Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Суд приговорил виновных в гибели придавленной воротами под Энгельсом девочки

3 июля 2024, 14:25
3 июля, 14:35
Т.е. девочка сама баловалась, а виноваты те, кто ворота ставил? А если дети захотят в школе на люстре повисеть, или на раковине попрыгать, электрика или сантехника посадят? Что за чушь?
3 июля, 15:16
...Сотрудник ООО «Энгельсремонт» нарушил правила установки ворот, а также требования контракта, согласно которым качество выполненных работ должно соответствовать требованиям документов стандартизации и технического регулирования. Сотрудник ООО «Дитеско» не осуществил должным образом строительный контроль за установкой на спортивной площадке ворот, не убедился, что данные ворота прикреплены к асфальту способом, указанным в техническом задании, и указал в отчете, что виды и объемы произведенных ООО «Энгельсремонт» работ соответствуют техническому заданию, что не соответствовало действительности, которые направил в администрацию...
3 июля, 15:42
Это спортплощадка. Совершенно очевидно, что всё стационарное оборудование должно быть рассчитано на то, что на нем дети обязательно захотять повисеть или попрыгать. Нельзя запрещать детям трогать футбольные ворота, а то, мол, они сломаются. До такого маразма, скорее всего, даже в Северной Корее не додумались.
3 июля, 17:51
3 июля, 15:16
...Сотрудник ООО «Энгельсремонт» нарушил правила установки ворот, а также требования контракта, согласно которым качество выполненных работ должно соответствовать требованиям документов стандартизации и технического регулирования. Сотрудник ООО «Дитеско» не осуществил должным образом строительный контроль за установкой на спортивной площадке ворот, не убедился, что данные ворота прикреплены к асфальту способом, указанным в техническом задании, и указал в отчете, что виды и объемы произведенных ООО «Энгельсремонт» работ соответствуют техническому заданию, что не соответствовало действительности, которые направил в администрацию...
Ну и при чём тут сотрудники ООО «Энгельсремонт»? Не они же принимали площадку и пустили в эксплуатацию. Поэтому привлечён должен быть только приёмщик.
3 июля, 14:30
"забралась на них и раскачивалась..." - в 10 лет уже пора соображать, что это опасно...
В 10 лет зачастую даже наступает пубертат. Её поступок и его последствия - поступок "зацепера". Насколько мне известно, руководителей железных дорог не привлекают к ответственности по делам "зацеперов", а помощник машиниста не садится на 2 года в колонию общего режима.
3 июля, 15:38
В 10 лет зачастую даже наступает пубертат. Её поступок и его последствия - поступок "зацепера". Насколько мне известно, руководителей железных дорог не привлекают к ответственности по делам "зацеперов", а помощник машиниста не садится на 2 года в колонию общего режима.
ЮлияБорисовна, может быть потому что в работе вверенных механизмов и машин не было нарушений? а в установке эксплуатации ворот нарушения нашлись?? а кто должен был правильно устанавливать эксплуатировать ворота??? следить за и безопасностью кто должен был?? может быть эти люди и присели?
3 июля, 14:43
Да!!! Футбольные ворота так устроены, что, если они специально не зафиксированы, то они падают. И падают именно так, что накрывают того, кто качается на верхней перекладине. Это знают ВСЕ!!! Но дети гибнут каждую неделю таким глупым образом. Путин!! Обратись к народу из телевизора, чтобы все вышли - посмотрели закреплены ли футбольные ворота там, где играют дети. Ведь всем наплевать!
3 июля, 19:05
На видео, кстати, каркас с вертикальными стойками. "Правильные" ворота, конечно, крепить необходимо, но...
3 июля, 14:55
И это правильно.