Бедный пёсик. Смелая хозяйка. Хорошо, что так обошлось, ведь трупов могло быть на два больше.
А завела бы она ротвейлера или кота, ничего подобного бы не случилось.
В сети по другому пишут.. Пишут что алабаи всегда на самовыгуле, что это не первый случай, что хозяйка сказала "«они охраняют территорию, сторож не уследил»!" и пр... Удивляет одно: это не город и если не первый случай, давно бы своими силами приняли меры... Чего ждут?
Налицо явное нарушение требований содержания животных (п4, ст13, 498ФЗ) что автоматически подпадает под 245УК. Кроме того, есть статья 168УКРФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Неумышленная порча имущества. Под неумышленной порчей чужой собственности подразумевается причинение вреда чужому имуществу, имеющему материальную ценность и выражение, без прямого умысла на такой исход дела.
- штраф до 120 тысяч рублей;
- различные сроки исправительных и обязательных работ;
- лишение свободы на срок до года.
Ничо не понял, 12 типов на мотоциклах и алабаи одного из членов садоводства каким образом связанны? Против хозяина алабаев возбудить уголовное дело, от таких собак запросто могли пострадать люди, собак усыпить как представляющих опасность!
Настоящие люди не из СПБ спокойно пускают настоящих алабаев отдохнуть в рабочее время в магазине. И ничего плохого за несколько лет не было.
Магазин одежды, продавцы девчонки, дождь, заходит алабай укрыться от непогоды, немного суеты чтобы он не мешал проходу, угощают его чем могут, заканчивается дождь и он уходит.
Если хозяйка алабаев рассмотрит ситуацию применения оружия против алабаев для защиты своего имущества, то она может остаться и без алабаев и имущества. Во всяком случае именно это следует из этой фразы.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
зап.
772мм 97%Два алабая жестко расправились с соседской собакой в Ленобласти