Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Премия Фонтанки
Lemon Guide
(от)Личный Питер
Фонтанка SUP
Книги «Фонтанки»
Доктор Питер
Телепрограмма
Афиша Plus
Сейчас
+2°C
Сейчас в Санкт-Петербурге
+2°
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм
90%
Подробнее
4
Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
Открытие Витебской развязки
Чем угощает Псков
Почему столкнулись поезда
Куда пойти на выходных
Как пенсионерка подожгла банк
Атака беспилотников в Казани
Промышленный Петербург
Рейтинги "Фонтанки"
перейти к публикации
30 комментариев к публикации
«Опираясь на опыт предков»: в РФ разработали «парящую» сеть для защиты от дронов. Она крепится на дирижаблях
1 июля 2024, 15:56
Гость
Войти
Отправить
VKuser174198221
1 июля, 16:43
Неужели ковид способен нанести такой урон когнитивной деятельности?
ответить
+14
–0
265927066
1 июля, 16:00
В лучших традициях создателей "Царь-пушки".................
ответить
+28
–1
Verum
1 июля, 16:18
А то эти дирижабли не сбить простым снарядом?! -долго думали?)))))
ответить
2
+12
–0
Кот Ученый
1 июля, 16:29
А ты не помнишь как янки китайские шары гоняли по всей стране?)) Только самолетом пятого поколения смогли сбить в итоге
ответить
+1
–5
Verum
1 июля, 17:03
Кот Ученый
1 июля, 16:29
А ты не помнишь как янки китайские шары гоняли по всей стране?)) Только самолетом пятого поколения смогли сбить в итоге
а очередь из крупнокалиберного пулемёта?!-тем более высота не более 300 метров!-не то что китайские аэростаты на границе стратосферы.....
ответить
+3
–0
Рострелли
1 июля, 16:33
Круто. Мой любимый стимпанк возвращается. Герберт Уэллс жив!
ответить
+14
–1
Антибункерный
1 июля, 16:13
Главное скорее баблишко под эту фантазию получить и рассовать по карманам....
ответить
1
+21
–1
Абрикосов
1 июля, 16:28
вот и у меня такая же мысль появилась... кроме как распилом эти дирижабли ничем не пахнут...
ответить
+4
–0
Инкогнито2021
1 июля, 16:12
деградация чистейшая!
ответить
1
+18
–2
Хантер2
1 июля, 16:18
А ты супер изобретатель?
ответить
+3
–15
280279109
1 июля, 16:04
На опыте предков создали бизнес...
ответить
+19
–0
Fluorostar
1 июля, 20:26
Эта новость из разряда лазерных мечей против сосулек.
ответить
+5
–0
SERGEY111
1 июля, 17:39
Пора доставать со складов счетверенного Максимку .
ответить
1
+9
–0
Панкихой
1 июля, 21:31
Да. Спарки-то, МГ-34, переплавили все на ступени храма.
ответить
+0
–0
Панкихой
1 июля, 17:00
Наследие предков.
ответить
+6
–0
chip1
1 июля, 16:26
Заодно к дирижаблю портреты вождей присобачить, красота и главное никаких сложных микросхем не нужно!
ответить
+18
–0
Zнаворотник
1 июля, 17:07
на сегодня хватит новостей сверхдержавы.
ответить
+9
–1
Абрикосов
1 июля, 16:25
вот сходу вопрос... ))) а если сбить дирижабль, что будете делать?
ответить
1
+6
–0
Akabos
1 июля, 16:58
Видимо будут вылезать из под сетки)
ответить
+5
–0
Панкихой
1 июля, 21:30
Тема. Нормально бабок поднять можно.
ответить
+3
–0
Barmaley_5e4d0211d3423
1 июля, 16:32
Как быстро поднимутся аэростаты на заданную высоту?
ответить
+4
–0
Птица Р.
1 июля, 16:04
Аэростаты. А если ветер есть?
ответить
+11
–1
275942954
1 июля, 15:58
Что мешает одним дроном сбить дирижабль и нет сети. Или просто сверху залететь, облететь? Каких размеров должен быть дирижабль, что бы держать многотонную сеть?
ответить
1
+20
–2
Akabos
1 июля, 16:57
Как Титаник он должен быть
ответить
+4
–0
280236617
1 июля, 20:29
Полный бред! На уровне лазера по сосулям. А денежки оттяпают и немалые.
ответить
+4
–0
FedorGr
1 июля, 17:49
Исходя из того же опыта предков, срочно организовать дежурство жильцов на крышах домов по всей стране.
ответить
+5
–0
Mies
1 июля, 19:18
- Винни, но если я выстрелю в шарик, он же испортится! — А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я… (С)
ответить
+2
–0
274631457
2 июля, 02:00
Хахахахаха
ответить
+2
–0
altnec
1 июля, 22:23
Так держать, это решит проблему вывоза твердых коммунальных отходов из РФ, и не только.
ответить
+0
–0
admi10
2 июля, 15:47
И РЛС на них можно ставить, ( сверху виднее за горизонт), и небольшие активные средства поражения. Удачи и дальнейших разработок.
ответить