90%

1/10

Нидерланды обыграли Румынию на чемпионате Европы по футболу

3733

Сборная Нидерландов 2 июля выиграла у национальной команды Румынии на чемпионате Европы по футболу со счетом 3:0 и прошла в 1/4 финала.

Первым в матче отличился форвард сборной Нидерландов Коди Гакпо: 25-летний голландец забил на 20-й минуте, сместившись с фланга и застав врасплох вратаря Румынии Флорина Ницэ, и открыл счет.

Затем у Румынии случилась вынужденная замена: травму получил защитник Василе Могос, и вместо него вышел Богдан Раковицан.

Еще один гол Коди Гакпо из-за офсайда отменил VAR, но на 83-й минуте второй мяч в ворота румынской сборной забил Дониэлл Мален.

Четыре минуты добавил судья Феликс Цвайер ко второму тайму, и они стали последними четырьмя минутами Румынии на Евро-2024: в контратаку направился Мален, добежал до штрафной Нидерландов и уверенно забил третий мяч голландцев.

Соперник голландцев по четвертьфиналу определится сегодня по итогам матча между Австрией и Турцией.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.