Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Осенью Госдума может рассмотреть законопроект об отмене ЕГЭ

2 июля 2024, 07:47
2 июля 2024, 08:20
Т.н. депутатам полезно помнить, что до введения ЕГЭ при поступлении в ВУЗы свирепствовала коррупция. Куда полезнее было бы реформировать сами ЕГЭ.
2 июля 2024, 09:30
Можно подумать , что сейчас её нет, "капитан Очевидность".
2 июля 2024, 08:12
Так. ГИБДД в ГАИ переименовали. ЕГЭ отменят. Осталось 100-ваттные лампочки вернуть и зимнее время. Всё в трудах народные избранники.
Для полноты списка нужно вернуть еще и милицию.
3 июля 2024, 03:05
Сейчас и так зимнее время...
2 июля 2024, 11:47
"традиционными государственными экзаменами" - и возродим иные традиции тех самых экзаменов - скрепные традиции в конвертах...
2 июля 2024, 12:15
Что то не помню я таких традиций
2 июля 2024, 08:55
Вряд ли дупутат, даже самый крупный, как Валуев, например, наберёт 15 баллов из 100 по ЕГЭ.
2 июля 2024, 12:45
до ЕГЭ - коррупция, и при ЕГЭ - коррупция... но отменять ЕГЭ будем, вдруг поможет...
2 июля 2024, 08:44
Как болванчики: велели внедрить ЕГЭ депутаты дружно подняли руки "за", сказали отменить, так же дружно поднимут "за".
2 июля 2024, 09:27
ЕГЭ это всего лишь индикатор, отражающий уровень знаний. Как термометр. только если на улице холодно никому не приходит в голову разбить термометр. А с ЕГЭ почему-то считается, что если термометр разбить, то уровень знаний резко улучшится. Может в образовании что-нибудь поменять? (здания вузов покрасить все в зеленый цвет например?)
2 июля 2024, 10:45
Есть ли ЕГЭ, нет ли ЕГЭ, умнее от этого никто не слал и не станет.
Умные не нужны, нужны послушные.
2 июля 2024, 11:47
ЕГЭ делал систему справедливей
2 июля 2024, 09:21
прежняя коррупционная система была ещё хуже отмените тогда олимпиады, а не ЕГЭ, раз не справляетесь
2 июля 2024, 09:32
К кому обращаешься к Фонтанке?
2 июля 2024, 08:40
Хорошие новости. Коррупция снова вернется из школ в ВУЗы (что более правильно, ВУЗы не нужны - а вот школы лучше бы почистить), а необеспеченная провинциальная молодёж перестанет ехать к нам в города и превращать их в помойки.
2 июля 2024, 16:38
А почему она из школ уйдет интересно? Наоборот увеличится если старая модель вернется - все свои знакомые учителя на экзамене. Естественно "беспристрастные".
2 июля 2024, 09:19
И без ЕГЭ как то жили. И коррупции как будто нет и с ЕГЭ? Да неужели? Откуда в Закавказье повальные 100 билльники были? Надо реформировать. Но кто ж это делать то будет? И как?
2 июля 2024, 09:26
Как жили как жили . Как в совке жили .Из 4 инженеров 1 мог что то спроектировать . Остальные просто «жили».
2 июля 2024, 09:31
2 июля 2024, 09:26
Как жили как жили . Как в совке жили .Из 4 инженеров 1 мог что то спроектировать . Остальные просто «жили».
Ну походу ты один из тех, которые называешь "жили" цифирный..
2 июля 2024, 10:48
2 июля 2024, 09:31
Ну походу ты один из тех, которые называешь "жили" цифирный..
Походу , полууважанмый ,на зольную стали брать выпускников коррекционных школ ,вроде тебя ,походу….
2 июля 2024, 09:18
Даже смешно .Тяни толкай. Но ,что самое интересное ,ЕГЭ давало какую то степень беспристрастности . Теперь принимать будут старцы (80+)из аттестационных комиссий Вузов .Которые за годы просиживания штанов ,там, обросли ,хех,связями ,грибницами и т.д.
2 июля 2024, 10:31
ЕГЭ это соросовская придумка, призванная понизить уровень образованности выпускников школ. И ему очень даже удается задачка.
По себе судите?
2 июля 2024, 11:32
По себе судите?
Я ЕГЭ не сдавал, я советскую школу оканчивал, а вот современные выпускники даже отличники на уровне наших троечников))
2 июля 2024, 11:42
2 июля 2024, 11:32
Я ЕГЭ не сдавал, я советскую школу оканчивал, а вот современные выпускники даже отличники на уровне наших троечников))
Забавная байка: "даже отличники на уровне наших троечников") Так идите сдайте ЕГЭ - покажите, что знаете больше современных отличников