Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Елизаветинской больнице объяснили, почему их пациент умер сразу после выписки

29 июня 2024, 13:30
29 июня 2024, 13:41
Ну вроде логично пресс-служба объясняет - мужик сам виноват. Это ещё он легко отделался.
29 июня 2024, 13:49
Если уж даже в стационаре "необходимый комплекс обследования" не выявляет заболевания, от которого через сутки умирает человек, то что говорить про всякие "диспансеризации" в районной поликлинике.
29 июня 2024, 14:01
Он не через сутки умер. Поступил на приемное отделение вечером и в этот же вечер умер, даже не покинув больницу, в проходной приемного отделения. Какое там обследование за час можно было провести, не ясно. Определенно "не оказание помощи", просто не стали пациентом заниматься. Что не удивительно. Надо пострадать в какой-то громкой катастрофе, чтобы получить помощь от медиков.
29 июня 2024, 13:45
Не зря в народе эту больницу называют "3-я истребительная"
29 июня 2024, 13:32
он же не просто так обратился в приёмный покой
29 июня 2024, 15:06
Последний путь в вечный покой .
29 июня 2024, 14:04
Верной дорогой идем, товарищи Теперь есть новый диагноз - внезапная смерть. Вод следаки то обрадуются. Ни одного глухаря
29 июня 2024, 23:34
МКБ придется изрядно перелопатить. Непредвиденная беременность, внезапная смерть, стремительное выздоровление ...
29 июня 2024, 14:16
Елизаветинская... она же Третья истребительная...
29 июня 2024, 16:38
""Произошедшее не является недосмотром врачей. Случай можно отнести к случаям внезапной смерти», — сообщает пресс-служба Елизаветинской больницы."" - Это их заслуга? Наградите приёмное отделение,в котором люди часами ждут осмотра.Хотя какой осмотр,они же осмотрели и помогли,чем могли.
29 июня 2024, 15:08
По телеку послушаешь - прям "Город Солнца" Кампанеллы. На улицу выйдешь - а, нет, все еще "Скотный двор" Оруэлла.
29 июня 2024, 15:33
Скорее, "1984"
29 июня 2024, 14:15
Абсолютно здоровый человек внезапно захотел посетить больницу, и просто пообследоваться. А потом решил умереть внезапной смертью, тоже внезапно. Вроде всё логично.
29 июня 2024, 17:18
Самая худшая система взаимосвязи с больницей . Телефон существует сам по себе, отвечает робот. Попасть на территорию больницы невозможно, охраняется с тюремными правилами, даже похлеще. Через сайт можно оставить заявку, но предусмотренное время ответа делает переписку бессмысленной в связи с тем, что пока получишь ответ и напишешь новый запрос, - время хранения документов истечет.
29 июня 2024, 13:35
Елизаветинская это последнее куда обращаться за помощью...
29 июня 2024, 17:50
Мillemelle, не, Александровская хуже.
29 июня 2024, 13:38
нет у нас юристов по медицинской тематике, засудить надо эту больницу и главврача. Абсолютно здоров и внезапная смерть.
29 июня 2024, 14:02
Упс.., ни врачей, ни юристов, это ж надо очень постараться так "рулить" страной..
29 июня 2024, 15:04
29 июня 2024, 14:02
Упс.., ни врачей, ни юристов, это ж надо очень постараться так "рулить" страной..
почти бросил..), медицина бесплатна, а жизнь бесценна, то есь не имеет стоимости.😄
29 июня 2024, 23:18
не страшно что человек смертен, страшно, что он внезапно смертен
29 июня 2024, 13:56
Захотел и умер. Что за вопросы?
29 июня 2024, 13:58
Что случилось в выписанным пациентом? Он умер! Основа этого ответа была заложена в 2020 году.
29 июня 2024, 21:36
Зато как упростилась транспортировка тела до морга, в данном случае. Это же реальный lifehack (deathhack?).
тетя бобо запатентуй, пригодится
29 июня 2024, 13:54
Интересно с каким диагнозом он оказался в больнице , возможно недообследовали - "конвейер"
29 июня 2024, 14:29
где баслыкин со своим телескопом?
29 июня 2024, 22:12
"Тогда один подлекарь сказал городовому везти левшу в простонародную Обухвинскую больницу, где неведомого сословия всех умирать принимают"
29 июня 2024, 20:16
Причина смерти какая?
29 июня 2024, 21:28
Случайно-нормальная беспричинная.
29 июня 2024, 21:36
Причина смерти обычная для всех - жизнь.
29 июня 2024, 22:11
"Оптимизация" медицины.
29 июня 2024, 13:56
Как говорят врачи: "нет здоровых людей, есть недообследанные". Так что "внезапно" из уст врачей после обследования, выглядит по меньшей мере странно.
30 июня 2024, 02:03
браво! Сам по себе взял и ВНЕЗАПНО умер!!! Ну, подумаешь, что перед этим его в больничку привезли! Так, совпадение.
29 июня 2024, 14:07
Видимо, он не продемонстрировал толстый кошелек, раз посчитали совершенно здоровым. Сейчас вся медицина, в том числе социальная - коммерческая, даже в травмпункте за перевязку и бинты платить нужно.
29 июня 2024, 16:32
Выписали домой умирать,а нет, не успели оформить.Трёха,там всегда так..
29 июня 2024, 23:29
Сколько юмористов, сколько циников, сколько ехидных комментов, сколько людей, знающих проблемы нашей медицины!! Возглавить ее не желаете? Ну не в масштабе "всей страны", хотя бы Питерскую. Вы не знаете сколько человеку лет, с чем он обратился в приемное отделение ГБ 3, какое обследование ему выполнили и что показали результаты. Но вы все точно уверены, что врачи виноваты и всех посадить, или наказать. Открою вам секрет, мы все когда-нибудь умрем. Никто не живет вечно. В какой момент за нами придет "старуха с косой" неизвестно. У меня однажды пациент умер во время завтрака, сидел за столом, ел кашу, ложка в руке, каша горячая, от стакана чая пар идет, а он умер, в больнице, в палате. Реанимационные мероприятия в полном объеме в течение 30 минуб без эффекта, констатирована биологическая смерть. Время и место нам неизвестны, известно лишь событие, которое случится обязательно, но все-равно будет неожиданностью.
30 июня 2024, 00:05
Репутацию ГБ 3 себе самостоятельно заработала, увы.
30 июня 2024, 00:20
Лет ему 60, написано же. Пришёл он в больницу обследоваться, потому что у него что-то болело. Просто так в больницу не ходят же? Твой пациент умер биологической смертью. А с каким диагнозом он у тебя лежал?
30 июня 2024, 01:55
30 июня 2024, 00:05
Репутацию ГБ 3 себе самостоятельно заработала, увы.
ГБ 3 скоропомощная, работает 24/7 365 дней в году. Везут ВСЕ!, многие (как этот человек) приходят сами. приемоное отделение огромный конвеер по сортировке больных, нуждающихся в госпитализации и не нуждающихся. Не все доставленные в больницу будут госпитализированы. Хотите пример? Пациент 60 лет доставлен в больницу с болью в грудной клетке при дыхани и подозрением на пневмоторакс. Выполнили стандарное обследование: рентген ОГК, анализы, экг. Диагноз не подтвердился. У пациента невралгия, в стационарном лечении не нуждается. Выписан на амбулаторное лечение. Дошел до ворот больницы и унего "оторвался тромб", массивная ТЭЛА - смерть. Виноваты в этом врачи? Они исключили болезнь с которой с подозрением на которую был направлен пациент. На момент выписки его состояние было стабильным и не внушало опасений. Мы все смертны. Думаете, что умнее врачей? присоединяйтесь к нам и работайте "без пропусков патологии". Открою тайну. Абсолютно ВСЕ больницы в мире работают одинаково.
1 июля 2024, 22:23
У нас в больницу ПРОСТО ТАК- хрен положат. Должно быть серьезное основание- иначе не допросишься. Год назад знакомый с высоченным давлением просился в больницу- не взяли. Умер дома. И таких примеров- море. Врачи хамят, направления к специалистам и на анализы не дают. А Комитет по здравоохранению не отвечает ни на один телефон. Мало того- КАЖДАЯ ПЯТНИЦА В КОМИТЕТЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ СПБ КОРОТКИЙ ДЕНЬ- ДО 17-00 РАБОТАЮТ- видимо у них нет проблем- им работать полный день незачем, у них каждая пятница- праздник.
29 июня 2024, 14:51
Вообщем не катите бочку на Елизаветинскую. Бог дал-бог взял. И нечего гадать. Вчера адская жара была, так что неудивительно.
29 июня 2024, 15:01
На это заведение не надо катить бочку, достаточно многочисленных, увы, фактов.
29 июня 2024, 15:35
А не удивительно ли, что в проходных других больниц люди в такую же жару почему-то избежали "внезапной смерти"?
29 июня 2024, 16:33
29 июня 2024, 15:01
На это заведение не надо катить бочку, достаточно многочисленных, увы, фактов.
Конкретику пишитп какую то. Желательно про себя. Тогда можно будет рассуждать. А при +30с ослабленные люди умирают. Это нормально.
29 июня 2024, 13:57
Господи! Какой ужас!!! Спаси и сохрани Россию от Запада!!!
29 июня 2024, 21:23
Совсем от симоних и соловьих сдвинулся? Везде тебя запад гнобит.