Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Женщина три ночи провела на вокзале». Билеты на поезда на юг стали жутким дефицитом

25553
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
Akabos30 Июн 2024 в 15:22

А что вы хотите от монополиста?

ProstoZloy30 Июн 2024 в 15:25

Проблемы с билетами наверняка вызваны, как и инфляция, "ожиданиями" граждан ;)

GOAT30 Июн 2024 в 15:26

А зачем ехать в Сочи и Анапу? Что на них свет клином сошелся?
В Махачкалу билеты на поезд стоят от 6000 руб. и есть в наличии.
Каспийское море еще и теплее чем Черное.

cook88830 Июн 2024 в 15:27

Ха-ха-ха. ключевое слово "стали". А когда это летом билеты на юг были в свободной продаже с выбором мест?

Zizipop30 Июн 2024 в 15:28

Ну поезда не резиновые, большенство покупают все сильно заранее и дешевле и проблем нет.
А если захотелось уехать вот завтра или на следующей неделе придеться сидеть и ловить освободившиеся места.

Zнаворотник30 Июн 2024 в 15:29

а раньше по другому было?😆😆😆

27595415930 Июн 2024 в 15:38

Это разве проблема - развлечения и отдых на море не разряд первой необходимости

Вася Петров30 Июн 2024 в 15:49

Тот, кто согласен 30 часов ехать в плацкарте и автобусом, может доехать.

Wiring30 Июн 2024 в 16:03

Немного надо потерпеть, а там по ВСМ - вжик, и ты в порту пяти морей..

27564035630 Июн 2024 в 16:17

Отдыхающих развелось последнее время. Все на море хочут. А пляжи и поезда не резиновые.

dearbreader30 Июн 2024 в 16:29

Забавно читать про то, что "пора наводить порядок" с билетами. Сколько помню, всегда в высокий сезон билетов не хватало. Дама предлагает пустить дополнительные поезда? А про то, что пропускная способность железной дороги имеет свои ограничения, ей в голову не приходило? Да и где взять дополнительные поезда? Она же не захочет ехать на развалюхе из отстоя.
Собственно, я знаю решение. Но, оно ей не понравится. Поднять цену на билеты. Тогда и места будут.

_42_.30 Июн 2024 в 16:31

Вспоминаем как ездить на попутках и "собаках".

Мillemelle30 Июн 2024 в 16:41

хочешь море терпи, а чем хуже наши области с речками и деревенскими домиками?

Analyst30 Июн 2024 в 16:42

Не вижу проблемы. Авиабилеты в/из Сочи есть на любой день.
Другое дело, что я не люблю юг ни в каком виде!

27962898230 Июн 2024 в 16:43

Какое обильное поле для коррупции, кассиры в сезон наверное неплохо зарабатывают. Напоминает застойные коммунистические годы, когда билеты на юг тоже были дефицитом, но всегда можно было найти выход, весь вопрос только в цене.

cook88830 Июн 2024 в 17:29

Больше не оплачивают тем,кто писал сразу,кто виноват то?

27465219630 Июн 2024 в 17:37

Нет прямых билетов из Петербурга в Сочи, покупайте с пересадкой на "Ласточку" в Ростове или Армавире.

28206474830 Июн 2024 в 17:43

Все проще: начали развивать внутренний туризм, а там про билеты ничего не сказано

jump30 Июн 2024 в 17:58

Пусть Европа с её скоростными поездами нам завидует! И не такое переживали! Зато у них бастуют железнодорожники постоянно!

МатрёшечкА30 Июн 2024 в 17:58

Ну и бред! Зачем такой отдых вообще нужен???

Стелла Моисеевна30 Июн 2024 в 19:15

Зачем вам северный берег да ещё и Черного моря? Езжайте на южный берег Белого.

Пeтербуржец30 Июн 2024 в 19:42

Если нет билетов в Сочи, почему другие варианты не посмотреть?

За эти деньги можно арендовать авто (если своего нет) и поехать в Крым, будет чище и дешевле. Можно сесть в самолет и махнуть в Горный Алтай или на Байкал. Можно в какую-нибудь агроусадьбу на Орловщине, загар будет не хуже черноморского, но без ротавируса. Если денег много, есть Тайланд, Куба, Доминикана, Вьетнам, Китай. Для маньяков есть Индия.

Вауреур30 Июн 2024 в 20:34

Пора увеличить количество путей

28077444230 Июн 2024 в 21:34

А цены ржд никого не смущают? Нашла нижнюю полку в купе Ульяновс-Анапа 10 190 руб, верхняя 8 180 руб. На семью из трех человек, посчитайте туда обратно. Потом удивляются, что наши в Турцию улетают. Там перелет в путёвки включен, повторяюсь перелёт!

krasnosel30 Июн 2024 в 22:23

Смешные... Ну так хотели же обратно в СССР? И вот он уже здесь: билетов нет, курорты только свои, заграница - только в "Клубе кинопутешественников".

К слову, раньше, в СССР, чтобы купить билет на Юг, надо было появиться в ЦАВС к 5 утра, взять штурмом кассу и оказаться в десятке первых. Про поезда - аналогично. И билеты продавали лишь в один конец. А вот прилетев, в условный Крым, надо было каждое утро ходить и отмечаться в очереди, чтобы купить обратный билет.

Bassbit30 Июн 2024 в 22:46

Уж лучше в Турцию и на самолете

26615735030 Июн 2024 в 23:52

Цирк и баня это все ! За бешеные деньги ехать непойми куда , где не факт что даже есть очистные сооружения (это я про Анапу) , а сервис на уровне совка … ужас просто !
Вы все невыездные что-ли , граждане ?

Одно и тоже десятилетиями.

VKuser18868899901 Июл 2024 в 08:30

Понаехавшим никак обратно не уехать ..и тут они не нужны ...

28029604101 Июл 2024 в 09:50

Привет из Германии! У тас тоже все ужасно (шучу).

Серьезный вопрос: а почему "боковые полки не нужные"? Они что ли не в купе, а в проходе?

гастарбайтер01 Июл 2024 в 10:21

Был случай в Беларуси 10 лет назад..
Нужны были билеты в Одессу. Как раз после известных событий... Отель оплачен на весь отпуск за полгода, а билетов нет... За 45 дней - нет... За 30 дней - нет.. За 15 дней до отъезда - выбросили плацкарт. Купил... В день отъезда - выбросили купе. Поменял прямо перед поездом...

ПУСТОЙ ПОЕЗД шёл! В вагоне - 6 человек! В остальных - то же самое! Только в Киеве немного людей село...

гастарбайтер01 Июл 2024 в 10:25

Еще реальный случай был: будучи студентами решили съездить в другой город... В продаже были только боковушки в плацкарте... Взяли штук 20... по-моему даже в один вагон все не влезли.. А на остальные, нормальные места НИКТО не сел аж до конечной...
ЖД - это вообще трэш, а не контора...

dacha.camera101 Июл 2024 в 12:28

а кто нибудь ездил отдыхать за алупку? как там ?

Вернуться к публикации
close