:33

На каких частотах работает этот сказочный "купол"? Вы ж понимаете, что он кроет не только дроны, но и всю связь, включая соседние группы. И при этом светится для РЭР как бенгальский огонь. И при этом дальние дроны-разведчики им никак не накрываются, они висят в километре и прекрасно корректируют огонь.

Вернуться к публикации
close