Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Опыт СПбГУ показывает: есть что менять». Ректор Кропачев заявил, что иностранные учебники не годятся для сохранения традиционных ценностей

7466
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Peterburzhec04 Июл 2024 в 20:25

Спасибо Президенту за сохранение традиционных ценностей!!!

VKuser17419822104 Июл 2024 в 20:28

Хоть бы кто разъяснил : что такое « традиционные ценности»? До 60 лет дожил, три верхних образования имею- ну не знаю я , что это такое.....В законах это не определено.....

В_Ф04 Июл 2024 в 20:31

Надо Дугину поручить эти учебники написать. Сразу по всем предметам. Чтобы уж вставило по полной этими ценностями. Кстати, а не хотят ли наши "уважаемые" на собственном примере продемонстрировать традиционные? Или "это совсем другое дело"? Сами так жить не будем, но всех научим как надо? Для их пользы и нашей выгоды.

Akabos04 Июл 2024 в 20:34

Вернут в расписание лекций "История КПСС" или как там это сейчас называется?

Slava_Rossii204 Июл 2024 в 20:35

Этому ректору нужны учёные и специалисты мирового уровня или традиционные скрепоносцы?
По иностранным учебникам выучились Маски и Гейтсы, а кого он выучил по российским?

alexpol04 Июл 2024 в 20:37

В целом прикладные науки надо сразу сокращать. Чего добро научат людей не весть чему, а они потом еще перестанут в бога верить или оскорблять чувства верующих начнут своей математикой и физикой

AEG104 Июл 2024 в 20:38

Действительно. И законы физики пора свои, "традиционные", придумывать. А то, ишь, Ньютон, там, какой-то, со своими законами, теория относительности Эйнштейна, квантовая механика Нильса Бора и прочая. Пора, пора уже и их запретить.
У нас же есть такие великие ученые, как этот Кропачев! Сейчас он со-товарищи вернет все в традиционное русло.

ИннаСув04 Июл 2024 в 20:45

Правильно. Всем раздать библии (в кратком изложении, а то не осилят) и сборник стихов Z поэтов, и по ним учиться. И достаточно

AndrewBarsik04 Июл 2024 в 20:46

"Опыт Санкт-Петербургского университета показывает: есть что менять". Согласен! Надо срочно менять ректора!

y. l. g. 78704 Июл 2024 в 20:51

И Платона запретить, а то у него там всё неоднозначно...

Игорь Протасов04 Июл 2024 в 21:01

Всё они... англосаксы... Эрнест Резерфорд... Ричард Фейнман с его диаграммами... Джон Уилер... Стивен Вайнберг... тайные посланцы Коллективного Запада... издавна подрывали наши традиционные ценности.. )

VKuser27909204 Июл 2024 в 21:02

Давайте проведём моделирование ситуации из ближайшего будущего: Текущий президент умирает, а новым назначают умного и прогрессивного. Что делает Кропачёв и другие 5 дюжин ректоров? Предлагайте варианты, пора готовиться к исходу.

Лёxа Петров04 Июл 2024 в 21:05

«включая учебные пособия по иностранным языкам»
И что надо произносить «зи тэйбл» согласно последней инструкции ВЦСПС(с)

ЮлияБорисовна04 Июл 2024 в 21:12

Откуда вы взяли Кропачёва? Из ДНР или из ЛНР?
Кропачев - СЕПАРАТИСТ.

Mariskka04 Июл 2024 в 21:17

Кринж ахаххахаххахаххахаххаха

fw25204 Июл 2024 в 21:22

я всё понимаю, но зачем учебники портить? Играли бы там друг с другом в свои ценности в телевизоре, да и всё.

Irina_504 Июл 2024 в 21:33

И здесь г-н президент приложил свою руку. Без него ну ни одно дело сделать невозможно.
А про ВВП и ДАМ. Не знаю как сейчас, но какое-то время назад в нашем любимом Санкт-Петербугском государственном университете самыми-самыми первые людьми считались ВВП, ДАМ и Ленин. А уж потом всякие прочие менее важные товарищи вроде того же Менделеева .

GNC34304 Июл 2024 в 21:53

От либеральных пособий носителей языка вернёмся к проверенным соответствующими органами трудам Н.А.Бонк (как в моё время говорили, "учебник Бонка): "Товарищ Петров, как часто вы бывали в Киеве в прошлом году? С кем вы встречались в Киеве в прошлом году, товарищ Петров?". В определённой ситуации фразы могут оказаться полезными...

alanfil04 Июл 2024 в 22:05

Уже очевидно, что данное заведение стало флагманом скрепоносцев. Можно и имя Жданова вернуть уже...

28206267504 Июл 2024 в 22:13

Сколько диссертаций на эту тему пойдёт!))

Вася Петров04 Июл 2024 в 22:24

Это нам рассказал бывший декан юрфака, отстраненный в 1999, против которого возбудили уголовное дело за взяточничество.Но это было давно и неправда.

26592706604 Июл 2024 в 22:38

Бывшая жена обвинила ректора СПбГУ в насилии и угрозах убийством.

Юрист Наталья Шатихина в своём телеграм-канале рассказала, как годами подвергалась абьюзу и насилию со стороны ректора СПбГУ Николая Кропачёва. Они развелись в 2022 году, но продолжают делить имущество через суд.

По словам Шатихиной, впервые Кропачёв избил её во время беременности в 2005 году. Затем физическое и психологическое насилие стали систематическими, рассказывает женщина. Из опубликованных доказательств — фото с травмами рук и видео с камеры наблюдения, где супруг замахивается на неё в автомобиле. У Шатихиной есть документальные свидетельства полученных травм и аудиозапись, где мужской голос угрожает ей убийством, публикацией интимных фото и увольнением с работы.

VKuser27909204 Июл 2024 в 22:58

Интересно, если этот ректор ещё пару лет покуролесит в СПбГУ, в какой тысяче рейтинга Университетов Мира окажется наш? А в нём при Екатерине Второй династии Гольштейн-Готторп-Романовых, сам Леонард Эйлер немного поработал. Вот это точно не сможет повторить Кропачёв.

19636394005 Июл 2024 в 00:27

Ставить памятник графу С.С. Уварову традиционная ценность?

Zet05 Июл 2024 в 07:38

по иностранным особенно... как сейчас помню школьный английский учебник с биографией Гарри Поллита - лидера британских коммунистов...

Вернуться к публикации
close