Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Жить по правде важнее, чем жить по праву». На юридическом форуме обсудили новую программу по обществознанию

14592
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
alexadmin28 Июн 2024 в 11:06

Правда на правду, вера на икону...

26404468128 Июн 2024 в 11:06

ясно-понятно, давайте новых, эти протухли

Эд Хэммет28 Июн 2024 в 11:09

Да они уже давно живут не по праву, а по кривде.

28217111628 Июн 2024 в 11:09

В рейтинге коофицента Джинни -расслоения доходов общества ,яры традиционно занимает места вместе с Сша ,богатой страной которая одной из своих основополагающих ценностей считает расслоение общества и стяжательство .
Участникам форума осталось предложить свою формулировку прослойки в 3% населения .В руках которых сосредоточено 85% национального богатства.

Панкихой28 Июн 2024 в 11:11

"В чем сила, брат?"

hedgehog_28 Июн 2024 в 11:11

понятия, что считать правдой уже утвердили?

28220851428 Июн 2024 в 11:16

Очень опасный путь...

VVM196228 Июн 2024 в 11:17

наступили времена когда чёрное выдают за белое и наоборот.

Мадам Жо28 Июн 2024 в 11:20

возвращение в дикий дремучий феодализм, с поправкой на зоновские понятия . вместо верховенства права зоновские понятия, стая, никакой защиты отдельной личности. дикий домострой. ценности талибов. это самое страшное, что может произойти со страной, ещё страшнее, чем вобла

Pilat28 Июн 2024 в 11:29

А просто вернуть советскую систему образования в голову не приходит?

OttoVonNasmorck28 Июн 2024 в 11:30

Братва собралась за понятия перетереть. Всё ровно толкуют - по ментовским жить впадлу.

27445733728 Июн 2024 в 11:30

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

y. l. g. 78728 Июн 2024 в 11:37

Они все сами как пропаганда чайлдфри действуют.

EveReady28 Июн 2024 в 11:42

Дело в том, что правда у каждого человека своя, а вот истина - одна. Человечество уже давно пришло к формуле верховенства закона, и только у нас закон попирается правом сильного, и это ещё выдаётся за благо для общества 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

AndrewBarsik28 Июн 2024 в 11:43

Самый главный кошмар "власть предержащих" понятен - образованный человек, готовый отстаивать свои права. Клянусь, что сделаю всё, что в моих силах, чтобы планы безумцев, пытающихся подменить право "скрепами", не сбылись, а все их усилия оказались напрасными.

Evgeniy Opel_Reshetov28 Июн 2024 в 11:43

У всех этих мероприятий, "аналитических" статей наподобие этой, наверное можно даже сказать больше аналэтических, есть только одна единственная конкретная цель - отучить людей от необходимости думать. Других целей у них нет.

28064888628 Июн 2024 в 11:49

Не существует понятие- право для крепостных, это ещё 200 лет тому назад знали..

_1328 Июн 2024 в 11:49

«Свобода - это рабство»,
«Незнание - сила»,
«СВО - это мир».
Оруэлл забыл четвертый принцип, но на типа «юридическом»(!!!)
форуме ему напомнили:
«Жить по правде важнее, чем жить по праву».
От себя:
Согласно посыла этого недофорума «Юрист в рф сидит в подворотне на кортанах в «Абибасе» , «рулит» вопросы дворового масштаба и лузгает семки.

Бородин П.Т.28 Июн 2024 в 11:59

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

bc12428 Июн 2024 в 12:00

Вроде бы они каждый день кроят законы в своих интересах. Но даже такое "право" их стесняет. Хотят совсем отменить

ignik28 Июн 2024 в 12:08

А что мешает тупо написать в законах: нужно быть тупым и послушным, делать как скажет руководитель потому как он всегда прав, а если не сказал, то по понятиям, если что не так - то кирдык. Заодно и законы будут попроще. Типа написал коммент на фонтанке - получи двушечку.

ProstoZloy28 Июн 2024 в 12:24

"Но никто не сможет нас поймать ни на каких фактических ошибках», — сказал Мединский."
По-моему, он еще и угрожать решил.
Что написано в учебнике о том, где и с кем находился будущий основатель династии Романовых, когда формирования Минина и Пожарского осаждали Кремль?

ProstoZloy28 Июн 2024 в 12:29

"Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех".

Zdobsi28 Июн 2024 в 12:30

Чиновники тыкают в нормы закона и говорят, а вот у нас процедура, вот закон и мы ничего сделать не можем. Также как сейчас введены нормы обращения граждан. Пока одна инстанция отписку не пришлет, не можете обращаться в следующую. Круг решения вопроса, правовой марофон та сказать по разным инстанциям, занимает приблизительно 2 года и более.. Нужно ли нам такое "правовое" государство? Явно порядок обращения рассчитан на активные действия властей всех уровней. Однако, проще отписаться, чем решить вопрос. А то, о чем пишут-"дух закона" -за это могут чиновников и наказать. Сама система построена не на решение вопросов граждан или организаций, а на общих правилах, которые не в их пользу. Это вопрос уже об уровне ответственности и полномочий каждого уровня. И желании, а зачастую нежелании что-либо делать без прямого указания сверху.

dearbreader28 Июн 2024 в 12:33

Ну, то есть, я правильно понял, что господа "якобы юристы" предлагают жить не по праву, а по понятиям? А можно нам других юристов?

Evgeniy Opel_Reshetov28 Июн 2024 в 12:35

Между прочим весь этот недофорум - это вполне неплохой материал для будущего сценария новых серий мультсериала про Симпсонов. Или про свинку Пепу. Этих персонажей на мероприятии однозначно не достаёт. Вместе с паровозиком Тишкой. Забавный получился бы сериал. Южный парк умри от зависти называется.

28240881228 Июн 2024 в 12:42

Можно предложить тему по Общиствазнанию? "Око за око важнее, чем зуб за зуб"

Akabos28 Июн 2024 в 12:50

"Жить по правде важнее, чем жить по праву"

Ждем в следующем году на Петербургский "Международный"
Правдивый Форум!

ProstoZloy28 Июн 2024 в 13:13

Интересно, упомянут ли в новом "учебнике" графа С.Ю. Витте с его оценкой причин социальных потрясений:
"нельзя вести политику средних веков; когда народ делается, по крайней мере в части своей, сознательным, невозможно вести политику явно несправедливого поощрения привилегированного меньшинства на счет большинства.
Политики и правители, которые этого не понимают, готовят революцию, которая взрывается при первом случае, когда правители эти теряют свой престиж и силу"

28092224328 Июн 2024 в 13:15

"по праву" это типа "по понятиям", ну так а когда было не так... или я что то упустил...

28226057328 Июн 2024 в 13:19

"Жить по правде важнее, чем жить по праву" - простите, а вы точно юристы? Вообще то право и было создано для того, что бы мы жили по общим правилам. А правда у каждого своя. Даже вор всегда вам объяснит, что он конечно живет не по праву, но зато по правде.

28064888628 Июн 2024 в 13:39

А министерство Правды будет в стране Слава Богу катастрофически вымирающей!?

adamwest9628 Июн 2024 в 13:52

На этом пмюф хоть один юрист участвует? Насколько я знаю, все уважающие себя отказались от приглашений.

28227659028 Июн 2024 в 14:18

Министерство правды от Мединского...Какая гадость ваша заливная рыба...

28240881228 Июн 2024 в 14:32

Правда заключается в том, что некоторые давно страдают без общественно-полезного физического труда

KVetka28 Июн 2024 в 14:35

Дожили...

Свободу попугаям!28 Июн 2024 в 14:44

Можно я сойду?

MrPegge28 Июн 2024 в 14:57

А самая правдивая правда у самого богатого.

Serjo28 Июн 2024 в 15:16

Так у нас правовое государство? Или как захотят наверху? Вроде боремся с европой за законность, а не правила. А тут ...

mwr28 Июн 2024 в 15:56

формулой, вынесенной в заголовок, нынешня российская власть хочет оправдать любые свои преступления и фантазии

Типичный Димон28 Июн 2024 в 16:39

Ауф! Вечер в хату, правоведы. Понятия в сладость, домострой в радость.

graail28 Июн 2024 в 17:45

В стране где фраза обращайтесь в суд ,равносильна пошел на ..., смешно проводить международные форумы юристов.

Perun28 Июн 2024 в 17:49

Ага, а правда то у каждого своя....Значит жить как посчитаю нужным, если уверен в этом...

Толя Новосельцев28 Июн 2024 в 20:56

Какое там право или правда! Настоящие пацаны живут по понятиям )

28178951029 Июн 2024 в 11:03

Стесняюсь спросить. Тезис из заголовка был произнесен вслух на юридическом форуме??

26615735029 Июн 2024 в 13:28

Да не вопрос - будем жить «по-правде» (которая у каждого своя , как известно) … Такое уже было при царе Иване - от Варварки до Ордынки без охраны с дубинами было не пройти даже днём , а ночью народ московский вообще не выходил из дворов своих ибо … гарантировано убьют лихие люди :))) Что творилось в провинции - можно только догадываться …

Вернуться к публикации
close