Было как - то видео с набережной во время Алых парусов. К Неве было не подойти, выпускники шли по мостовой, некоторые забирались на здания (где было возможно). А у самого парапета стояла молодёжь из массовки, которую снимали СМИ. Они дружно махали руками, изображали восторг и радостно восклицали. Их можно потом увидеть по тв. А сам бриг этот маленький. Видела я его у Петропавловки. Подумала, что за утлое суденышко там стоит с красными парусами?
Лютый бред... особенно описание "изысканных" блюд. Где там изысканность?? В названиях?? Уровень блюд "Вкусно и точка"..
На счет возможности выпускников. Пару лет назад по пригласительному имел счастье убедиться в том, что выпускники имеют равные возможности с большинством горожан. Да, их выпустят на дворцовую набережную. Но там, птенцы Беглова заботливо установят сортиры, ларьки с пирожками и прочий шлак. Подходов к набережной оставят ровно три по полтора метра каждый, на тысячи детей. Любуйтесь! На деревья нельзя! Менты будут ругаться.
давно пора вернуться к тому времени, когда праздник выпускников был действительно для выпускников, а не сторонних зевак, приезжающих в том числе из других городов, которые могут погулять по набережным в другие дни. и не потребуется никаких перекрытий и закрытий, которыми уже замучили горожан
Согласен с Вами. Это не должно быть "шоу" (даже слово это бесит). Очень не хочется думать, что это стратегия в сторону дохода нашего города. Надо прежде всего подумать о выпускниках, чтобы остались хорошие воспоминания - остальные не важны.
Не понимаю, зачем столько репетиций. Зачем эта показуха? Если организаторы такие крутые мастера, должны с первого раза всё сделать. А так столько ресурсов впустую тратят, людям неудобство. Да и сам праздник стал откровенно попсовым, ради картинки по ТВ.
Я бы и за бесплатно теперь не пошел, вот честно.
Не хочу бередить сердце.
"Алые паруса" бывают один раз. Они у меня были в 1995-м.
Был такой градус позитива, что даже самые воспитанные девочки слегка "упоролись" и образовалась одна семья после этого. Штурмовали Ростральные колонны - ну, немного. Кого-то тошнило в автобусе, кто-то стал запоминающимся навсегда образом, когда зашел в Неву со своими прекрасными ножками.
Это должен быть праздник молодых и только.
И конечно, не попсовым, согласен.
О каком таком празднике можно говорить в текущей сложнейшей политической экономической ситуации для страны. Очередное веселье неуместно. Ну а пока каждому вошедшему на мероприятие - повестка в военкоматы. Если участница девушка, то следовать к токарному станку. Не время праздников и веселий.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Отели Петербурга фиксируют повышенный спрос к «Алым парусам» в 2024 году