Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

«Чем строже санкции, тем выше комиссии»: запрет «российского SWIFT» обязательно скажется на цене привычных товаров

20850
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Zdobsi30 Июн 2024 в 19:35

Ну реальность то другая. Евросоюз же у нас что то покупает до сих пор. И у нас практически всё, что можно перевели на Китай. У нас напрямую не идёт ничего. Ну и что, что систему платежей отрубили. Дороже сильно не будет. Уже давным давно все идёт в обход. И валютный курс колеблется исключительно из за спекуляций банков внутри страны. Ничего не будет вообще. Китай перестраивается-платежи через те банки, которым наплевать на их санкции. И все. Никакой драмы нет.

Панкихой30 Июн 2024 в 19:35

Да мы оняли уже, что нам звезда. Тикаем с городу.

Комментатор-10030 Июн 2024 в 19:51

как можно заблокировать, то что тебе а - неподконтрольно, б - об использовании чего никто тебе сообщать персонально не должен. европейцы что-то о себе слишком большого мнения.

vovik197430 Июн 2024 в 20:03

владельцы маркетов просят в период затишья купить больше электроники, нагнетая такими статьями

denem30 Июн 2024 в 20:26

все я побежал за вторым холодильником, хорошая реклама однако

Вауреур30 Июн 2024 в 20:31

Можно же производство увеличить и всё на экспорт гнать

VKuser13431698630 Июн 2024 в 20:46

Ну так сделайте им газ и нефть на процент вдвое дороже, что впредь не опухоли со своими сранкциями

alanfil30 Июн 2024 в 21:06

Это европейский привет тем гражданам, что наоткрывали карточных счетов в дружественных странах и переводят туда рубли или нацвалюты с целью конвертации в доллары-евро. Теперь банков, принимающих такие платежи, станет гораздо меньше, а транзакционные и конвертационные издержки в оставшихся ощутимо вырастут.

FedorGr30 Июн 2024 в 22:28

Молодёжь собралась. Спросите у стариков как жили в 90? Слово СВИФТ вообще не слышали никогда. А ведь жили.
Ищите местного с нормальным банком, и стройте закупки через страну без санкций.
Потом уже думайте как ввести в страну с минимальными таможнями и расходами на транспорт.
Не хотите думать, думаете всё само по себе придёт? Ложитесь в ящик и ждите прихода тётки с косою.
Бизнес это тяжёлая работа, каждая власть, норовит что то себе оторвать.

mol4un01 Июл 2024 в 04:14

У вас что, телевизор сломался?! Сказано же, санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен! Телевизор врать не будет!

28235883501 Июл 2024 в 10:59

нас рать...как говорил Райкин "пусть все будет, но пусть чего-то немножко не хватает"))) скучно жить без дефицита)))

гастарбайтер01 Июл 2024 в 11:52

Санкции так не работают... Не буду начинать полемику кто прав - кто виноват... Это каждый сам решит...
Нужно было блокировать всё и сразу: платёжные системы, банковские переводы, закрыть границы, запретить визы, торговлю в принципе и нефтью/газом в частности, арестовать все счета, выслать дипломатов... Удар... и потом катарсис...

А так - все проблемы постепенно решаются или обходятся... Люди лишь ропщут от постепенного роста цен или замены поездок с Испании на Таиланд... Ну а если кто-то не готов поменять итальянские штаны на турецкие - есть параллельный импорт...

Лучше обрушить экономику за месяц, а потом восстановить её за год, нежели вгонять в стагнацию годами, а потом восстанавливать десятилетиями...

Вернуться к публикации
close