Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Царские расходы. Сколько стоит визит в пригороды Петербурга летом 2024 года?

62136
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Serjo25 Июн 2024 в 17:40

И берите с собой еду о воду. Цены там на какие то сосиски в булке как из ресторана мишлен.

triton197725 Июн 2024 в 17:41

Полностью информацию например о льготах при посещении описанных в статье "исторических пригородах" можно найти на сайтах самих музейно-парковых комплексов.

Вауреур25 Июн 2024 в 18:12

Во Франции дороже

alexpv25 Июн 2024 в 18:29

Хорошо, что я в школьные годы в 70-ых накатался на Метеоре. Он тогда стоил 1р, столько мама мне давала на обед каждый день. И ходил каждые 15-20 минут. В выходные конечно была очередь, но в будний день с утра как-то я смотал с уроков и ехал вообще один , то в переднем салоне посижу, то на открытую палубу выйду..А вход в парк вообще какие-то копейки стоил, чисто символически.

crusader25 Июн 2024 в 18:29

я в Петергоф бесплатно... Бо пенс я. И электричка тож

Zdobsi25 Июн 2024 в 18:45

Туристам не пощавидуешь. Раньше мы тоже ездили на метеорах и во дворец в Петергоф. А сейчас честно говоря только в китайский дворец хочется сходить. А если как приезжие на метеоры и по морю-то весьма все небюджетненько будет. Проще на машине тогда уж.

Victor K.25 Июн 2024 в 19:21

Ох, как тяжко! Ну, может раз в год только!

Gibons25 Июн 2024 в 19:35

Коренная Ленинградка потомок победителя всю жизнь отработавшая на производстве не может себе позволить такую роскошь.

cook88825 Июн 2024 в 21:38

Толи дело во времена царей,любой холоп мог гулять сколько вздумается)))))

28020649725 Июн 2024 в 21:55

цитата "Императорские пригороды — одна из визитных карточек Петербурга, " пригород это — общее название населённой территории или населённого пункта, который примыкает к административной границе города, общее название населённой территории или населённого пункта, находящегося за административной границей города.
А тот же Петергоф, Кронштадт находятся на территории Питера то есть они не являются пригородами так как находятся внутри города СПБ, девушки исправьте свою ошибку и не вводите людей в заблуждение.

Danik25 Июн 2024 в 21:56

Нет Гатчины!
Нет Константиновского дворца!

человек Чебурек25 Июн 2024 в 22:46

Там когда много народа..делать абсолютно нечего..как на рынке..отдохнуть не получится..китайцам конеЧно понравится..они привыкли в таких условиях жить..тчк

Толя Новосельцев25 Июн 2024 в 23:12

Особенно восхитило:

Если вы прибыли в Петергоф на метеоре, то у вас нет иной альтернативы, кроме как купить билет в Нижний парк. Для взрослых россиян и граждан Беларуси вход стоит 750 рублей, для школьников с 14 до 18 лет — 550 рублей...

Peterburzhec26 Июн 2024 в 00:28

Стоимость копейки, учитывая среднюю зарплату 130 тыс. руб.!!!

elt.von26 Июн 2024 в 06:22

А зачем ехать в эту дыру Питер? Никогда не понимал колхозников регионалов зачем пруться в Питер, такая же дыра, как ваши регионы Краснодар, Екб, Нск

28249668326 Июн 2024 в 17:38

Дело О. Бендера живёт и побеждает!!

Игoрь26 Июн 2024 в 18:59

Ораниенбаум вроде недорого, но по факту самый дорогой вариант.

Parazitolog24 Июл 2024 в 12:05

Реставрация и обновление в Ораниенбауме оставила неоднозначное ощущение. Парковки как не было, так и не появилось (люди трутся по кустам и обочинам). Зато для сотрудников парка полупустая на полгектара стоянка у всех на глазах. Паспорт вас МВД не может заставить носить с собой, а вот парк Ораниенбаума круче полиции. Конский ценник на билеты с возможностью разового входа. Парк перед Меньшиковским дворцом выглядит лысо и вычурно. Вместо разноцветных цветников выложены раскрашенные клумбы, выглядит очень стрнанно. Как и стена под главной галереей выложена просто красным кирпичом, воспринимается как брошеный недодел. Зато на каждом шагу скворечники с охраной, гиды на велосипедах и т.д. Стоять по две очереди как минимум, чтобы попасть в один из дворцов удовольствие так себе. Кароче как всегда через одно место. Надо успеть побывать в других местах, которых не коснулся улучшайзинг

Вернуться к публикации
close