Сейчас
-3˚C
Пробки
4/10
Мафия бессмертна. Вот такие истории проливают свет на реальную политику в современной России.
Да, нарвался Максимов. Тот случай, когда за сомнительное добро попал под каток
Что то редко стал Евгений появляться. Олдовое перо Фъ. устало ? Пишите чаще, Евгений..
Он не брал🤔а активы порта просто бандиты делили, на которых он работал получается) не знаешь и что лучше.
Так что в итоге-то? Полковник получит пожизненное или останется на свободе? Где справедливость?
Оставлять убийц безнаказанными - принципиальная позиция нынешних кривдохранителей. Нельзя только говорить правду, ругать власть и бросать пластиковые стаканчики в её представителей. Все остальные злодейства не только не наказуемы, но и негласно поощряются.
Это всё, что нужно знать о наших правоохранительных органах.. И это лишь верхушка айсберга.
А интересное пересечение с недавней статьей на Фонтанке - Так как правильно жить, по закону или по справедливости?
Судя по итогу жизни Смирнов для себя выгоды не искал, ему за державу было обидно. И он последовательно устранял все препятствия на своём пути.
Страшная, но характерная черта нашей властно-правоохранительной, надзорной, да и судебной системы: фанатиков-отморозков никто не трогает, на нарушения ими законов и прав других людей, ведь они же хотят, как лучше. Начальники, прокуроры, судьи смотрят сквозь пальцы на их выходки. Лозунг Г. Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме, и никого не волнует каким образом я его туда посажу" - до сих пор живет и побеждает. Печально всё это. А дальше будет ещё печальнее.
Не увлекался личным стяжательством и коллекционированием барахла, это уже плюс, все остальные "чудеса" в этой истории говорят только о том, что в большинстве эпизодов Смирнов был исполнителем решений вышестоящих персон, потому и дожил до 30 лет выслуги, но если СК копнет глубже, то убирут Смирнова.
Правда тут надо добавить все же и историю автора статьи - бывший сотрудник уголовного розыска, посаженный на реальный срок за связи с ОПГ и вымогательством. Он очень любит рассказывать про внутреннюю кухню бандитов тех лет, но очень не любит честных ментов - они для него удивительны.
Очередной сериал на подходе. Жаль, что нет Константинова. А впрочем у нас это было, есть и будет. Много соблазнов и в МВД давно идут за зароботком, а не по убеждению. Ничего из представленной не удивляет, разрыт очередной холм милицейского беспредела. А вот если начать копать сегодняшних, то думаю автор и до утра не до тянет.
Как говорил Глеб Георгиевич Смирнов, "вор должен сидеть в могиле, я сказал".
За каждой строчкой чувствуется страх. Думает статью напишет, подсветит проблему и всё рассосётся? Да уж нет, в таких делах срока давности нет, рано или поздно придётся ответить.
Обратите внимание на вердикт присяжных - народ за Смирнова. Против него те, чьих благодетелей он пересажал. История с избитой прокуроршей растрогала до слез - именно так и переводят стрелки с больной головы на здоровую. В ходе расследования дела в отношении Смирнова он был под плотным ОРД и его причастность могли бы доказать - если бы факты были.
Мне так кажется пора изъять все архивы товарища Вышенкова. Пускай пишет воспоминания.