Мы все понимаем, что это преступление. Но вопрос серьёзнее. Нужна ли нам в составе России такая сложная республика как Чеченская ? Финансово не состоятельная и сложная.
помню, в городке Ср.Азии женщина перед исполкомом облилась бензином и подожгла себя в знак протеста против паранджи! ценой жизни женщины отрекались от феодальных отношений к женщине!
Бастрыкин как всегда в тренде.но на этот раз по делу.никабы однозначно,и точка.я бы прибавил еще теток в шароварах и цветастых халабудах.а про госдуму добавить нечего,все в цель.и уж точно рядом не стояла с народом.
А что думает Бастрыкин относительно темы кровной мести? Молчит? А эта тема была поднята недавно в одном из регионов России. И, кстати, кого вынужденные переселенцы в Испании, ныне принужденно вернувшиеся в Россию, по перехватам испанской полиции, называли дядей Сашей?
В Таджикистане запретили никабы и хиджабы, с теми кто носит бороду без усов проводится ежедневная работа правоохранительных органов. Но есть Россия, куда скоро поедут все недовольные политикой Рахмона...
Президент России должен думать о своём народе. Бастрыкин Александр Иванович такой человек. Он заботится в первую очередь о нас с Вами и решает вопросы как россиянин. Смотрит в глаза дуракам и говорит правду. Мы с Вами стали свидетелями начала новой истории в жизни России. Истории где возрождаются вековые ценности страны.
Бастрыкин не прячет голову в песок. И тем отличается от тех, кто сильно обиделся на его слова. Как оказалось он куда ближе к народу, чем.....некоторые.
А кто такой Бастрыкин, чтобы запрещать гражданам носить ту одежду, которую они хотят?
Если кто-то боится, значит пусть ходит к психологу. Открытые лица нужны только спецслужбам для слежки за гражданами.
Ещё не так давно всё население принуждали носить "медицинские маски", также оставляющие открытыми только глаза. Причем не оговаривалось, как эта маска должна выглядеть, многие носили черные маски с прорезями для глаз или вообще балаклавы и никто не запрещал это как "чуждое нашей культуре". Так что не вижу особых проблем и с никабами, если женщина принимает сама такое решение. Если женщину принуждают к ношению такого "убора" - тогда Бастрыкин может и вмешаться и дополнительных законов не требуется, это просто "домашнее насилие". Никаб, хиджаб, паранджа - в конце концов это не голышом ходить, оскорбляя таким видом окружающих. Если одежда аккуратная, чистая, выполняет необходимые функции, не пугает людей - что в этом плохого. А если говорить о чуждости - у нас страна многонациональная и многоконфессиональная, если не причиняется явный вред, то запрет также может быть противозаконным, "оскорбляющим чувства верующих" и т.п.
Называю их "замотанные бабы". Да пусть так ходят! По крайней мере их видно издалека и в магазинах тоже, в такие магазины я уже не иду, брезгую. Одна у нас тут неподалеку в аптеке было устроилась, пришлось в её день поворачивать обратно и приходить на следующий, когда там люди работают. А была бы она незамотанная, фиг определишь, кто такая.
Сегодня, завтра брезгуем, потом привыкаем. Мы уже почти привыкли к гортанному клёкоту везде и всюду. Окно Овертона. Не успеем оглянуться как останемся в меньшинстве в мусульманском государстве.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
748мм 96%Бастрыкин заявил, что Госдума должна срочно запретить никабы. И объяснил, почему назвал ее дурой