Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Младенец пострадал при падении коляски в автобусе. Это второй такой случай в Петербурге

27 июня 2024, 08:41
27 июня, 08:49
Мамашам придерживать надо коляску, а не в телефон тыкать.
NSE, а может надо водителю ездить аккуратнее?
27 июня, 08:55
NSE, не без этого, но и специалисты за рулём как на ишаке , тапок в пол газ, потом так же тормоз...
27 июня, 09:02
NSE, а может надо водителю ездить аккуратнее?
Может. Но реальная реальность сурова.
27 июня, 09:11
Мамаша в телефоне - это 99% из всех случаев недосмотра за детьми.
27 июня, 11:42
Мать надо лишить родительских прав, если она даже за коляской уследить не способна. ЕЕ по облаку обязаны плавно провести, а она пока в телефоне зависнет. Это город, там миллионы машин - этот факт курьему мозгу неведом.
27 июня, 09:19
Бедолаги. Москитки им прочные не делают. Автобусы дёргают. По проездам во дворах внезапно машины едут. В эскалаторы руки совать нельзя. На уходящем грузовом лифте с открытыми дверями, оказывается, тоже лучше не ездить. Понарожать - просто. Вот уследить потом - отдельная тема.
27 июня, 09:06
автобусы поменялись,стиль вождения тот же. тут и без телефона с кресла иногда слетаешь, так классно водят.
27 июня, 09:17
А еще на дорогах появилась масса электросамокатов и велосипедов, а также неадекватных пешеходов, пользующихся своей безнаказанностью. При таком раскладе экстренное торможение неизбежно становится самым частым маневром.
27 июня, 09:27
27 июня, 09:17
А еще на дорогах появилась масса электросамокатов и велосипедов, а также неадекватных пешеходов, пользующихся своей безнаказанностью. При таком раскладе экстренное торможение неизбежно становится самым частым маневром.
А ты не пробовал скоростной режим соблюдать, водятел?
27 июня, 09:27
27 июня, 09:17
А еще на дорогах появилась масса электросамокатов и велосипедов, а также неадекватных пешеходов, пользующихся своей безнаказанностью. При таком раскладе экстренное торможение неизбежно становится самым частым маневром.
Автобусам конечно мешают самокаты и пешеходы. 🤦
27 июня, 09:17
Конечно нужно придерживать коляску, потому что даже взрослые падают или чуть не падают при такой свинской манере вождения. В автобусах есть видеозапись (если не сломали), водитель должен нести полную ответственность. И не нужно валить все на техобслуживание, если принял такую машину, изволь аккуратней давить на педали и соблюдать дистанцию.
27 июня, 09:54
Помимо соблюдения дистанции у водителя есть еще и график движения, которому он обязан следовать. В советских ПДД 1986 года был замечательный постулат, что любой участник дорожного движения, соблюдающий ПДД, ИМЕЕТ ПРАВО рассчитывать и на соблюдение ПДД другими. Сегодня же основная масса нарушителей ПДД - это пешеходы, велосипедисты и СИМ, которые творят на дороге что хотят, оставаясь, как правило, безнаказанными. Требовать в таких условиях от водителей избегать экстренного торможения, по меньшей мере, нелогично.
27 июня, 11:03
27 июня, 09:54
Помимо соблюдения дистанции у водителя есть еще и график движения, которому он обязан следовать. В советских ПДД 1986 года был замечательный постулат, что любой участник дорожного движения, соблюдающий ПДД, ИМЕЕТ ПРАВО рассчитывать и на соблюдение ПДД другими. Сегодня же основная масса нарушителей ПДД - это пешеходы, велосипедисты и СИМ, которые творят на дороге что хотят, оставаясь, как правило, безнаказанными. Требовать в таких условиях от водителей избегать экстренного торможения, по меньшей мере, нелогично.
Сегодня же основная масса нарушителей ПДД -это водятлы вида "права купил, ПДД не читал"
27 июня, 10:22
Кто или что мешает "критиканам" вместо стучания по клаве сесть за руль автобуса и водить его плавно, без рывков и торможений? Или "это не наше"?
27 июня, 11:44
Стаду вы это не объясните. Водители автобусов совершенно нормальные люди. Но как их подрезают типа не бедные - отдельная песня.
27 июня, 08:57
Вчера баранов пас, сегодня за рулём автобуса - что вы хотите? Такие специалисты ...
27 июня, 09:15
Хорошо, с водителем Вы разобрались. Теперь также прозорливо, безапелляционно, с чувством Вашего превосходства над всеми - кого вчера пасла мамаша ребенка?
27 июня, 09:15
"Других писателей у меня для вас нет!" (c) Почему - это отдельный вопрос.
27 июня, 10:25
А маманя кого пасла? Или "выпасала" в смарте?
27 июня, 09:14
За рулём лазурных - специалисты. Как они водят знают те, кто на этих автобусах ездит.
Гость
15 ноября, 01:02
Фига, сколько злопыхателей набросилось на мамочку! Сегодня у меня два раз чуть не опрокинулась коляска по вине водителя,я телефон вообще не доставала ни разу,ещё и ушиб на руке получила,когда спасала ребёнка,если будет синяк, пойду в травму.в автобус этого маршрута надеюсь больше никогда не полезу,лучше пусть ветер с ног сбивает,чем какая-то уставшая мартышка рискует моим ребенком,тормозит и разгоняется как ненормальный, останавливается в метре от поребрика! Мамочки знают, насколько повышена тревожность и как сложно сохранить лактацию,а тут, считай, бьют её и её ребёнка. Как защитить ребенка от такого???