Сейчас

-3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -6

2 м/с, зап

769мм

87%

Подробнее

Пробки

4/10

Обыкновенный фанатизм. Как жил и служил полковник Смирнов до и после убийства журналиста Максимова

36187
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
bluxer29 Июн 2024 в 10:08

Очень интересно! Пейшите ейсчо.

Zнаворотник29 Июн 2024 в 10:24

с вами на связи был стакан водки запитый охотой крепкой.

Эд Хэммет29 Июн 2024 в 10:25

Мафия бессмертна. Вот такие истории проливают свет на реальную политику в современной России.

863492429 Июн 2024 в 10:26

Да, нарвался Максимов. Тот случай, когда за сомнительное добро попал под каток

28249747729 Июн 2024 в 10:27

Что то редко стал Евгений появляться. Олдовое перо Фъ. устало ? Пишите чаще, Евгений..

MaxMara29 Июн 2024 в 10:27

Ну прям Роман Георгич Шилов

Mafioza29 Июн 2024 в 10:28

Он не брал🤔а активы порта просто бандиты делили, на которых он работал получается) не знаешь и что лучше.

Slava_Rossii229 Июн 2024 в 10:59

Так что в итоге-то? Полковник получит пожизненное или останется на свободе? Где справедливость?

AndrewBarsik29 Июн 2024 в 11:02

Оставлять убийц безнаказанными - принципиальная позиция нынешних кривдохранителей. Нельзя только говорить правду, ругать власть и бросать пластиковые стаканчики в её представителей. Все остальные злодейства не только не наказуемы, но и негласно поощряются.

Kilgore Trout29 Июн 2024 в 11:02

Это всё, что нужно знать о наших правоохранительных органах.. И это лишь верхушка айсберга.

Mazzzz29 Июн 2024 в 11:05

Глубже копнуть слабо , в лес ехать не охото ?

Snow*29 Июн 2024 в 11:13

одних людей убивают нечестные, а других людей убивают честные.

Pilat29 Июн 2024 в 11:15

А интересное пересечение с недавней статьей на Фонтанке - Так как правильно жить, по закону или по справедливости?
Судя по итогу жизни Смирнов для себя выгоды не искал, ему за державу было обидно. И он последовательно устранял все препятствия на своём пути.

Митя Антонов29 Июн 2024 в 11:17

Страшная, но характерная черта нашей властно-правоохранительной, надзорной, да и судебной системы: фанатиков-отморозков никто не трогает, на нарушения ими законов и прав других людей, ведь они же хотят, как лучше. Начальники, прокуроры, судьи смотрят сквозь пальцы на их выходки. Лозунг Г. Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме, и никого не волнует каким образом я его туда посажу" - до сих пор живет и побеждает. Печально всё это. А дальше будет ещё печальнее.

13.13.13.1329 Июн 2024 в 11:22

Не удивлен! И это грустно

chip129 Июн 2024 в 11:29

Не увлекался личным стяжательством и коллекционированием барахла, это уже плюс, все остальные "чудеса" в этой истории говорят только о том, что в большинстве эпизодов Смирнов был исполнителем решений вышестоящих персон, потому и дожил до 30 лет выслуги, но если СК копнет глубже, то убирут Смирнова.

ДЮрьевич29 Июн 2024 в 11:39

Правда тут надо добавить все же и историю автора статьи - бывший сотрудник уголовного розыска, посаженный на реальный срок за связи с ОПГ и вымогательством. Он очень любит рассказывать про внутреннюю кухню бандитов тех лет, но очень не любит честных ментов - они для него удивительны.

Очередной сериал на подходе. Жаль, что нет Константинова. А впрочем у нас это было, есть и будет. Много соблазнов и в МВД давно идут за зароботком, а не по убеждению. Ничего из представленной не удивляет, разрыт очередной холм милицейского беспредела. А вот если начать копать сегодняшних, то думаю автор и до утра не до тянет.

OttoVonNasmorck29 Июн 2024 в 12:18

Как говорил Глеб Георгиевич Смирнов, "вор должен сидеть в могиле, я сказал".

27962898229 Июн 2024 в 12:41

За каждой строчкой чувствуется страх. Думает статью напишет, подсветит проблему и всё рассосётся? Да уж нет, в таких делах срока давности нет, рано или поздно придётся ответить.

Зелень и уголь29 Июн 2024 в 12:45

когда правосудия нет, приходят фанатики.

Zet29 Июн 2024 в 12:56

оничотамвсетакие?

Ups !29 Июн 2024 в 13:39

Обратите внимание на вердикт присяжных - народ за Смирнова. Против него те, чьих благодетелей он пересажал. История с избитой прокуроршей растрогала до слез - именно так и переводят стрелки с больной головы на здоровую. В ходе расследования дела в отношении Смирнова он был под плотным ОРД и его причастность могли бы доказать - если бы факты были.

25346053129 Июн 2024 в 14:43

Не раскрыт героизм гаранта.

BARSUKA29 Июн 2024 в 15:36

текст под наркотиками писали?

FedorGr29 Июн 2024 в 17:12

Мне так кажется пора изъять все архивы товарища Вышенкова. Пускай пишет воспоминания.

vasilily199129 Июн 2024 в 17:24

маньяки , убийцы , живодёры и людоеды

Diplot30 Июн 2024 в 11:01

Так может Жорик настолько сам ошалел, что верен стал ?

Вернуться к публикации
close