Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Фонтанка» посмотрела, что происходит рядом с изъятым домом Александра Невзорова* **

56032
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
мухомор02 Июл 2024 в 23:49

Готическую квартиру на Савушкина я так понимаю не изъяли

Ankor02 Июл 2024 в 23:51

Один вопрос. Почему они не продали всё имущество?

27595415902 Июл 2024 в 23:52

Надо смотреть за своим имуществом а не подсматривать за чужим

kran_5e4d90f982a4f03 Июл 2024 в 00:02

фонтань расстроилась..брата раскулачивают..ничего..и до вас очередь дойдет..

Игорь Протасов03 Июл 2024 в 00:18

Позорище...

y. l. g. 78703 Июл 2024 в 00:52

Зато настоящие преступники всегда откупаются.

почти бросил..)03 Июл 2024 в 01:10

Год Семьи.. но, семья ведь, всего лишь - ячейка, для Объединения нужно, хотя бы, две семьи! - Фигово как-то шутишь!..) - Просто, сложная какая-то эта "реальность".. - Чего же тут сложного, наоборот, всё проще некуда! - Погоди, поясни, кто убивает, тот - Герой, а кто, просто, говорит, теперь.. - экстремист и террорист? - Думаю, ещё тут хуже, смотри, допустим, мнение и взгляд твой не влияют ни на что и, не представляешь ты никакой Опасности для Общества? - Тогда, что? - Тогда, срабатывает другой тут "механизм"! - Кажется, начинаю понимать - просто отжать?..) - Умница! - Но, погоди, что делать с этим они будут, ведь, наверняка, хозяин Душу вкладывал в эту, достаточно небольшую, движимость и недвижимость? - Наверняка, извиняюсь, как и всё - похерят но, как можно в этом "праве" им отказать?..) - Не могу поверить, в России, в 21-ом веке.. - А.., в Африке поверил бы? - Намного легче бы поверил..) - Почему ты на стороне Невзорова? - Господи, ведь он нас развлекал, я помню "600 секунд"!..)

Су Люк Ын03 Июл 2024 в 01:11

очередной Позор! понапостроили Хоромы за Народные денюшки! пока Простой народ недоедает!

Рострелли03 Июл 2024 в 01:23

Ну так себе избушки. Не Геленджик, конечно.

Рострелли03 Июл 2024 в 01:36

А вообще интересно, как поняли, что это организованная ячейка.
Супруги там заседания проводили под протокол? Кто-то был председатель, кто-то- секретарь. Выбирали голосованием. Писали планы деятельности, отчитывались друг другу о проделанной работе?

Znatok7803 Июл 2024 в 01:56

Не вилла на озере Комо, прямо скажем, как у коллеги Невзорова по другую сторону баррикад.

ZOS03 Июл 2024 в 02:13

значит правда все эти фейки про армии

krasnosel03 Июл 2024 в 02:27

Когда церкви разрешили экпроприировать имущество сжигаемых инквизицией граждан - процесс выявления ведьм и колдунов или просто красивых и богатых женщин получил неожиданное развитие.

В данном случе все по Оруэлу и все по новоязу. Как только путинисты придумали заменяять слово "семья" словом "ячейка" появилась позможнось подменить понятия. Понятно, что кто-то из бегловских давно уже подсиживал дачу Александра Глебовича. А тут такое красивое решение.

svs-5703 Июл 2024 в 03:30

Не награбились с 17го. Враг народа и конфискация. Продолжение следует.

28185141803 Июл 2024 в 04:31

Наконец-то.

почти бросил..)03 Июл 2024 в 05:10

Ну.., можно ещё пошутить, что много грешил Александр против Церкви, хотя.. - причём тут Жена?!..) - Смотри, грешил ли он реально?! ) - Господи, если совсем уж Честно, даже не заметил..) - Что же получается из всего этого?!..) - Сложно сравнивать..) - Не ври! - Кого с кем сравнивать?!..) - Сравни Путина с Невзоровым! - Серьёзно что ли?..) - Ну, типа, Эксперимент такой..) - Не-не, Господи, не играю в Игры я такие!..) - Кто выиграет?! - Без вариантов, Невзоров - круче но, не на его я стороне..) - Отчего же? - Чиста Научное несогласие..) - Разве возможно преследовать его за это? - Не укладывается в голове..) Т.е., по-сути, Любишь ты Невзорова? - Нет! Нужен он мне, как.. Оппонент!..) - Так уж и нужен?!..) Неужели не хватает тебе других?! - Каких?! - Других! - ))) - Господи, что происходит со мной? - Как с индивидуумом или, как с.. Народом? - Есть разница?..) - Мне столько не осилить! - Что видишь?..) - Ну.., как это не смешно, вижу.., что Невзоров.. - сдался! - Т.е., совсем не Высоцкий он?)

капралъ03 Июл 2024 в 06:02

потом эти люди будут ходить, и глядя в сторону говорить - ну это не мы сами, у нас не было выбора, время было такое...

A-rSmurov03 Июл 2024 в 06:56

экспертом СПбГУ, заключение которой стало основанием для признания Невзоровых экстремистами.

Все беды из университетов, у СПбГУ было много времени оспорить вздор Невзорова, но видимо не смог.

Лето И Арбалеты03 Июл 2024 в 07:07

конфискацией у пятиколонников удовлетворен.

Kent_5e4ce2889839503 Июл 2024 в 07:13

Как интересно. Богатеи любят кучковаться, но избегают общения.

инкоrнида03 Июл 2024 в 07:40

и ведь эта азъ сейчас топчет землю где-то, а должна валить лес вместе с женушкой лидочкой

Artimenga03 Июл 2024 в 08:34

Еще один кандидат в новые скрипали для ми6.

Mathias R.03 Июл 2024 в 08:46

Легальное обоснование изъятия выглядит крайне сомнительным.

28249171303 Июл 2024 в 09:15

Ничего нового, методы устрашения для других.

energy200003 Июл 2024 в 09:38

Опричина.

Йёхан03 Июл 2024 в 09:41

Согласно ст.72 Конституции, семья - это союз мужчины и женщины.
Но не объединение.
Юридическая конструкция Октябрьского районного суда возможно нуждается в корректировке.

Ushat Pomoev03 Июл 2024 в 09:46

Похоже, пришла пора законодательно менять русские пословицы и поговорки.
Для начала: "Муж и жена - экстремистское объединение".

27732961103 Июл 2024 в 09:49

Тут и без экспертизы Универа давно было ясно , что Невзоров враг государства.

ДЕД03 Июл 2024 в 09:50

...Во-первых, это статья 29 Конституции России, которая запрещает пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду...
Ой... А что же тогда Первый и Россию не прикроют? Там же рассадник...

26055936103 Июл 2024 в 10:15

Тут к месту вечно - А судьи кто? Позорное решение судьи, плохо знакомого даже с самим понятием права. Все этот - хмурые признаки скорого будущего, где судить этого судью и прокурора будут такие же правовые нигилисты, но более жестокосердые и агрессивные.

PapaKarlo03 Июл 2024 в 10:59

Решение признать семью как некое объединение? Возможно и так трактовать, хотя несколько странно ... Понятно, что они - Невзоров и его жена есть экстремисты и подлежат воздействию прокуратуры, суда. Чего этому Невзорову не хватало здесь? Жил бы себе спокойно.

Алексей Грачев03 Июл 2024 в 13:29

А участок по адресу: Новоцентральная 42, где дом с башенкой стоит, суд, судя по всему, не тронул?

nekto8703 Июл 2024 в 14:58

"Во-первых, это статья 29 Конституции России, которая запрещает пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду."-как минимум возьмите любого телеведущего с зомбоящика-и сразу лет на 10, и не на остров Комо, а в славный поселок Харп, а уж про остальных-даже не знаю .."на какой остров"