Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Трем сыновьям священника Ащеулова грозит по 18 лет за госизмену

3 июля 2024, 13:41
3 июля 2024, 13:47
Как хорошо сейчас быть следователем: "нашёл" на обыске телефон с перепиской и ничего доказывать не надо - ни записанных переговоров, ни свидетелей. Знал одного типа из собеса - он на обысках у коллег "находил" в сейфах патроны. Штуки две - больше в рукаве не утаишь. Умер рано от алкогольной интоксикации.
3 июля 2024, 13:48
Фальсификаторов на выборах в Липецкой области освободили от уголовного наказания за «помощь бойцам СВО». Члены УИКа в селе Сенцово Ольга Иванова и Лариса Миронова признались в суде, что вбрасывали бюллетени на довыборах депутата Госдумы в сентябре 2023 года. Нарушения подтвердили не только наблюдатели, но и записи видеокамер. В суде Иванова и Миронова сообщили, что пожертвовали 50 и 60 тысяч рублей на СВО — суд счел эти действия компенсирующими вред. Уголовные дела прекратили. Одной фигурантке назначили судебный штраф в 25 тысяч рублей, другой — в 20 тысяч рублей.
3 июля 2024, 13:51
В подобных сообщениях вызывает изумление только одно - абсолютно неадекватные требуемые сроки. Когда за слова дают больше, чем за убийства, это говорит о явном нездоровье государства, которое понимает свою полную уязвимость и неспособность к убеждению. Здоровое государство отличает способность выстраивать баланс между убеждением и принуждением. Разваливающееся государство утрачивает способность убеждать, компенсируя это террором. «Какая шаткая система, если её может разрушить пригоршня ягод»©
3 июля 2024, 15:23
Какое "за слова"? Они собирались воевать на стороне противника.
4 июля 2024, 00:37
3 июля 2024, 15:23
Какое "за слова"? Они собирались воевать на стороне противника.
"собирались" это и есть слова
3 июля 2024, 13:51
а когда дедушка просился в нато-это измена?
3 июля 2024, 15:24
Это троллинг был. Все равно бы не взяли.
3 июля 2024, 14:39
Надеюсь, что кто-то собирает красные папочки на так называемых следователей и судей!
3 июля 2024, 15:05
Суд приговорил к длительным срокам трех сыновей липецкого священника Игоря Ащеулова, которых обвинили в намерении отправиться воевать на стороне Украины. Старший брат Иоанн получил 17,5 лет колонии строгого режима, Алексей и Тимофей – по 17 лет.
3 июля 2024, 14:05
покушение на госизмену попытка незаконного пересечения государственной границы попытка участия в деятельности организации, которая признана террористической Получается ничего свершившегося не обнаружили.
3 июля 2024, 14:21
Ну тогда и за всякого рода покушения судить нельзя? Так по Вашей логике выходит.
3 июля 2024, 14:34
3 июля 2024, 14:21
Ну тогда и за всякого рода покушения судить нельзя? Так по Вашей логике выходит.
Совсем не юрист, судить полагаю можно, но НЕ совершённые действия от совершённых отличать следует.
3 июля 2024, 14:44
три покушения, минус 30% срока. итого 90% от самого тяжкого. не переживайте, с точки зрения Закона тут все правильно
3 июля 2024, 15:20
Игорь Ащеулов уже много- много лет находится в так называемом запрете, то есть он уже давно не священник......
3 июля 2024, 15:32
"Как рассказывала ранее глава Озерского сельсовета Любовь Батищева, семья Ащеуловых давно привлекала внимание местных жителей. Они отказывались от паспортов РФ, избегали контактов с властями, не желали получать положенную многодетным социальную помощь, не давали делать детям прививки."
3 июля 2024, 16:06
3 июля 2024, 15:32
"Как рассказывала ранее глава Озерского сельсовета Любовь Батищева, семья Ащеуловых давно привлекала внимание местных жителей. Они отказывались от паспортов РФ, избегали контактов с властями, не желали получать положенную многодетным социальную помощь, не давали делать детям прививки."
Очень печально: то есть дети( 10 кажется человек) с детства жили в нищете и чувствовали себя никому не нужными изгоями; увы, результат на лицо.....
3 июля 2024, 16:50
3 июля 2024, 16:06
Очень печально: то есть дети( 10 кажется человек) с детства жили в нищете и чувствовали себя никому не нужными изгоями; увы, результат на лицо.....
с детства жили в нищете Ответственные лица по СМИ считали иначе - "не желали получать положенную многодетным социальную помощь"
3 июля 2024, 13:51
А их не смутило что само слово Легион эт древнеримская структурная единица войска..и вообще там из Библии Легион эт демоны ..у нас в стране полный абзац..Священники Библию не читают..Коммунисты незнали не Маркса не Энгельса Ильича тем более не осилить 60 томов бреда..Мусульмане тоже не арабского не Коран не читали..тчк
3 июля 2024, 14:14
ну ты то у нас молодец... немецкий видимо знаешь... остальные бездари и не учили никакого бреда... акромя твоего...
3 июля 2024, 15:35
Все перечисленные знали хотя бы правила родного языка. В отличие от Вас.
3 июля 2024, 16:14
Детей выросших в голоде и нищете, без телевизора и компьютеров, вряд ли можно чем- то смутить. И не забывайте, что их пытались насильно изъять из семьи и как потом оказалось- это было незаконно!
3 июля 2024, 13:58
Надеюсь, получат от души.
3 июля 2024, 14:12
надейся и жди
3 июля 2024, 14:29
3 июля 2024, 14:12
надейся и жди
нет ты.
3 июля 2024, 14:30
3 июля 2024, 14:12
надейся и жди
нет ты
3 июля 2024, 15:47
то есть воевать на стороне врага, а значит убивать людей российского государства - это по их понятиям не измена родине....
3 июля 2024, 16:58
Только вы, нигде не сказано что они воевали.
3 июля 2024, 15:51
Вот вопрос: а почему этих рвущихся в бой мужчин наш военкомат не оприходовал в свои ряды?
3 июля 2024, 17:00
Может по этому - "Они отказывались от паспортов РФ, избегали контактов с властями".
3 июля 2024, 14:42
"хорошо " Папа воспитал...