Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На российско-эстонской границе сократились очереди в Нарве и Ивангороде

25 июня 2024, 20:00
25 июня 2024, 21:33
5 июня. 40 минут на эстонских пограничников. 3 часа на российских. И в чем же интересно причина? Такого долго юго прохода моста Дрккжбы? Солнце, жара, безветрие. Душегубка в этом пластиковом рукаве. С детьми, пожилых пропускали, конечно. Но не все.
Просто, идущие через границу, не корячились ни России, ни, тем более, Эстонии. Отсюда и отношение.
25 июня 2024, 20:28
Математика наука точная: Эстония 3 окона + 2 автомата для биометрии ЕС, и нет сканера. Только визуальный контроль багажа. 5 окон, без сканнера. РФ: 4 окна, сканнер всегт багажа. Итого: на 20 % эстонский кпп работает быстрее. И еще сканирование делает свой вклад в скорость.Ну и сезонность, и отмена ночных часов. Результат на мосту.
26 июня 2024, 00:31
Вы там явно были не часто. На стороне РФ обычно работает только 2 окна и по скорости проверка на эстонской стороне раз в 10-20 быстрее. Всё понятно - время сложное, проверять надо, но можно же как-то побольше людей хоть привлечь, если так всё долго. Похоже, это знак, что типа "осторожно, двери закрываются". Ехал 3 недели назад на машине. В Койдула очередь более двух суток...
26 июня 2024, 01:01
26 июня 2024, 00:31
Вы там явно были не часто. На стороне РФ обычно работает только 2 окна и по скорости проверка на эстонской стороне раз в 10-20 быстрее. Всё понятно - время сложное, проверять надо, но можно же как-то побольше людей хоть привлечь, если так всё долго. Похоже, это знак, что типа "осторожно, двери закрываются". Ехал 3 недели назад на машине. В Койдула очередь более двух суток...
Насчет 2-х окон - чушь. До 4-х окон работает там.
26 июня 2024, 07:24
26 июня 2024, 01:01
Насчет 2-х окон - чушь. До 4-х окон работает там.
Именно, что "до". Жена ехала отдельно через Нарву неделю назад, стояла 6 часов в этой теплице. Когда люди начали падать в обморок открыли 4 окна.
26 июня 2024, 10:30
- Астарошна, тверри сакрыфаются...
3 июля 2024, 14:04
Давай, до свидания, Петросян
26 июня 2024, 09:31
мост Дружбы. Предлагаю начать сбор подписей и переименовать этот мост в мост Неприязни.
25 июня 2024, 20:35
Лесные "братья" НАТО пробиваются к недружественному соседу в тыл? Любопытно: - с какими намерениями? И все ли они без задания от западных кураторов мирные гражданские? Ведь свои давно уже по домам сидят и чаи распивают. И не только чаи.
Well-wisher, Про Эрмитаж, Мариинку иже с ними не слыхали ни разу? А ваши скрепные забавы не очень интересны как здесь, так и там.
25 июня 2024, 21:42
Well-wisher, Про Эрмитаж, Мариинку иже с ними не слыхали ни разу? А ваши скрепные забавы не очень интересны как здесь, так и там.
Так и любуйтесь Эрмитажами, Мариинками в НАТО-вских, дружественных вам странах. Или хотите сказать что Петербург принадлежит вашему НАТО? Искусство ведь как и спорт. С политикой не мешать. Не правда ли?
25 июня 2024, 21:42
Так и любуйтесь Эрмитажами, Мариинками в НАТО-вских, дружественных вам странах. Или хотите сказать что Петербург принадлежит вашему НАТО? Искусство ведь как и спорт. С политикой не мешать. Не правда ли?
Well-wisher, ага, значит не слыхали. Там мы любуемся Лувром, Прадо, Уффици иже с ними. А через этот пограничный пункт возвращаемся к своим Эрмитажу и Мариинке. А ваша ната по барабану.
25 июня 2024, 21:19
Сбор любителей БДСМ. Ну нравится людям, когда с обеих сторон о них вытирают сапоги. Давайте не будем им мешать, пусть получают свое удовольствие.
Oleg_I, а ты получаешь удовольствие от летящих с неба на пляж обломков ракет?
25 июня 2024, 21:42
Нет, Олег. Понравились бы нормальные отношения со всем миром. Тогда бы можно было из Пулково улететь куда угодно не за 1500 евро Турецкими Авиалиниями.
25 июня 2024, 20:47
Ну стоят и стоят. Каждый борется со скукой по-своему.
Добрая для нас всех новость! В субботу переходить сей форпост. 2 часа - то норм👍