Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура показала, как ребёнок мог сломать позвоночник в петербургском детсаду. СК ищет следы халатности

16052
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
человек Чебурек04 Июл 2024 в 17:19

Эт не халатность..а дурное воспитание у пацана..катается на качелях с девочкой и так себя ведет?!...тчк

Slava_Rossii204 Июл 2024 в 17:20

А при чём тут работник детсада? Не она же такие качели установила.

26590108904 Июл 2024 в 17:26

Я сама воспитателем работаю. Есть такие качели на площадке, мы запретили детям даже подходить к ним. Они очень опасные.

Ким0004 Июл 2024 в 17:54

На детских площадках самое опасное - это качели. Особенно подвешенные на цепях или металлическом прутке. Или с них падают или пробегающего мимо ребенка сносят. В нашем детсаде при реновации двора по просьбе воспитателей качели старые убрали, а новые даже и не ставили.

28030352904 Июл 2024 в 18:04

Уютно воспитальница там в теньке пригрелась. Общение с СК теперь поможет ей осознать свои обязанности в нужном объеме.

мухомор04 Июл 2024 в 18:40

Конструкция этих качелей ещё с царя гороха. Раньше вообще без демпфера были.
Вины воспитателя тут ноль. Если современные санпины допускают установку таких конструкций на детских площадках, какие к ней вопросы.
Воспитатель должна контролировать, что бы дети под качель голову не засунули или другую часть тела. А момент спрыгивания ну совсем нет.

13.13.13.1304 Июл 2024 в 20:45

Главу района трясти надо, собесовких рановских бездельников им прямой путь в кандалах в хоз батальоны прачками

sha004 Июл 2024 в 21:27

Ну все, теперь все подобные качели срежут болгаркой в детских садах. Почему 6ти летний ребенок не знает что по технике безопасности надо отталкиваться от земли ногами? На детской/спортивной площадке взрослый обязан объяснить и показать (а так же проследить) ребенку как пользоваться снарядами и рассказать о последствиях несоблюдения техники безопасности. В 6 лет ребенок по сути первоклассник, уже способен усваивать такую информацию.

инкогнитто04 Июл 2024 в 21:39

мда ... что ни разу так ни кто не делал в дет саду? и качельуи там были без аммортов... давайте уже наверное всех просто сразу посадим и все, хоть работать не будем и жрать на халяву...

28181283804 Июл 2024 в 23:30

Я вот с компрессионным переломом живу уже почти 50 лет, забыл про него.

28039587205 Июл 2024 в 00:44

Сами качели тут ни причем, это второй киндер соскочил с них, поэтому девочка и пострадала ударившись

anishinpavel05 Июл 2024 в 21:40

В абсолютно такой же ситуации получил в 11 лет компрессионный перелом грудного отдела. Полгода лечения, два года реабилитации. 36 лет, до сих пор чувствую дискомфорт в месте перелома. Увы, травма стандартная — резкое приземление на пятую точку. Судя по поведению, соскочил с качелей мигрант — они обычно злые, агрессивные, захотел девочке больно сделать. Вот и сделал.

Вернуться к публикации
close