Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Беглов отменил повышение тарифов на ЖКХ в Петербурге, которое планировали в июле

25 июня 2024, 14:21
25 июня 2024, 14:51
Я всё равно за него не буду голосовать. А то птичка в пятую точку клюнула и устроил движуху перед выборами, а до этого было на всё и на всех чихать...
25 июня 2024, 14:47
Сразу после выборов поднимут. И стоимость проезда тоже. Обычная практика
25 июня 2024, 14:30
Выборы ещё и не то сделают.
25 июня 2024, 14:33
на лицо преступный сговор! Прокуроры Ваш ход! Тут либо незаконное обогащение либо превышение полномочий
25 июня 2024, 14:37
а по сути верно... он отменяет плановое повышение и бюджет соответственно недополучит несколько ярдов денех... от сюда вывод что он или заявляя о повышении врал для "красивого" шага перед выборами или превышение полномочий чистой воды (кинул получается государство на бабки из за своей прихоти) но мне думается что все же Врал!!!
25 июня 2024, 15:07
На лицо????? На него обычно кое-что делают! А тут налицо - 2 большие разницы!
25 июня 2024, 15:31
А еще подкуп избирателей
25 июня 2024, 14:31
Подачки к невыборам пошли уже.А вообще коммуналка в Питере скоро сравняется с европейской. Но они ресурсы покупают либо вкладывают в зеленную энергетику. А в РФ вроде ни у кого закупать ничего не нужно из соседних стран, но цены такие же. Почему же так?
Одну и ту же трубу можно закапывать и выкапывать до 30 раз!
25 июня 2024, 14:37
Чего??? За всю Европу не скажу, она все-таки разная, а вот если с Берлином сравнивать, то у нас раза в три ниже будет.
25 июня 2024, 14:38
потому что все не нажрутся никак... жор у них непроходящий...
25 июня 2024, 14:45
ждём с 01 октября... массу аргументов найдут...
25 июня 2024, 14:36
т.е. изначально можно было не поднимать?
25 июня 2024, 15:45
Я не знаю ни одног человека, который будет за него голосовать! Готов поспорить,что победа ему гарантирована)))))
Отыграются на новый год. Вместо 5% сразу на 10% отрицательно вырастет благосостояние жителей Петербурга.
29 июня 2024, 02:54
Думаю минимум на 15%. В этом же году не на 5%, а почти на 10% было запланировано повышение (+9 с хвостиком % по основным тарифам). Раз отложили повышение на следующий год, значит сразу процентов 15% будет вместо 9+ в этом.
25 июня 2024, 14:44
Негоже электорату перед выборами оброк поднимать, а вот потом можно в три раза!
25 июня 2024, 14:33
Чем ближе осень, тем горячее Александр Дмитриевич любит и заботится о горожанах! А с января поднимут в двойне.
25 июня 2024, 14:47
А в Лен.области наверное, поднимут!
25 июня 2024, 14:56
Да с 9 сентября же и поднимут. Чо до января - то терпеть.
25 июня 2024, 15:25
А ведь и правда вдвойне поднимут... Было уже
25 июня 2024, 14:33
Перед выборами не гоже. Вот опосля ...
25 июня 2024, 14:37
в следующем году поднимут за 2 года
29 июня 2024, 02:52
25 июня 2024, 14:37
в следующем году поднимут за 2 года
Тем более вон свежий пример (а для них это считай что руководство к действую) от старших товарищей на виду: перед путинскими невыборами заранее сразу дважды за год подняли (в 2022г), чтобы перед выборами не поднимать. Тут заранее нельзя было т.к.было бы пересечение с начальником - значит сделают после в ~удвоенном размере.
25 июня 2024, 14:46
Игра : хороший и плохой чиновник)
25 июня 2024, 15:04
Значит следующее плановое повышение будет уже 20%.
25 июня 2024, 14:45
А куда смотрит Избирком? Это же неприкрытый подкуп избирателей за счёт городского бюджета🥵
25 июня 2024, 17:39
Глава Избиркома - Максим Семенович Мейксин, - бывший глава Центрального района... Таки да!
25 июня 2024, 14:45
Помнится перед каким-то голосованием тоже "заморозили" повышение тарифов ЖКХ. Чего не сделаешь ради того, чтобы тебя выбрали....
29 июня 2024, 02:56
Только перед тем как "заморозить" заранее (в 2022г) дважды за год "внеочереди" подняли. Рассчитывая (вполне обоснованно) на весьма короткую память основной массы "элехтората" - что к нужному моменту массы об этом уже забудут.
25 июня 2024, 14:55
Может пенсионерам СПБ перед выборами тысячи три рубликов накинет ? Практика отработана....
25 июня 2024, 15:10
Гротеск, мне можно и 3 тыщи долларов
25 июня 2024, 17:44
25 июня 2024, 15:10
Гротеск, мне можно и 3 тыщи долларов
Лишь бы что трёкнуть? Да, тролль?
26 июня 2024, 18:30
25 июня 2024, 17:44
Лишь бы что трёкнуть? Да, тролль?
Ленинградец66, нет, я хоть и миллионер, но дают - бери )
25 июня 2024, 15:09
Выборы, выборы... Шнур, "День выборов".
25 июня 2024, 15:11
Простой и надежный план: 1. Повышение в июле - отменяем; 2. Переизбираемся 3. В декабре - двойной счётчик! Пипл схавает.
25 июня 2024, 18:45
А разве есть альтернативный кандидат , который отменит вообще индексацию в этом году ? Да и голосовать за Б. на выборах тоже никто не заставляет ... Пользуйтесь "плюшками" и голосуйте против ! но только за кого ?
25 июня 2024, 15:05
Ай, какая малатса! Просто зайка.
25 июня 2024, 14:48
Все прекрасно понимают что будет после выборов.
25 июня 2024, 14:52
Даёшь выборы губера каждый год ! Как тогда будут подкупать ?
25 июня 2024, 14:55
Проезд бесплатный, как в развитых городах мира сделают!
25 июня 2024, 15:10
25 июня 2024, 14:55
Проезд бесплатный, как в развитых городах мира сделают!
Pravda178, я и так на Аурусе в пятерочку бесплатно езжу
25 июня 2024, 17:43
В занюханной Швейцарии каждый год президента выбирают! Вот и живут кое-как))
25 июня 2024, 16:24
Петербуржцы - голосуем все против почетного мариупольца и бакинца!
25 июня 2024, 16:32
Он гащначенец. От нас ничего не зависит. Сколько надо, столько и будет гу бернатором.
25 июня 2024, 16:33
25 июня 2024, 16:32
Он гащначенец. От нас ничего не зависит. Сколько надо, столько и будет гу бернатором.
Назначенец.
25 июня 2024, 17:48
25 июня 2024, 16:33
Назначенец.
В случае если проголосуют более 2/3 населения, с 90% м отрицательным результатом, то выброс ему ничего не даст. Но кроме вбросов есть другие методы подделки результатов. Так что на эту лому надо другую приёму.
25 июня 2024, 16:51
За отопление летом и в сентябре и так не платим. А поздней осенью или зимой поднимут. Так что бюджет ничего не потеряет.
25 июня 2024, 18:43
Ой, я даже знаю до какого именно числа не будет повышения тарифов, напомните, когда всеобщее голосование за него?)
25 июня 2024, 19:41
07 сентября, если память не изменяет
25 июня 2024, 14:50
Выборы, они ещё не то пообещают.
25 июня 2024, 18:43
Мощное начало избирательной компании! Не обольщайтесь, после успешного избрания тарифы будут подняты вдвое относительно запланированного!!!
25 июня 2024, 16:50
А ещё эта фигня с счётчиками на тепло, что ставить их невыгодно или невозможно, а эти топят так, что почти весь отопительный сезон или окна нараспашку или батареи перекрывать нужно, а платишь всё равно по полной.
25 июня 2024, 20:01
снег то убрал?
25 июня 2024, 15:15
Примерно то же самое, как если бы радостно объявили, что отменяется введение телесных наказаний за непочтительные взгляды на губернатора.
ай да барсик, ай да раввинов сын:)
25 июня 2024, 19:02
Да, видно совсем плохи у него дела. Никогда такого не было. И садики бесплатно, и тарифы не поднимает. Может ещё и закон о КРТ отменит?
25 июня 2024, 16:14
самая надежная схема перед выборами)))
Голосуйте за ИванИваныча! :)
25 июня 2024, 17:13
Не видя любимого кандидата " Против всех" , стал больше гулять на свежем воздухе, а не толкаться по участкам.
25 июня 2024, 19:37
к выборам готовится. А в декабре ( в январской квитанции) жахнут в 2 раза за июль и за декабрь
25 июня 2024, 22:53
Соответствующее распоряжение пока ещё никто не видел, только декларация намерений. И вообще, а разве можно без утверждения парламентом направлять деньги на подобные компенсации, тем более перед выборами.. И в проекте городского бюджета что-то не были отражены подобные компенсации. Попахивает самоуправством.
25 июня 2024, 15:56
Профанация, просто переслал бабки минуя промежуточный и сварливый этап. Ка бы уговорил мусорщиков не драть бабло за просто так - была бы польза. А так ... перекинул бабосы без спроса тех, кто бюджет наполняет.
25 июня 2024, 22:01
Ишь, как боты оживились! Когда решали тарифы поднимать - в основном молчали. А тут все стали за государство переживать
26 июня 2024, 01:03
Осталось только водку бесплатной сделать…. Какой примитив!
25 июня 2024, 14:51
отец родной! Золотой человек, о горожанах думает!
25 июня 2024, 17:42
Сарказмом потянуло... Он?
26 июня 2024, 00:16
25 июня 2024, 17:42
Сарказмом потянуло... Он?
есть такое 👍
25 июня 2024, 15:09
тэкс, когда там у нас выборы губернатора? сентябрь 2024.. ясно-понятно 😁 походу всё-таки надо мне баллотироваться....
25 июня 2024, 15:31
Давай, не стесняйся.
26 июня 2024, 18:31
25 июня 2024, 15:31
Давай, не стесняйся.
prosto korsak, завтра же пойду подавать заявление
27 июня 2024, 19:25
26 июня 2024, 18:31
prosto korsak, завтра же пойду подавать заявление
VVvolkov, зарегистрировался, сказали что у меня очень хорошие шансы на победу + опыт "ночного губернатора Санкт-Петербурга".. но пока праздновать рано, будем ждать победы. голосуйте за меня
26 июня 2024, 08:03
Дешевка..
26 июня 2024, 15:49
Пусть не старается. Мы всей семьей обязательно пойдем голосовать против Биглова- "спасителя" Петербурга и " победителя" коррупции в сфере ЖКХ. Это "благодарность " ему за. взносы на кап.ремонт, мусорную реформу, платные парковки , и нашу трехлетнюю борьбу с мошенниками из УК которые из раза в раз подделывают подписи собственников , а в ГЖИ радостно вносят в реестр наши дома при этом под любыми предлогами не дают нам зарегистрировать выбранную нами на честных выборах компанию.
26 июня 2024, 11:17
ждёт что его ещё раз выберут)))...
25 июня 2024, 22:19
А у нас в ТСЖ в Приморском районе свои расчеты; Хоть не повышай тарифы,,все равно пенсионеров и инвалидов просто обворовывают . 2 человека прописаны, Справку на 6 подают,
25 июня 2024, 22:42
patience2504, Счётчики поставь, справочник) А мусор по метражу считают. Сказки уже не работают.
27 июня 2024, 10:00
А осенью повысят с учётом периода предвыборной компании Беглова.))
25 июня 2024, 17:55
Почему в городе до сих пор нет улицы Беглова? Можно было бы Ситцевую переименовать, например.
26 июня 2024, 16:48
А осенью сохраните?
25 июня 2024, 22:24
Финансовую пирамиду Лени Голубкова ещё никто не отменил.
12 августа 2024, 18:01
одно вранье.!