Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербурженку с пробитой головой спасают после встречи с самокатчиком

16651
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
VKuser17419822129 Июн 2024 в 14:10

Сколько ещё горожан должны покалечить самокатчики, прежде чем коррумпированный Смольный поймёт, что хватит наживаться на нашей крови???

человек Чебурек29 Июн 2024 в 14:17

А чё ему будет..да ничего..заплатит бабок и дальше кататься будет..некоторые реально уже борзеют и гоняют в пешеходных потоках..уголовку надо а не штрафы..им пофиг на эти штрафы..тчк

Alex00029 Июн 2024 в 14:19

Тот редкий случай, когда простой запрет самокатов решит все проблемы - и не создаст никаких.

28206267529 Июн 2024 в 14:20

Пока их на месте в асфальт не закатают, проблему решать не будут

Random_spb29 Июн 2024 в 14:21

С дробовиками пора ходить и снимать самокатчиков издали!

Ана нас29 Июн 2024 в 14:24

Движение по тротуару просто ограничить скоростью 5 км/ч. И проблема решена.

Zнаворотник29 Июн 2024 в 14:27

самим пора выщёлкивать эту нечисть, единственный момент, смотрите чтобы не под камерой, а так оно само упало и клевещет, а клевещет потому что сделал ему замечание, а после замечания упало.

26592706629 Июн 2024 в 14:29

В Японии задержали китаянку за езду на электрочемодане. Оказалось, что ее девайс способен развивать скорость до 13 км/ч, а по местным правилам права нужны на устройства с мотором, которые могут ехать быстрее пешехода, - от 6 км/ч. О размере штрафа источник не сообщает...........

EveReady29 Июн 2024 в 14:29

Содомокаты запретить на тротуарах и проблема решена. Сколько ещё надо покалечить людей, чтобы власть шевелиться начала? А то законы против оппозиции за один день в трёх чтениях принимают, а эту очевидную проблему игнорируют😡

b4829 Июн 2024 в 14:49

Самокатчиков, моноколесников, волосепедистов, доставщиков еды -- всех кто на колесах долой с тротуаров на проезжую часть дорог, Тротуар -- пешеходная зона!!!!

Igor_SPb29 Июн 2024 в 15:10

Сколько в комментариях агрессивных людей, призывающих не только к запрету, а к насильственным действиям в отношении невинных граждан (вина должна быть доказана). Если все эти люди - просто пешеходы, а не подстрекатели и преступники, то что, пешеходов запрещать как опасных для окружающих?
Кикшеринг всё равно не запретят, слишком высокие доходы, слишком много желающих им пользоваться. А эти желающие - такие же горожане, граждане, имеющие равные права. И это в основном молодые люди до 18-20 лет, школьники и студенты.

AKM29 Июн 2024 в 17:33

"У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество", - говорил один исторический деятель. Фамилия, имя и отчество этой, а также всех предыдущих и последующих трагедий с самокатами - Дмитрий Юрьевич Ваньчков. Именно он, занимая должность заместителя председателя комитета по транспорту, осознавая пагубные последствия своих действий, подписал с кикшерингом ничем не объяснимое соглашение, по которому город бесплатно предоставляет им землю для парковки, а у кикшеринга перед городом нет абсолютно никакой ответственности, и даже штрафы с нарушителей идут не в городской бюджет, а самому кикшерингу.

Птица Р.29 Июн 2024 в 17:36

В телеграмме в группе "мегаполис дтп.." есть пост про это ДТП. Женщина переходила дорогу вне зоны перехода. Самокат не прокатный, ехал по проезжей части. Самокатчик не виноват.

15401770229 Июн 2024 в 21:00

Главное, чтобы по обозначенным зонам граждане соблюдали правила - кому и по какой стороне ходить/ездить. в Беларуси соблюдают. А в СПб даже таких зон нет :(( к сожалению

NiZloyNiDobry30 Июн 2024 в 13:30

Ф. теперь будет освещать каждое происшествие, в котором как-то замешаны самокаты (даже если просто мимо проезжали)? Таки трафик на сайте для рекламодателей сам себя не сгенерирует

Осипов02 Июл 2024 в 12:45

Хорошо, что выжила, могла и погибнуть. При текущем положении вещей, самокаты - угроза для простых пешеходов.

Вернуться к публикации
close