Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Не хочу выступать адвокатом дьявола». Как на ПМЮФ договорились, что самокаты должны остаться

13739
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Wiring27 Июн 2024 в 22:15

Причём тут юристы? На самокаты пересядут?

ZAQ27 Июн 2024 в 22:18

опять бредовая болтовня, полный запрет проката, и строгие штрафы к частным

Zнаворотник27 Июн 2024 в 22:21

"юристы" обсуждали законность избиение несовершеннолетним сыном главы региона задержанного в СИЗО под видеосъёмку? а чё не?

Coulthard27 Июн 2024 в 22:30

Столько болтовни, про тот же "антитандем". Как ездили по двое, так и ездят, одни разговоры. А люди страдают, сколько травм уже!

муматор27 Июн 2024 в 22:37

сенатор шейкин? Это которого за взятку в полторы тыщи рублей осудили? И с которого по суду денежку взыскать не могут? Ню-ню.

krasnosel27 Июн 2024 в 22:40

Когда они уже начнут бороться с воробьями по примеру великого кормчего? Ведь от воробьев - один убыток

28024171727 Июн 2024 в 22:52

может запретить электрические, а оставить на мускульной силе?

rozhkova.ntalya27 Июн 2024 в 23:08

Главное, не выпускайте маленьких детей на тротуар, возите только в колясках.

kukuruzza27 Июн 2024 в 23:29

А не пошди бы вы ….в Ленобласть и в дачные места?Там сгодитесь для пенсионеров—до станции или в магазинчик сгонять.Но цены снизить придется—чтоб социальной компанией прослыть

28030691927 Июн 2024 в 23:41

Эти электросамокаты, кого надо самокаты.

Igor_SPb27 Июн 2024 в 23:53

"ограничениях и ужесточенных внутренних санкциях к нарушителям" - а зачем кикшерингам реально отслеживать нарушения и применять санкции? К примеру, зачем санкции за использование шерингового электросамоката лицами до 18 лет? Подавляющее большинство арендаторов - молодежь от 14 до 18 лет, если всем им блокировать аккаунты за нарушение возрастного ценза, то кто будет ездить, кто будет доход приносить?

26609791528 Июн 2024 в 01:16

ЗАПРЕТИТЬ! А через два года, когда придумаете, чтобы это безопасно, посмотрим

rmk28 Июн 2024 в 01:25

За чей счёт банкет?

26170602128 Июн 2024 в 01:35

Во время пмэф самокаты запретили, власти сказали они опасны для гостей. На местных мы видим все равно. Все, что нужно знать об отношении властей к африканским племенам с пмэф и к местным жителям...

Су Люк Ын28 Июн 2024 в 03:10

добрая для таких как Мы новость!

NierAutomata9s28 Июн 2024 в 06:34

кто ж откажется от вкусных откатов?
- пусть гибнут и страдают пешеходы...
- главное, - откаты, откаты, откаты...

ArturPirog28 Июн 2024 в 07:21

Мощная дискуссия, захватывающаяся тема

Mariskka28 Июн 2024 в 08:12

Да закройтесь уже, противники) Быть кикшерингу!) А вам или привыкать или ныть. Выбор очевиден.

SWd28 Июн 2024 в 08:13

Собственно, предпоследний абзац максимально приближается(хотя все еще далеко) к основной проблеме, почему самокаты так популярны
По городу невозможно нормально передвигаться ни на чем. И с этим нужно что-то делать, а не бесконечно все запрещать.

26510184728 Июн 2024 в 09:27

А кто ездит на самокатах, такого исследования не было?

Alex00028 Июн 2024 в 09:28

Пусть. Чем "вольготнее" сейчас - тем жёстче будет запрет, когда всё нормализуется.

28027473828 Июн 2024 в 10:12

а теперь необходимо принять закон-всем кто принимал закон о оставлении самокатов, пересадить пожизненно на общественный транспорт. пусть как все обычные люди передвигаются. у нас же очень комфортная среда в городе для передвижения пешеходов по тротуарам

28244534328 Июн 2024 в 11:13

В мире давно решены похожие проблемы:
парковка - везде в городе платная. зона ответственности -местные муниципалитеты. В результате -у местных появляются деньги на содержание и благоустройство территории
СИМ - на велодорожки. Если нет места - за счет уменьшения числа полос под а/м. Если выехал на ПЧ - то ОБЯЗАТЕЛЬНО права. Значит - нужны номерные знаки...И всех кто без номеров - отлавливает ГИБДД. Остальное -за счет видеокамер
Запрет на СИМ в зоне перекрестка - тупое ограничение! Главное чтобы скорость СИМа в пешеходной зоне (в том чисте и тротуаре) не превышала скорость бегущего человека (пешехода). Тут вопрос тоже решается контролем камерами. Т.е. номера нужны.

VKuser16072138528 Июн 2024 в 18:32

Решают те, кто по тротуарам не ходит. Ну, не понять им.

саша скляр29 Июн 2024 в 01:08

Вот все говорят , мол, уберите с тротуаров СИМы. А на проезжей части им тоже не место!!!!! Там аварий будет еще больше и более страшных..

саша скляр29 Июн 2024 в 01:09

Нужно регулировать и частные самокаты. О них почему-то забывают. А они не меньше гоняют, и их так и подавно не вычислишь вот так просто , если не догонишь... ГИБДД этим заниматься откровенно не охото, я их отлично понимаю.. Свох дел по горло, а тут еще неумные люди нарушают в день по сто тысяч раз на ровном месте.

саша скляр29 Июн 2024 в 01:11

Бросают где попало прокатные, не умеют парковать, вот с этим точно можно что-то сделать и быстро, с этого надо кикшерингам начинать прививать дисциплину пользователям.

Виктор_Рац29 Июн 2024 в 06:41

сходняк "юристов" в законе,которые обсуждают,как писать : щЕкатурка или щИкатурка

Lizz29 Июн 2024 в 08:30

Что насчёт налогов и того, что вся прибыль в Москве оседает?

саша скляр30 Июн 2024 в 16:22

Начавшийся сезон проката самокатов вызвал у людей очередную волну негатива в отношении этого вида транспорта. А уже скоро середина лета!!!Между тем законодатели не спешат устанавливать четкие правила использования средств индивидуальной мобильности, включая самокаты и гироскутеры.. К следующему сезону надо что-то уже решить кардинально. Никому не нужны покалеченные граждане. это будет протест!!!!

саша скляр30 Июн 2024 в 16:23

Логичным решением выглядит выработка алгоритмов, запрещающих пользователям оставлять самокаты вне парковок. Но в крупных городах в условиях некорректной работы геолокации, особенно сейчас, на фоне защиты от беспилотников, это почти нереальная задача. Сами сервисы признавались, что в ряде случаев именно по этой причине позволяли пользователям оставлять самокаты за пределами разрешенных зон. Высокотехнологичных решений тоже не нашлось. Кикшеринг пытался бороться с ездой на самокатах вдвоем, внедряя новые разработки, в том числе с использованием искусственного интеллекта – например, Whoosh в Санкт-Петербурге. Но это не помогло: на улицах по-прежнему полно тех, кто ездит на электросамокатах вдвоем и даже втроем.

Оля-ля питерская30 Июн 2024 в 16:26

Рынок оказался в тупике. С одной стороны, проблема нарушений пользователей электросамокатов становится все острее, с другой — власти регионов явно не хотят брать решение в свои руки, ожидая, что кикшеринг, чьи доходы оказываются под угрозой, сам найдет способы контроля.

Но пока очевидных и реалистичных механизмов не просматривается.
Так что, вполне возможно, ответственность на уровне ПДД – хорошая идея.

Оля-ля питерская30 Июн 2024 в 16:27

По-хорошему, прокат электросамокатов нужно запретить, потому что он представляет угрозу здоровью и жизни людей. Призываем органы как городской, так и региональной власти обратить внимание на проблемы, которые доставляет этот вид транспорта.

Оля-ля питерская30 Июн 2024 в 16:28

Нельзя допускать в городе такое количество самокатов, если большинство жителей против.

Самокатчиков прочь с тротуаров! три четверти населения требует обеспечить безопасность пешеходов от самокатов...

Осипов02 Июл 2024 в 13:10

Должны остаться, но не в тех условиях, что сейчас!

Вернуться к публикации
close