Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Прокуратура показала, как ребёнок мог сломать позвоночник в петербургском детсаду. СК ищет следы халатности

4 июля 2024, 17:10
4 июля 2024, 17:26
Я сама воспитателем работаю. Есть такие качели на площадке, мы запретили детям даже подходить к ним. Они очень опасные.
4 июля 2024, 17:29
Сдайте их в металлолом.
4 июля 2024, 17:41
Ерунду говорите..они абсолютно безопасные..если на них качатся правильно..всю жизнь на них все качаются и вдруг они опасными стали..в данном случа они сидели абсолютно неправильно..тчк
4 июля 2024, 17:55
Нужно не запрещать, а научить детей правильно ими пользоваться. И смотреть за детьми, а не в смартфоны.
4 июля 2024, 17:20
А при чём тут работник детсада? Не она же такие качели установила.
4 июля 2024, 18:12
Причина, явно, не в установке качелей, не в их конструкции, а в неправильном использовании.
4 июля 2024, 18:27
4 июля 2024, 18:12
Причина, явно, не в установке качелей, не в их конструкции, а в неправильном использовании.
Как раз в конструкции. Если конструкция допускает возможность травмы в такой простой ситуации, она не безопасна для детей и ей не место на детской площадке. По этому основной вопрос к заказчику и изготовителю.
4 июля 2024, 18:33
4 июля 2024, 18:27
Как раз в конструкции. Если конструкция допускает возможность травмы в такой простой ситуации, она не безопасна для детей и ей не место на детской площадке. По этому основной вопрос к заказчику и изготовителю.
Даже обычная дверь элементарно допускает возможность травмы в простой ситуации. Здесь надо было, всего лишь, сказать детям, чтобы опустили ноги на землю и не оставляли своего места внезапно.
4 июля 2024, 18:40
Конструкция этих качелей ещё с царя гороха. Раньше вообще без демпфера были. Вины воспитателя тут ноль. Если современные санпины допускают установку таких конструкций на детских площадках, какие к ней вопросы. Воспитатель должна контролировать, что бы дети под качель голову не засунули или другую часть тела. А момент спрыгивания ну совсем нет.
4 июля 2024, 21:39
мда ... что ни разу так ни кто не делал в дет саду? и качельуи там были без аммортов... давайте уже наверное всех просто сразу посадим и все, хоть работать не будем и жрать на халяву...
5 июля 2024, 21:40
В абсолютно такой же ситуации получил в 11 лет компрессионный перелом грудного отдела. Полгода лечения, два года реабилитации. 36 лет, до сих пор чувствую дискомфорт в месте перелома. Увы, травма стандартная — резкое приземление на пятую точку. Судя по поведению, соскочил с качелей мигрант — они обычно злые, агрессивные, захотел девочке больно сделать. Вот и сделал.
5 июля 2024, 00:44
Сами качели тут ни причем, это второй киндер соскочил с них, поэтому девочка и пострадала ударившись
4 июля 2024, 20:45
Главу района трясти надо, собесовких рановских бездельников им прямой путь в кандалах в хоз батальоны прачками
4 июля 2024, 18:04
Уютно воспитальница там в теньке пригрелась. Общение с СК теперь поможет ей осознать свои обязанности в нужном объеме.
4 июля 2024, 18:33
Да ненадо так на нее все валить она скорее всего с младшими была..за ними надо в первую очередь приглядывать...тчк
4 июля 2024, 18:37
4 июля 2024, 18:33
Да ненадо так на нее все валить она скорее всего с младшими была..за ними надо в первую очередь приглядывать...тчк
Она должна приглядывать за всеми.
4 июля 2024, 19:27
4 июля 2024, 18:37
Она должна приглядывать за всеми.
Как она могла предотвратить такую ситуацию? Это к каждому ребенку по воспитателю нужно
4 июля 2024, 17:19
Эт не халатность..а дурное воспитание у пацана..катается на качелях с девочкой и так себя ведет?!...тчк
4 июля 2024, 21:27
Ну все, теперь все подобные качели срежут болгаркой в детских садах. Почему 6ти летний ребенок не знает что по технике безопасности надо отталкиваться от земли ногами? На детской/спортивной площадке взрослый обязан объяснить и показать (а так же проследить) ребенку как пользоваться снарядами и рассказать о последствиях несоблюдения техники безопасности. В 6 лет ребенок по сути первоклассник, уже способен усваивать такую информацию.
4 июля 2024, 22:00
Не сравнивайте современных детей и нас в детстве. Вы будете в шоке, но сейчас шестилетние дети элементарно не умеют прыгать! 🤦‍♀️ Для них прыжки, игры с мячом - это проблема. В век, когда в садик на машине, на площадке лишь бы не испачкался, а то и вообще не ходят туда, координации у детей нет никакой. Мы росли - падали, набивали шишки, подорожник приложили и дальше играть. А теперь... Поэтому они реально не понимают, как и что делать с этими качелями. Они не оценивают опасность, не просчитывают последствия своих действий. Мальчик на видео даже не задумывался о том, что девочке сделает больно, спрыгнув с качелей, что она резко упадёт вниз. Это другое поколение. Если ребенок не посещает спортивную секцию, то почти на 100% он не может нормально бегать, прыгать, повторять движения. Это реальная проблема. Сейчас за любую царапину родители засудят педагога. И сами ограничивают активность детей.
4 июля 2024, 23:30
Я вот с компрессионным переломом живу уже почти 50 лет, забыл про него.
13 октября 2024, 20:25
А я два года еле хожу о компрессионным осколочным. И операцию делать не хотят. Сказали, лежите дома пока ноги не откажут. Никакой помощи нет.
4 июля 2024, 17:54
На детских площадках самое опасное - это качели. Особенно подвешенные на цепях или металлическом прутке. Или с них падают или пробегающего мимо ребенка сносят. В нашем детсаде при реновации двора по просьбе воспитателей качели старые убрали, а новые даже и не ставили.