Я считаю, что ветеранов СВО для прохождения социально-психологической реабилитации необходимо принимать на полгода для проживания в семьи депутатов членов СовБеза, ГосДумы, сенаторов, министров, сотрудников АП, генералов МО и РосГвардии, губернаторов, известных журналистов, руководителей монополией, иерархов РПЦ. Там в атмосфере высокой духовности они быстро адаптируются к проживанию в мирных условиях.
Раньше дамы с "сидельцами" встречались, а потом страдали. Теперь вот новый контингент появился. Но вообще что-то типа "холодного лета 53-его" вполне можно будет ожидать всем, а не только одиноким женщинам.
В принципе мы всё вот это заслужили. Что мы можем?: тупо сидеть на диване и комментировать вот такие новости. Больше с нас проку никакого....Детей и внуков жалко...что мы им оставим после себя...
Я Вам расскажу - какой может быть с Вас прок:
1. Каждый раз, когда существо, наделённое "властью", поступает противозаконно, надо публично громко, чтобы слышали все вокруг, говорить: "Вы нарушаете Закон и действуете в своих личных, возможно корыстных интересах, вопреки интересам государства и общества".
2. Никогда не выполнять противозаконных пожеланий представителей "власти", которым они пытаются придать видимость "законных требований".
3. Предавать гласности все незаконные действия представителей "власти" и желательно оспаривать их в суде (увы иногда безрезультатно, но шансы есть).
4. Разъяснять представителям власти, что Вы платите им зарплату (налоги) за то, чтобы они решали Ваши проблемы. а не пытались "командовать" Вами. Напоминать им, что "служащий" - от слова "слуга", и что служить они должны Вам (народу), а не своим начальникам.
5. Пропагандировать эти правила для максимально широкого круга.
Если этих правил будут придерживаться хотя бы 1% людей, то всё изменится очень быстро
Вот представьте, случилось чудо и закончилась СВО. Сотни тысяч бойцов вернулись в мирную жизнь. Сколько тысяч среди них подобных садистов? И какова будет криминальная обстановка в стране?
Интересно, как скоро примут закон о запрете упоминания у преступников службы на СВО? Ну как с национальностью преступника - вроде как если и не нельзя, то не рекомендуется. Как это сейчас? "Иностранный специалист". И тут будет аналогично: "с боевой подготовкой".
Отличный выбор: ветеран боевой со льготами и деньгами. За ним, как за каменной стеной.
Вот только после фронта и госпиталя нервы ни к чёрту... вспылил немного...
Простим героя...
Поймают и что дальше? Найдутся награды, суд оправдает или снова на фронт, потом устроится в школу работать, вскоре депутатом назначат, и будет герой законы новые писать. Это же новая элита, царь же сказал вам холопам что и как думать!
и правда, это мог быть кто угодно! но почему-то им оказался очередной "герой"... не путайте единичные случаи, в которых садовник и повар, понесут по полной, и систематические происшествия с участием подобного контингента. всё верно подмечено - воевать должны военные, а не урки со шконки. если у государства отсутствует мотивация своих граждан на его защиту, то это государство для своей защиты начинает привлекать моральных уродов, которых это же государство ранее изолировало от общества...
В мире столько проблем, несправедливости, подлости, а где то на мятом диване проводит в забвении дни потенциальный борец со злом - Торрез (или Тарас?), пора выйти из тени и вернуть в мир справедливость!
Сейчас+9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +5
4 м/c,
зап.
767мм 65%В Петербурге ищут участника СВО по делу о жестоком избиении женщины