Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Противоправный плагин: Роскомнадзор потребовал от Google и Opera ограничить доступ к информации о способах обхода блокировок

25 июня 2024, 16:52
25 июня, 16:55
Граждане из роспотребпозора, в штаны не наложить от своих хотелок...
Жаль, что интернет в спецхран не поместить.
25 июня, 17:52
Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
26 июня, 11:52
А кто вас ограничивает хотя бы по одному из пунктов? Говорите и думайте что хотите. И информацию ищите любям законным способом. И где вы нашли цензуру? Из камеры пишете молоком из хлебной чернильницы?
25 июня, 17:52
вот мозилла их уже послала. а что будет делать гугл мне непонятно
Как же они боятся правды!
26 июня, 00:22
Правда, это - другая газета. 😉
26 июня, 11:54
А Комсомольской правды они боятся ещё больше!
25 июня, 19:10
А казалось бы, какое их собачье дело, куда я в интернете хожу...
26 июня, 11:53
Абсолютно никакое. Ходите куда хотите.
25 июня, 20:39
У Opera и Google ещё есть представительства в этой стране? А если нет - то им по большому счёту должно быть пофиг.
25 июня, 21:37
Получается, народные избранники запрещают народу давать самостоятельную оценку, д-мо это или нет, опасно для страны, или нет. "Вы не имеете права давать самостоятельную оценку, потому что вы все - ид-ты!". Так надо понимать. Пометили бы эти книги специальными стикерами, в конце концов, раз нужно продемонстрировать оценку слуг народа.
25 июня, 19:29
И будет у нас скоро только Яндекс и Мейл ру. Пока не дойдем до суверенного интернета. )))
25 июня, 21:20
А как же Яндекс браузер? И этот, второй, атом, что ли... Оба на хромиуме, плагины срэовместимы.
26 июня, 07:56
Был ещё такой браузер, прасти хоспаде, Спутник. 2 млрд на него потратили. И проект закрыли.