Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума приняла закон об ограничении доступа к книгам иноагентов

9696
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
mol4un25 Июн 2024 в 17:47

А что, сжигать не будут?

Быстро закончики клепают.

Хиха Хахинен25 Июн 2024 в 17:49

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Лёxа Петров25 Июн 2024 в 17:56

кто-то ходит в библиотеки, чтобы брать там книги "иноагентов"?

Paul339025 Июн 2024 в 18:04

Весь мировой опыт показывает, что чужую идеологию победить запретами невозможно, только более привлекательной своей собственной. А вот её-то - иметь нам напрямую запрещает типа конституция... Не говоря уж о том, что само создание таковой при нонешнем капитализме крайне сомнительно..

dearbreader25 Июн 2024 в 18:04

Можно поинтересоваться? А когда думать запретят?

Рострелли25 Июн 2024 в 18:05

Все таки у Оруэлла была бедноватая фантазия.

Инкогнито202125 Июн 2024 в 18:07

Антиконституционно

Komisar848825 Июн 2024 в 18:14

Этим тупым решением еще больше подогреют желание людей читать книги и работы инагентов. Ну а Драпеко лучше быиосталась в том фильме, там она была уместнее чем в Госдуме.

25346053125 Июн 2024 в 18:26

И кто -то за эту драпеку голосовал?

28008845025 Июн 2024 в 18:27

Власть это не спасёт

Mies25 Июн 2024 в 18:32

Совсем Лиза Бричкина плоха стала.

alexpv25 Июн 2024 в 18:33

Надо прятать Акунина, пока не пришли изымать) А если серьезно, то трижды статус иноагента не мешает Невзорову вещать каждый день в интернете в прекрасном качестве на большом экране)

rozhkova.ntalya25 Июн 2024 в 18:44

Непонятно, к чему, но пришла фраза из популярной когда-то песенки:"Возле города Пекина ищут-рыщут хунвейбины..."

Толя Новосельцев25 Июн 2024 в 19:10

Ждём факельных шествий и публичного сожжения книг иноагентов на площадях!

27709924125 Июн 2024 в 19:25

Не сжигают, значит сами читают.

SERGEY11125 Июн 2024 в 19:38

А к трудам Ленина и Маркса тоже получается ограничат доступ ?

tigr25 Июн 2024 в 20:11

вероятно им совсем делать нечего

Эд Хэммет25 Июн 2024 в 21:20

И в какой стране внедряются практики нацизма, подобные тому, что было в Германии 30-х?

Artimenga25 Июн 2024 в 23:48

Слишком много внимания к этим лицам. Забвение - это то что они заслужили.

avtech26 Июн 2024 в 00:55

надо обязательно запоминать фамилии этих слуг народа

28023661726 Июн 2024 в 08:14

Все, кто хотел прочитать книги этих авторов, давно книги приобрели, прочитали и поставили на полку у себя дома.
Поэтому вводимые ограничения ничего, кроме смеха, вызвать не могут

KVetka26 Июн 2024 в 13:15

А есть какой-нибудь удобный актуальный список авторов-иноагентов? (чтобы случайно не прочитать, конечно)

Вернуться к публикации
close