Сейчас
-4˚C
Пробки
3/10
А, так понятно, почему водителей автобусов не хватает и в строительстве дефицит кадров, приехавших на работу на СВО отправили.
Это такая реклама российского гражданства? Если они и дальше продолжат в том же духе, то население страны будет быстро сокращаться. И борьба с пропагандой чайлдфри только усугубит проблему.
Подобная движуха с набором изо всех дыр была летом 22. Месяца за 3 до самомогилизации.
Нет ли в упоминании "так называемых новых россиян" пренебрежительно-уничижительного отношения к будущим защитникам государства?
А зачем? Профессиональной второй армии мира не хватает чтоли? А куда она делась?
Ага историю 2 ударной почитаем?Там все азиаты полегли в Мясном Бору, история развивается по спирали
России халявы никогда не было.Им нужно было зараннее знать.И пособий как в Европе не дают.
Основная ошибка эмигранта - преувеличивать проблемы в своей стране и недооценивать их в чужой.
"поставлены на воинский учет более 30 тысяч так называемых новых россиян"
А можно озвучить общее число "так называемых" походящего возраста?
Вот только не уточнил, что оружия им не доверили, работают на стройках по подрядам МО. Показушный микрорайон в Мариуполе видели? Их рук (лопат) дело.
Спасут ли мигранты нашего гиганта геополитической мысли? Вот, в чём вопрос! )
На каком основании? Если на срочную службу, то срочников не отправляют же!!
А вот, что дословно сказал председатель СК РФ: "Мы отловили более 30 тыс. [мигрантов], получивших российское гражданство, но не желающих встать на воинский учет и уже порядка 10 тыс. из них направлены в зону СВО — рыть окопы и создавать укрепления. Они сегодня пополняют ряды тыловых подразделений".
Немного разный смысл, правда? Не "стали участниками СВО" (что воспринимается как "отправились на фронт добровольцами"), а были пойманы за нарушение закона и отправлены в зону СВО, но не воевать, рискуя жизнью, а рыть окопы в тылу.
Воевать мигранты не могут. Они языка не знают, военное дело тоже, славян не различают. Какое СВО? И зачем им это, если они россиянами все равно не станут, т.к. вернутся домой рано или поздно. Жить на съеме всю жизнь никто не будет.
Депутаты, не ставящие на первое место интересы русского народа - судить за госизмену. Особенно тех, кто защищает мигрантов. Москалькова интересы диаспор представляет в госдуре?