Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Петербурге резко выросло число частных АЗС с дешевым бензином

26 июня 2024, 10:20
26 июня 2024, 10:39
основных источников прибыли на таких объектах несколько: экономия на разного рода согласованиях, официальных и нет - это большие суммы, продажа ворованного или сомнительного качества топлива, классические недоливы с "заряженных" колонок, пересорт топлива, неуплата налогов - поэтому и наличка. Причем в нашем государстве, где легального продавца будут душить по всем фронтам и чуть что, прикроют, подобные будки могут работать без проблем. Открылся без документов, работаешь, приходят проверяющие, находят нарушения, дают 3 месяца на исправления - приходят, а все переоформлено на другое юр.лицо. И опять по кругу. Вот какие лайфхаки, Фъ.
А качество топлива как?
26 июня 2024, 11:03
Мы-русские! С нами Босх!, написано же точно такое же,
26 июня 2024, 11:41
Знаю одну такую заправку. Там написано 95, а по приемным накладным, которые с бензовозом приходят-92, еще и Усть Лужского НПЗ. По совести сказать я на их бензине ездил.. Не критично, но проехал я на нем меньше по сравнению "официальным" 95.
26 июня 2024, 18:16
Лучше чем на иной брендированной заправке. Но могу сказать только за пару мест, за других пусть скажет время.
26 июня 2024, 11:59
лучше напишите какой акциз берет государство с литра
26 июня 2024, 10:47
Скоро разборки пойдут.Как так,хлеб отнимают..?
26 июня 2024, 10:35
"Конечно, совсем молодые люди не помнят, даже не знают, что происходило в 90-х и в начале 2000-х годов, и не могут сравнить с тем, что стало теперь. (...)"
26 июня 2024, 11:04
Otkating, это когда жига от капиталки до капиталки ходила 100000км?
26 июня 2024, 23:00
Интересная статья, спасибо. Знакомый, который в теме частных поставок, тоже рассказывал про огромную разницу цен. Официальные АЗС тогда неплохо подзаработали. И "спасибо" налоговой системе
26 июня 2024, 10:43
Наивоно верить что у нас рынок и возможности равной конкуренции охраняемые государством, как только подобные частные бочки будут приносить значимый для уважаемых людей ущерб, их уберут, причем руками государства и уберут, найдут повод!
26 июня 2024, 17:46
Ответьте только чётко и честно:- кто конечный бенефициар всех этих бочек?
26 июня 2024, 22:56
26 июня 2024, 17:46
Ответьте только чётко и честно:- кто конечный бенефициар всех этих бочек?
Отвечаю четко и честно, о бочках узнал в статье и кто выгодоприобретатель не в курсе, а вообще братья с Кавказа ловко торговлю на лотках мутят, у них это врожденное, если там азербайджанцы, то не удивлюсь.
26 июня 2024, 10:31
Стрёмно как-то на таких заправляться.
26 июня 2024, 11:30
Отнимать масло у друга Сечина, совсем оборзели!!
26 июня 2024, 14:20
А можно адреса?
26 июня 2024, 13:52
Параллельный импорт Серый бензин (
26 июня 2024, 14:14
Каждый день проезжаю мимо такой заправки. Всё гадал как это разрешили опасный объект воткнуть почти впритык к Кад на Октябрьской набережной. Ни разу не видел, чтобы кто-то там заправлялся. Хотя полно у нас граждан, которые клубнику, черешню с ящиков у метро покупают, а не в магазине по той же цене 🤷
26 июня 2024, 22:45
Черешня в магазине и рядом не лежала с той, которая с ящиков у метро. Что является в определенной мере загадкой, так как все берут черешню на одной Софийской базе
26 июня 2024, 11:30
"Прикладываем карточку к ее терминалу, у нас списывается 500 рублей, взамен получаем 500-рублевую купюру." Очень интересный принцип. Комиссии за платеж, налоги мимо терминала проходят? Волшебный терминал, лампа Аладдина просто, надо съездить поучиться, может там не только 500 рублей можно так?
26 июня 2024, 11:50
В зависимости от терминала - можно до 5000 рублей снимать через POS-терминал. Совершенно обычная практика - это не продажа - это выдача наличных как обычном банкомате! Как дела с комиссией в банкомате и платит ли банкомат налоги?!
26 июня 2024, 11:52
26 июня 2024, 11:50
В зависимости от терминала - можно до 5000 рублей снимать через POS-терминал. Совершенно обычная практика - это не продажа - это выдача наличных как обычном банкомате! Как дела с комиссией в банкомате и платит ли банкомат налоги?!
Не знал, спасибо. А больше 5000 так нельзя наверное делать? ))
26 июня 2024, 12:58
просто тетенька украла 500 рублей у своего начальства. После этой обналички она либо сделает "возврат" топлива, либо продаст кому-то газ за нал без чека.
24 сентября 2024, 10:34
Такие контейнеры являются опасным объектом и их иногда проверяет Ростехнадзор
26 июня 2024, 12:03
Ждем новых пожаров и взрывов на кустарных АЗС
27 июня 2024, 00:04
Давно ждёшь?
29 июня 2024, 05:03
Несколько раз заправлялся, вроде все нормально.Ну и так, машины подъезжают тоже.
26 июня 2024, 21:50
Один раз попробовал заехать на такую, до полного бака не заправляют, карты не принимают, а значит налоги не платят. Соответственно пошли лесом, я поехал на фирменную нормальную заправку.
26 июня 2024, 16:17
если бы они еще работали нормально , цены бы им не было...
26 июня 2024, 10:42
Как, вложив в мини-АЗС деньги, получить прибыль, а не тюремный срок. "Если платить налом, Аи-92 стоит 45 рублей, если карточкой, то 48. Аи-95 — 48 и 51 рубль соответственно." P.S. Нцу, и "чтобы два раза не вставать". Автор, покажи на карте Екатеринбургскую область.
26 июня 2024, 12:00
На таких бочках в подворотне непременно вам не дольют процентов десять. Про качество вообще лучше не думать.
26 июня 2024, 12:01
Не неси ахинею.
26 июня 2024, 10:50
на правах рекламы? ну ну...
26 июня 2024, 11:05
Zнаворотник, на правах конкуренции, ща горе инвесторы кинуться бизнесменить
26 июня 2024, 10:43
Как, вложив в мини-АЗС деньги, получить прибыль, а не тюремный срок. "Если платить налом, Аи-92 стоит 45 рублей, если карточкой, то 48. Аи-95 — 48 и 51 рубль соответственно." P.S. Ну, и "чтобы два раза не вставать". Автор, покажи на карте Екатеринбургскую область.
26 июня 2024, 11:29
Екатеринбургской области в России нет, есть Свердловская область. Вы правы .
26 июня 2024, 13:16
Тоже такие АЗС видел в Девяткино. Думал, что этот бизнес уже никогда не вернется ввиду эксплуатации высокотехнологичных моторов, которые требовательны к качеству топлива. В 90-е после контейнерной АЗС карбюраторные жигули встали.
26 июня 2024, 18:09
Нарваться на плохой бензин по-прежнему можно ВЕЗДЕ, увы.
26 июня 2024, 12:42
Есть нюанс - этот бензин очень хорошо делает отложения на форсунках. После того как пару раз был вынужден в сервисе чистить форсунки перешел на фирменные марки бензина, в которых изначально моющие присадки. Уже как года три ни разу не пришлось промывать форсунки. Так что вся экономия на этом бензине вылетит потом в сервисе.
26 июня 2024, 18:08
Это у вас машина старая. На новый пьезофорсунки только под замену.
26 июня 2024, 18:31
Бензин с Киришей, стандартный 95, никаких приставок к названию. Много лет никаких проблем с форсунками, как и с объемом наливаемого. Но соглашусь, возможно это будет не везде, не в каждом месте.
27 июня 2024, 12:58
26 июня 2024, 18:31
Бензин с Киришей, стандартный 95, никаких приставок к названию. Много лет никаких проблем с форсунками, как и с объемом наливаемого. Но соглашусь, возможно это будет не везде, не в каждом месте.
Раньше и я заправлял только киришевским, пока не начались проблемы. Они не сразу будут, если машу юзать года два, даже три - проблемы начнутся только у следующего. Но так как сейчас авто меняют реже, лучше изначально не создавать себе проблем.
26 июня 2024, 10:40