Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка получила штраф за поездку на электросамокате с двумя детьми

12914
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Инкогнито202126 Июн 2024 в 15:08

стукачи повсюду

37853278826 Июн 2024 в 15:15

очередная яжмамка

Slava_Rossii226 Июн 2024 в 15:16

Если прикрыть одеждой название фирмы, то вероятность доноса мала.
Опасно не количество ездоков и проезд по зебре, а скорость самоката, которая не позволяет эффективно управлять. Если женщина ехала примерно со скоростью пешехода, то ничего опасного ни для окружающих, ни для её семьи в этом не было.

АдъМирал26 Июн 2024 в 15:16

Смешно.У кикнутых заблокированный аккаунт = 10 мин покупки новой симки и 5 мин - выпуск электронной карточки через банковское приложение.Это не карш, где к ВУ привязка.

инкоrнида26 Июн 2024 в 15:22

органы опеки заинтересуются?

Птица Р.26 Июн 2024 в 15:24

Поездки на самокате вдвоем в два раза уменьшают количество движущихся самокатов. А еще вдвоем обычно едут спокойно и не совершают резких маневров.

Wiring26 Июн 2024 в 15:28

Переходный переход - это между чем?

vic_5e4cd1938d1a826 Июн 2024 в 15:40

Прокатные самокатые конторы вещали, что поездка вдвоём будет фиксироваться автоматически, а тут, если бы не соц.сети, то и наказания бы не было?

28230789226 Июн 2024 в 17:15

Когда же наконец заинтересуются ситуацией с самокатами в Петергофе. У нас как раз в большинстве случаев катаются по два, по три человека на одном самокате! Вот недавно папа с дочкой со скоростью чуть не сбил моих родителей, решил проехать с ними вплотную, хотя места было достаточно, да еще и обругал. Кто будет отвечать за пенсионеров???

Птица Р.26 Июн 2024 в 17:35

"Фото выложили в одну из групп противников платной парковки"
Скоро самокатчики додумаются использовать те же методы, что и противники платной парковки - то есть закрывать номер.

Zнаворотник26 Июн 2024 в 17:43

на самокате минимум трое должно быть, чтобы быстрее выпиливались в ноль.

28206494326 Июн 2024 в 18:14

Обычная "курица", не думающая о последствиях и кудахтающая, если они произойдут!

28214219626 Июн 2024 в 18:29

А не иногент ли она, а может что дискридитирует.

Игoрь26 Июн 2024 в 19:06

Не знаю почему, но коробит от слова "засняли"

McSim26 Июн 2024 в 20:11

Кикшеринг только говорит, что ужесточает.
А результата нет!
Давно их всех пора уже.....

Оля-ля питерская26 Июн 2024 в 22:29

Может быть, не запретил, но под жесточайший контроль поставил. Электросамокат — это предельно опасная штука по многим параметрам в силу своих скоростных возможностей, малой шумности, слабой предсказуемости в динамике движения.

У меня много знакомых, друзей получили травмы, катаясь на электросамокатах, но помимо этого есть опасность нанести травмы пешеходам, другим участникам движения. Я сам ездил на нем в Сочи всего один раз и испытал немало тревожных впечатлений. Больше пользоваться этим транспортом я не хочу.

Оля-ля питерская26 Июн 2024 в 22:35

Большая пробллема еще сейчас - брошенные самокаты. Когда пользователи видят аккуратно выставленные самокаты, они и свой паркуют по всем правилам.

саша скляр26 Июн 2024 в 22:40

Я с первого момента противник этого вида транспорта. Когда увидел людей на электросамокатах, а это было уже давно как раз на улицах Парижа, я уверенно сказал водителю, что это будет большая проблема. Потом сам как водитель сталкивался с этим феноменом неоднократно в Италии, других местах, и мое мнение не изменилось.

Количество травм, особенно среди подростков, не просто велико — зашкаливает. А еще это история с большим количеством ДТП, смертью неповинных людей и еще большим количеством раненых, будущих инвалидов. Уверенно говорю: электросамокаты должны быть повсеместно запрещены.

саша скляр26 Июн 2024 в 22:42

В мире идет переориентация на микромобильность: велосипеды, самокаты, моноколеса. Жителю города удобно взять в прокат компактное транспортное средство и доехать до определенной точки. Нужно не запрещать микромобильные средства транспорта, а развивать инфраструктуру для них. Например, разделять потоки, чтобы не создавать конфликты с другими участниками движения.

Но пока города не подготовлены к подобным транспортным решениям. В них обычно есть два типа среды: для пешеходов и для автомобилей...

саша скляр26 Июн 2024 в 22:43

Регулировать такой прокат, да и личное пользование, сложно и бесполезно, пока отсутствует инфраструктура, разводящая их и пешеходов, как есть, например, в Словении. Но там все решают муниципалитеты.. сами решают. А у нас — броуновское движение и лавирование механизированных граждан между пешеходами. А люди бьются...

саша скляр26 Июн 2024 в 22:45

Электросамокатчики, мчащиеся как НЛО, не учатся и не умеют разумно управлять. Если выпустить это стадо на дороги, вакханалия перекинется туда. Электросамокат становится новым фактором в неестественном отборе.

Сашенька202427 Июн 2024 в 00:00

Не думаю, что она будет плакать от этого.
Плакать будет вош (минут один клиент).

Вернуться к публикации
close