Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

По заветам «Дунайской». Стали известны новые сроки открытия «Чернышевской» и появились ее фото

5 июля 2024, 13:48
5 июля 2024, 13:54
"дал команду проверить инженерные системы" -- все равно что дать команду водителю нажимать на газ и ехать по правилам ПДД. Без него, конечно, не догадались бы проверить.
5 июля 2024, 14:01
IvanSt, да уж. Не знаешь суть вопроса, так молчал бы лучше, сказал бы как обычно обтекаемыми фразами
5 июля 2024, 15:07
5 июля 2024, 14:01
IvanSt, да уж. Не знаешь суть вопроса, так молчал бы лучше, сказал бы как обычно обтекаемыми фразами
"Суть вопроса" в том, что городской глава, не способный организовать уборку снега и вывоз мусора, вряд ли что-то смыслит и в работе метрополитена.
5 июля 2024, 16:23
5 июля 2024, 15:07
"Суть вопроса" в том, что городской глава, не способный организовать уборку снега и вывоз мусора, вряд ли что-то смыслит и в работе метрополитена.
ну так правильно человек выше написал, что и так без него знают, как вводить подобные объекты в эксплуатацию, без его советов
5 июля 2024, 14:15
И как им верить? Раньше стрелялись если не выполняли обещания, потом сажали, а теперь это норма...
5 июля 2024, 14:49
Раньше стрелялись и сражались за антиправительственные настроения, а сейчас и это норма.
5 июля 2024, 13:58
Только к выборам, только приурочить, только торжественно...
5 июля 2024, 16:36
Если бы за срыв сроков расстреливали, открыли бы вовремя и даже досрочно.
6 июля 2024, 15:44
ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!! У НАС ЧИНОВНИКОВ- КАК ГРЯЗИ ( в смысле- жалеть нечего) , А СТАНЦИЙ МЕТРО НЕ ХВАТАЕТ!!!!
5 июля 2024, 15:23
Слышал, что на Чернышевской все готово, но ее не откроют до конца августа, чтобы приурочить открытие к выборам. Потому что больше показать нечего.
5 июля 2024, 15:50
- А компот?
5 июля 2024, 16:07
Звучит правдоподобно.
5 июля 2024, 18:03
А я слышала, что в сентябре, к выборам планируют открыть "Горный институт". Жаль только, я давно не верю в сказки....
5 июля 2024, 14:17
Он свято верит, что это новая станция метро. Блажен, кто верует
5 июля 2024, 15:09
А если ее еще НЕСКОЛЬКО РАЗ открывать и закрывать, то все 89 можно отметить.
5 июля 2024, 21:58
Он так же верит, что он "петербуржец", а не лимита)))
5 июля 2024, 14:01
Нас ждет 22 станции метро в год! Есть только одно Но. В Москве, и точка.
5 июля 2024, 14:12
Звучит песня: ... А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало, И солнце б утром не вставало, Когда бы не было меня.
5 июля 2024, 14:16
Прямо, по М.Задорнову. "...Не было бы". Могильным голосом, как дядя Миша только мог.
Новый праздник нужен. И выходной. День открытия "Чернышевской".
5 июля 2024, 15:14
Нет,нет.На сегодняшний день лимит ежегодных общегородских праздников исчерпан. В году 365 дней, 89 из них уже зарезервированы за новыми станциями метро.А ведь кроме новых станций, у нас по славной дороге трудовых побед,впереди ещё будет столько достижений... Чтобы вместить все праздники,придётся городским властям,как когда-то Юлий Цезарь в 46 году до н.э.,добавить два високосных месяца и довести до 445-ти дней.
6 июля 2024, 15:40
НАРОД!!!! А ДАВАЙТЕ ВЫБИРАТЬ БЕГЛОВА КАЖДЫЙ ГОД? А что? Вы только гляньте как он раздухарился: и плату за детсады отменил, и повышение тарифов ЖКХ- отменил, и открытие "Чернышевской" поторопил, и что ни день- то что-то обещает, открывает, кого-то приветствует. ДА ОН ЗА ВСЮ ПРЕДЫДУЩУЮ ЖИЗНЬ СТОЛЬКО ХОРОШЕГО НЕ СДЕЛАЛ! А сейчас выборы пройдут- и снова - одну фигу видеть будем и пустую болтовню слушать. ТАК ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ : ВЫБИРАТЬ - КАЖДЫЙ ГОД. Пусть суетится и хоть что-то делает. Хватит уже лёжа на боку царствовать!!! Что скажете, сограждане?
5 июля 2024, 14:36
Хотели сделать четыре эскалатора вместо трех, я ничего не путаю?
5 июля 2024, 14:44
Четыре и сделали.
5 июля 2024, 18:47
Днём писали, что откроют 15 июля. А теперь уже в третьей декаде, то бишь после 20го. Сатирикон.
6 июля 2024, 15:45
Они вначале написали вообще- после 15 июля. А ведь декабрь- он тоже ПОСЛЕ 15 июля.
6 июля 2024, 12:39
Узкобаллюстрадные эскалаторы показали свою «эффективность» на переходах Сенная-Садовая-Спасская. Сплю и вижу, как работают на Чернышевской половина эскалаторов и их пропускания способность останется на том же уровне, что и была, а, возможно, даже и упадет. Будут снова толкучки на входе и выходе….
5 июля 2024, 16:09
Задержка пуска Чернышевской только повышает антирейтинг Бе.
5 июля 2024, 13:58
Когда уже уберут этого недоглаву (((((
5 июля 2024, 14:50
Недоглава был Пригожин. Его уже как год убрали.
5 июля 2024, 14:52
Какой конфуз!
6 июля 2024, 10:45
Не открылось метро в июне Ветер пустые слова унес Не видать Беглову второго срока
6 июля 2024, 15:54
ВАши бы слова- да Богу в уши. Из нынешних кандидатов ни одного приличного нет. Один отстой. Если только новый набор делать.
5 июля 2024, 14:14
Доколе?!
8 июля 2024, 21:46
Так,может и не торопиться уже ? Перенести открытие к Новому Году ! Двойной подарок горожанам ! И,к этому времени,все "мелкие недоделки" уж точно,устранят.
6 июля 2024, 01:13
Оля права. Строителей торопить- многа передэлка будэт... Да и площадь зонтов больше чем площадь гранита, и они исполненны из уникального материала, но про это ни слова....
6 июля 2024, 11:11
миляга,пишется не "многа передэлка",а мыныого пиридялко !!!
6 июля 2024, 00:53
При этом 27 июня Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга продлила разрешение на строительные работы по замене эскалаторов и частичной замене конструкции наклонного хода на «Чернышевской» до 10 августа этого года (до этого работы планировалось завершить до 26 июня).
6 июля 2024, 00:54
Переносили на месяц из-за того, что подрядчик использует более технологичные и современные материалы, а также новые системы эскалаторного оборудования». на станции идут пусконаладочные работы
6 июля 2024, 10:49
Не умеешь работать,а умеешь только бабло пилить. Любому инженеру понятно,что это результат плохого проектирования и плохой работы, но все это подается под привычным соусом "безопасность людей"!В городе еще не все идиоты верить этим басням!
6 июля 2024, 15:50
А современные материалы в последний месяц появились?
6 июля 2024, 00:52
Не понимаю к чему спешка? Некоторые комментарии просто зашакаливают своей неумностью. Пусть рабочие строят как строят, все ждут, но здесь нет места праздной бахвальности, надо делать хорошо. Речь идет о безопасности пассажиров, куда спешить, неделя погоды не сделает.
6 июля 2024, 15:49
Когда станцию закрывали, срок открытия был определен- МАЙ 2024 года. И ПО ПРОЕКТУ ВСЕ ТОЖЕ БЫЛО И ПРОСЧИТАНО, И ПРЕДУСМОТРЕНО- ВКЛЮЧАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. НО СРОКИ СОРВАЛИ. ЭТО- ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А если Вас слушать- так можно и 10 лет ремонтировать- главное-то безопасность.. НЕ НАДО ПРИКРЫВАТЬ ПУСТОЙ БОЛТОВНЕЙ О БЕЗОПАСНОСТИ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, КАЗНОКРАДСТВО, ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАБОЧИХ И ТЕХНИКИ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПРОЧИЕ ОГРЕХИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ.