Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пошлину на импортное вино предложили повысить на четверть

3621
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
Zet26 Июн 2024 в 11:24

Дружественные абхазские виноделы радостно оживились и готовы нарастить поставки молдавских шмурдяков...

ProstoZloy26 Июн 2024 в 11:26

Сдается мне, что на этом фоне и местное поило подорожает.

28217111626 Июн 2024 в 11:45

В Испании я видел виноградники их там очень много,ни в Сочах ни в Абхазии никаких виноградников я не видел ,если не считать ими несколько лоз в огородах .И если там и появляется какая нибудь земля ,она сразу под жилзастройку идет .Очень выгодно.
Вопрос -откуда у отечественных мастеров лозы столько сырья ,что их шмурдяком весь Магнит завален .
Сдается мне ,что все это великолепие делается из вторяков из Ес ,с транзитом в дружественных странах .Завозят их думаю , на танкерах и бодяжат уже здесь .Те ,кому нужны эти самые пошлины на ввоз вина.

VVM196226 Июн 2024 в 11:46

зачем улучшать качество -- поднимем пошлины, увеличим утилизационный сбор. Электорат всё стерпит.

scarytractor26 Июн 2024 в 11:49

купил я позавчера вина в красного Кубань 1956, вроде так называется, просто жуткое пойло за 300 руб, раньше импортная за 350 можно было купить намного лучше хотя бы по вкусовым качествам, короче ну вас нафиг ребятки перехожу на самогон

28206267526 Июн 2024 в 11:49

Где вы в России видели хороших виноделов?Медведев не в счет

гастарбайтер26 Июн 2024 в 12:18

В былые времена в Крыму делали неплохие креплёные марочные вина... В Закавказье - столовые вина (некоторые) и бренди. Эпизодически могло что-то получиться в Молдавии, но говорить о качестве я бы не стал...
Российского же вина, которого хотелось бы купить после дегустации я не встречал НИКОГДА...

Snow*26 Июн 2024 в 13:26

российским сыроделам и прочим посконным производителям запрет на импорт уже пошел на пользу. Качеству сыров и ценам - не пошел.

Вернуться к публикации
close