интересно, кто теперь будет за все отвечать - производитель с уставным капиталом тысяч в 10, или разные надзоры, которые не выполнили свою работу? Спойлер - никто.
Snow*, генеральный директор, главный инженер (возможно), руководитель производства, сотрудник отобравший по документам пробы из партий с болезнью. По-моему, все. А в как вы говорите, во всякие надзоры, насколько я помню, сейчас образцы предоставляет предприниматель, это его ответственность. И откуда знаете про уставный капитал в 10000 рублей. В новости этого нет.
Snow*, генеральный директор, главный инженер (возможно), руководитель производства, сотрудник отобравший по документам пробы из партий с болезнью. По-моему, все. А в как вы говорите, во всякие надзоры, насколько я помню, сейчас образцы предоставляет предприниматель, это его ответственность. И откуда знаете про уставный капитал в 10000 рублей. В новости этого нет.
вопрос не в том кто должен отвечать, а в том - кто будет отвечать, и чем именно. Какую, скажем, денежную компенсацию получат заболевшие или семья умершего. Насчет 10000 рублей написал навскидку и примерно - "тысяч 10", теперь посмотрел данные по ООО "Савон-к", и угадайте-ка, какой у них уставной капитал на самом деле? Спойлер - 10000 руб.
вопрос не в том кто должен отвечать, а в том - кто будет отвечать, и чем именно. Какую, скажем, денежную компенсацию получат заболевшие или семья умершего. Насчет 10000 рублей написал навскидку и примерно - "тысяч 10", теперь посмотрел данные по ООО "Савон-к", и угадайте-ка, какой у них уставной капитал на самом деле? Спойлер - 10000 руб.
Все декларации соответствия на продукцию ООО «Савон-К» прекращены... Два вопроса - Зачем они тогда нужны, если не спасают, и 2ое кто получил деньги за выдачу сертификата - почему они следом не участвуют в уголовке?
Какой позор. Все это результаты отмены проверок бизнеса. Верните жёсткие проверки и огромные штрафы для бизнесменов. Они что то подумали о себе уже. Поставьте их на место, а то что, ждать пока они нас всех перетравят?!!!!
официальные проверки и огромные штрафы приводят исключительно к появлению дополнительного рычага в получении взяток чиновниками, увеличению сумм взяток, и ни к чему больше. Сейчас взятки берут либо рискуя и назначая проверки по надуманным поводам, либо за выдачу разрешений и согласований.
Проверки не решают никаких проблем кроме обогащения проверяющих. Часть требований разных органов прямо противоречат друг другу и невыполнимы одновременно.
С фасолью столкнулся несколько с иной проблемой: в купленной фасоли с глазками оказались жучки кожееды. Теперь приходится бороться с этой гадостью, а они разлетелись по всей квартире.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
3 м/c,
ю-з.
761мм 86%Роспотребнадзор: в Петербурге изъяли 6 тонн продукции производителя фасоли с ботулизмом «Савон-К»