Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

753мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

Юань уйдет вслед за долларом и евро? Какими санкциями еще нам грозят и пропадет ли в России дешевый китайский импорт

Товары из Поднебесной, похоже, могут резко подорожать

33316
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
altnec26 Июн 2024 в 16:35

Пока что россияне наблюдают за плановым по графику экспериментом дебидоилизма над ними.

Хиха Хахинен26 Июн 2024 в 16:43

Санкции им всё ещё на пользу :))

Otkating26 Июн 2024 в 16:43

Приобрести суперяхту, занять позицию в списке Форбс и попасть под санкции.

ДЕД26 Июн 2024 в 16:44

Санкции нам на пользу... Сами делать будем...

GOAT26 Июн 2024 в 16:45

Перейдем на северокорейские воны 🤣

26064201126 Июн 2024 в 17:01

Зато у нас есть Вадим Василич, который нас спасает от запада и бандеры, а все страны нам завидуют.
У меня сохранился домашний дисковый телефон, только розетки нет. Надо быстренько поискать её на Али Експрессе, пока не свернули.

tochilshik26 Июн 2024 в 17:05

и слепому видно что страна под "мудрым" руководством летит к катастрофе.и военной и финансовой и промышленной.

Толя Новосельцев26 Июн 2024 в 17:29

Скоро китайский ширпотреб станет непозволительной роскошью для россиян... зато какие возможности для отечественного производителя! Онучи, порты, лапти, полукафтании... репа и брюква... деревянная посуда...
лучина для чтения многоразовая )

Diplot26 Июн 2024 в 17:41

Они не осуществляют международного бизнеса со странами, находящимися в конфликте с Россией, Не они попадут под санкции, а их партнёры.

HERNANDEZ27 Июн 2024 в 01:32

Китай не стратегический союзник России, а всего лишь главный выгодоприобретатель нынешней ситуации. Стратегические партнеры Китая это США и Евросоюз. А в РФ Китай задешево покупает нужные ему ресурсы и задорого продает ширпотреб. Не вкладывает ничего в экономику, в банковскую сферу и не помогает в военной области.

Artimenga27 Июн 2024 в 03:09

Чем меньше доступа спекулянтов к торгам валютой, тем меньше волатильность курса.
Юань будет ходить исключительно в китайской трансграничной межбанковской системе обмена информации, а не через свифт. Российские банки просто к CIPS подключат, кто работает с Китаем. Возможно еще проще сделают несколько совместных банком создадут для расчётов ориентированных на российские и китайские рынки.
Будут они под санкциями - а деньги будут ходить по CIPS и СПФС. В итоге американцы ничего толком не увидят, пока инфо им не сольют.

Эд Хэммет27 Июн 2024 в 08:54

Экономика России постепенно и планомерно отрезается от мировой. А теперь и торговля с главным экономическим партнером РФ - Китаем будет сокращаться. Европа сократила закупку у нас товаров и услуг по сравнению с 2022 годом в 3 раза. Зато, по данным Главного таможенного управления КНР, поставки из Китая в Россию в прошлом году выросли на 46,9% и достигли 110,97 млрд долларов. Это почти 40% от всего российского импорта. Россия оказалась в сильной зависимости от Китая.

Veronica27 Июн 2024 в 09:43

За это боролись? Кушайте - не обляпайтесь

Torres27 Июн 2024 в 11:47

а геостратег то оказался вовсе не стратегом. а как пел..... и все еще поет.... интересно, он оптимист потому что неосведомлен или недообследован?

Вернуться к публикации
close