Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Новый масштабный рейд: полиция Петербурга показывает, как изымала электросамокаты

5 июля 2024, 08:53
5 июля, 09:21
ведь можно самый простой закон принять, всего одно предложение: запретить движение транспортных средств с двигателем по тротуарам
5 июля, 09:28
Водятлов это останавливает?
5 июля, 10:37
велосипедов Также надобно воспретить!
5 июля, 11:40
5 июля, 09:28
Водятлов это останавливает?
Как часто Вам в последнее время приходилось на тротуаре уворачиваться от автомобиля? А от велосипеда или электросамоката? Вот и весь ответ.
5 июля, 09:13
Как всегда - фикция...
5 июля, 09:03
Кому выгоден этот шум вокруг самокатов? Владельцам такси? Сколько с авто аварий происходит? Давайте запретим в городе ездить. Только общественный транспорт.
5 июля, 09:14
Как кому?! Выборы в сентябре.
5 июля, 09:18
Перестаньте. Такси по тротуарам не носятся. Ходить пешком по тротуарам в любом районе города стало небезопасно. Если хотите - прекращение этого самокатного бардака в интересах самих самокатчиков. Во избежание серьезных травм и побоев. Я вот ни разу не драчун и не гопник, но накатывает какое-то инстинктивное желание иной раз выполнить хук в челюсть. А у пролетариев терпение куда меньше и оно на грани уже. Да и очкастых частных собственников это тоже достало уже. Я вот встречал даже несшегося на самокате по переходу уже на красный сигнал ему ценного специалиста с рюкзаком, так этот камикадзе при этом еще и телефон свой пялился, заказы смотрел, наверное.
5 июля, 09:23
Maik5, а плюсики под этим ыссерром тебе друзья лббтшники ставят?
5 июля, 12:24
Идешь по тротуару и башкой крутишь на 180* как летчик второй мировой в кабине истребителя чтоб не завалили...
5 июля, 10:07
Пусть сделают, наконец, мобильное приложение для "стукачества". "Неправильная парковка" это просто массовое явление, уж не знаю, какие там штрафы кикшеринг применяет, но толку нет. Бросают электросамокат на повороте по середине тротуара, все на него налетают, всем мешает. Арендаторы вообще без головы или им наплевать на всех? Никакой проблемы оставить арендуемое средство на метр в сторону, у края тротуара, пусть уж не на площадке для парковки. Чтобы оно не было на пути всех пешеходов и других пользователей СИМ и велосипедистов. Всего то и нужно, элементарное уважение к другим людям и понимание, сознательность. И никаких проблем с электросамокатами не будет, никто не будет кидаться какашками и требовать запрета.
Как-будто та же картина не наблюдается с автомобилями. Казалось бы проедь 15 метров, запаркуйся на свободном месте, но нет, нужно вторым рядом на аварийке стоять. Культура такая! А точнее отсутствие оной.
Беглов справиться с опасностью от сим не может, куда ему городом руководить.
5 июля, 09:14
Зааончились времена когда можно было спокойно с детьми идти по пешеходным дорожкам и тротуарам. Сейчас в любую секунды ты можешь сделать шаг в сторону и будешь в травме с поврежденными конечностями. Посчитайте массу курьера на электровелосипеде/самокате: самокат 30кг + человек 70 кг + сумка 15 кг. Больше 100кг опасного железа проносится в 15-30см мимо вас. Детям вообше оторвет руки-ноги. Так что удачи в бла-бла-бла. Будет еще куча жутких кадров с таким руководством и подходом.
5 июля, 09:31
Ага... Лет так 100 назад. А эвон раньше было ляпота, ямщик не гони лошадей...
5 июля, 10:12
5 июля, 09:31
Ага... Лет так 100 назад. А эвон раньше было ляпота, ямщик не гони лошадей...
Ямщик, дед, по тротуарам не гонял лошадей.
5 июля, 10:34
велосипедов Надобно воспретить!
5 июля, 10:10
напоминает Немного цап-царап!
5 июля, 09:41
Пользуюсь самокатами. На людей, которым это не нравится не обращаю никакого внимания. А не изымают ли их, потому что нашли способ "доить" кикшеринговы компании? Это по "нашему"?)
5 июля, 10:11
Если людям не нравится - значит есть причины. Если вы соблюдаете правила, относитесь уважительно к другим участникам дорожного движения, двигаетесь осторожно - никто вам ничего плохого не скажет и не потребуется игнорировать тех, кому не нравится.
5 июля, 10:19
А надо обращать, иначе у вас не общество, а стая
5 июля, 10:35
5 июля, 10:19
А надо обращать, иначе у вас не общество, а стая
Стая, естественно. Точка невозврата давно пройдена. И не вчера. Попробуйте вспомнить, когда стало можно решить любой вопрос за деньги. Примерно тогда неприкасаемыми стали не фигуры типа Галины Брежневой - а любой отпрыск любого главного районного правоохранителя.
5 июля, 09:30
ну наотнимали самокатов и ждут выкупа...вот и вся "борьба"
8 июля, 17:47
Нет денег на приличный автомобиль - ходи пешком. Врачи говорят, полезно.
5 июля, 09:09
я люблю самокаты это так хорошо пусть они и опасны нужно больше работать
5 июля, 10:11
добрый Слог!
5 июля, 10:50
ixform, тонкий троллинг, уважаю :)
5 июля, 09:12
с недавнего времени к существам на самокате только две ассоциации это либо ЛББТ пара, если вдвоем, либо просто олбодоб-одиночка с задним приводом ...
5 июля, 09:29
Кто о чем, а вшивый о бане...😉
5 июля, 09:42
5 июля, 09:29
Кто о чем, а вшивый о бане...😉
ДЕД, вот вот)
5 июля, 09:33
Народ вернет с лихвой власти все что она творит против него!
5 июля, 09:17
Чтобы порядок навести, придется прям всех жучить и конторы и пользователей не один месяц. Но фишка в том, что конкуренцию никто не отменял, могут начать умышленно самокаты под знаки перетаскивать друг у друга. Похоже все идет к закрытию темы либо найдут одного "достойного".