Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
надеюсь, родители по суду возместят ущерб автопарку и моральный ущерб пассажирам автобуса? потому что, если не возместят, то эти дети будут думать, что так можно делать и дальше, и им за это ничего не будет.
#онижедети .... понять-простить-отпустить... И пусть далее, резвятся себе в удовольствие
Что там удивительного : возраст 13 лет? Так это как раз тот возраст, когда сила приближается к силе взрослого и хочется куролесить.
Стекла дорогие-от 15 тыс руб за штуку. И плюс замена и простой автобуса. Выставят счёт родитеоям по суду на 150 тысяч, а то и больше-вот и постреляли. И штраф административный.
То есть откуда у детей в руках оказался ПИСТОЛЕТ, выяснять никто не стал, судя по тексту. Сказали а-яй-яй, дайте ремня и отпустили домой, верно?
по паре выстрелов каждому из этой игрушки, в мягкие ткани, чтоб запомнили на всю жизнь.
ну можно понять и простить, может это рикошет был случайный, так что водитель виноват, что не увернулся вовремя
а чем возраст удивляет? как раз наоборот. мозгов нет еще (и уже не будет, похоже)
А чего СМИ фамилию вооруженного "хулигана" не сообщает? Сильно модная фамилия опять, от корня "высококвалифицированный специалист" исходит?
А справочку на ношение оружия ему какой чин выдавал???
Почему бы не запретить любую пневматику? Ее используют только хулиганы и живодеры.
Возраст как раз- таки совсем не удивляет, самый хулиганский возраст; вот если бы стрелком оказался дедушка лет 100, тогда, действительно, его возраст удивил бы!
Пора узаконить выдачу по стакану молока в сутки всем родителям у кого на шеи сидит 13- летний спиногрыз: так они более охотно будут платить штрафы за хулиганство своих отпрысков!!!
Уголовный кодекс (причём с живыми примерами) давно пора сделать в школе отдельным предметом. Подростки редко осознают, какие последствия несут их действия. Если родители донести не смогли, это должны делать учителя! Понятно, что особо отмороженных и психически больных это не остановит, но частичный эффект точно возымеет.
да все нормальные пацаны в этом возрасте хулиганят, поменять стекло и всё!