Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Как можно смотреть фильм, которому 100 лет?» Сарик Андреасян объяснил, почему считает нормальным переснимать классику

10705
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Wiring06 Июл 2024 в 00:22

Почему все эти армяне тусуются в Москве, а не в условном Абовяне?

Kilrathi06 Июл 2024 в 00:24

Ага, а современное поколение смотрит на этот ремейк и шокируется: неужели это г кто-то смотрел.
А посмотришь в кругу семьи оригинал - уже сильно лучше может зайти.
Это, конечно, если поколение уже не страдает дефицитом внимания и не испорчено тик током: там без вариантов, видео дольше 10 минут или абзац из нескольких десятков слов - слишком сложно, не осилить.

altnec06 Июл 2024 в 00:35

Два сценария Булкагова - вся прелесть очередных уродов - офф.

Zнаворотник06 Июл 2024 в 00:44

сарик чует, сотни миллионов которые можно благополучно раскидать между своей роднёй...

DanCitizen06 Июл 2024 в 00:46

Сарик Андреасян как воспитатель российской молодёжи

Буджум06 Июл 2024 в 00:54

согласен с тем, что старые фильмы смотреть невозможно... чернобелое я вообще не воспринимаю, да и игра актеров очень специфична, а больше всего бесит старая озвучка

rozhkova.ntalya06 Июл 2024 в 01:01

Ога! Парадокс налицо - фильм, которому 100 лет смотреть можно, а большинство современных, снятых всякими сариками, смотреть невозможно.

Slava_Rossii206 Июл 2024 в 01:08

Смешно слышать подобное от режиссёра снимающего кинопровалы.

ixform06 Июл 2024 в 01:10

да никто не спорит чуваки дело не в этом, а в том что у меня лично нет контента чтобы получать мотивацию дальше жить и мне это делать, а Вам доживать свой век. Наслаждайтесь классикой и не стойте у меня на пути

почти бросил..)06 Июл 2024 в 01:17

Забавное вспомнилось: когда-то, очень давным-давно, на первом курсе ЛЭТИ, нам посоветовали Преподаватели.. - читайте Первоисточники и, это были не преподаватели "Истории КПСС"!..) - Типа, всё подвергать сомнению, даже то, что Научно "доказано"? - Угу..) - Но, согласись, ведь совсем другими были тогда люди, совсем по-другому воспринимали, совсем и по-другому кино снимали, ведь невозможно пытаться это повторить! - Однако, сам видишь..) - О, Господи..)

ixform06 Июл 2024 в 01:26

ещё раз.. мы находимся в ситуации очень динамичного времени с точки зрения развития информационных технологий, в ситуации противостояния с конгломератом сильнейших экономик Мира.. и тут нету причин думать что прежние идеи будут работать

Рострелли06 Июл 2024 в 01:33

Логично. Зачем слушать Чайковского, когда есть Шаман, зачем читать Тургенева, когда есть Прилепин.
А зачем изучать Гегеля, когда есть Дугин.

Рострелли06 Июл 2024 в 01:45

"Квентин Тарантино и братья Коэны делают «кино не зрительское», Вуди Аллен «прост как две копейки», картина «Королевство полной луны» Уэса Андерсона — «высшая степень дебилизма» (С. Андреасян)

Ну и что вы хотите?

svs-5706 Июл 2024 в 02:27

Закрываем Эрмитаж - там старьё всякое.

Игорь Протасов06 Июл 2024 в 04:27

За свой счёт, Сарик... из своего кармана...

ЮлияБорисовна06 Июл 2024 в 04:40

Вот и пусть себе переснимает - в Ереване, на армянском!..

nekto8706 Июл 2024 в 07:08

"..— как, например, переснимают американцы «Гордость и предубеждение» или «Грозовой перевал»..."-а вот так и снимают, ну как минимум не за "бюджетные деньги"!!, "...А для молодежи классику надо возобновлять..."-сарик, та молодежь, которая еще не "утонула" в тиКтоК-сама разберется, что и кого смотреть.

prosto korsak06 Июл 2024 в 07:13

Я против не только "пересъёмок" прежних фильмов, но и против "оцвечивания" тех, которые изначально были сняты чёрно-белыми.

Однако, справедливости ради, могу сказать, что фильмов столетней давности за исключением комедий с участием Чарльза Чаплина I, я не смотрел. И не тянет. Впрочем, и комментаторы, скорее всего, не только не смотрели, но и названий таких фильмов не назовут, не заглядывая в справочники.

Каждому времени свои произведения. Кто сейчас будет слушать музыку, написанную Доменико Скарлатти? Или его отцом - Алессандро Скарлатти? Вот и с фильмами так же. И это нормально.

VKuser12417877606 Июл 2024 в 07:41

Да пусть каждый веселиться, как может, но только на свои деньги.

28234056206 Июл 2024 в 08:40

Сарик это вообще кто?

Не тот ли который не разобравшись публично оскорбил Кудрявцеву, а потом год избегал публичных тусовок, чтоб не встектиться с её мужем, который ему в ответ на оскорбление сказал, что уши надерет при встрече)

28222942406 Июл 2024 в 09:07

А своих мозгов нет??? Придумайте сами, а к чужому примазываться, так себе результат! Нынешные неумехи, ничего делать не могут, нет советской школы!!! Тупоголовые?

kran_5e4d90f982a4f06 Июл 2024 в 09:14

сарика отправить на историческую родину..пусть там уничтожает кино...

Yksy06 Июл 2024 в 09:24

И Джоконду перерисуем

Snow*06 Июл 2024 в 09:34

«Ну как можно смотреть фильмы Сарика Андреасяна, когда вы уже смотрели, я не знаю, «Властелина колец»?»

LindaMc06 Июл 2024 в 09:48

я впервые согласна с Андреасяном. Переснимать надо. Я и сама не смотрю немое кино или еще какое старое. Да фильмы семидесятых уже невозможно смотреть!

Но у самого Андреасяна это, к сожалению, получается неважнецки

26064201106 Июл 2024 в 10:08

Все ремейки - сплошная пошлость и убогость. Я люблю старые советские фильмы, с удовольствием по тысяче раз, очень люблю чёрно-белые. Наивный сериал Следствие ведут знатоки в миллион раз лучше современных с кровищей, мордобоями и голыми сценами.

Peterburzhec06 Июл 2024 в 10:38

"Иван Васильевич меняет профессию" отлично пересняли, под новый год смотрел, оборжался)))

28198802906 Июл 2024 в 10:55

У старых фильмов есть своя энергетика, эстетика, вкус. После просмотра хочется жить и дышать, потому что люди туда что-то вкладывали. Зачем плодить пластик

28206267506 Июл 2024 в 11:21

Современное поколение все понимает, товарищ армянин передергивает

28022562806 Июл 2024 в 11:59

КАК МОЖНО СМОТРЕТЬ ТО ЧТО СНИМАЕТ ЭТОТ "РЕЖИССЁР"?

28029143306 Июл 2024 в 12:18

Нормальная баблопрактика переснимать киноклассику.

опп06 Июл 2024 в 13:20

достали эти носатые..реально..начиная от симонян

Igor_SPb06 Июл 2024 в 13:47

"«Ну как можно смотреть фильм, которому 100 лет, когда вы уже смотрели, я не знаю, «Властелина колец»?» — задается вопросом режиссер" - то есть этот "творец" сравнивает художественные произведения с зрелищным шоу? Если произведение Толкиена имеет художественную ценность, то его экранизация - просто притягательное зрелище, повторяющее сюжет книги. Заменять фильмы для ума и души, воспитывающие, на "современный киноязык" бизнес-режиссеров - это "новые ценности"?

Alex2806 Июл 2024 в 16:06

Как можно обезьяне смотреть фильм, снятый людьми? Обезьянам нужно собезьянничать, а хозяину обезьянника - перекроить классику, историю и культуру на обезьянью мерку.

HERNANDEZ07 Июл 2024 в 00:57

"Повесть о коммунисте" пусть переснимет. Хороший материал. Но назвать более современно надо "Повесть об олигархе" ))

Carpenter07 Июл 2024 в 09:16

Сарик не снял ни одного фильма, который можно смотреть дважды, не говоря уж о том, чтобы через 100 лет. Бездарность, которую продвигает армянское землячество, жирующее на госзаказе в кино. Насколько помню, ни одно из его поделий не окупило затрат в прокате.

28027378407 Июл 2024 в 10:37

Прекратить госфинансирование, пусть ищет продюсера и за свой счёт переснимает! Название трогать запретить!

Вернуться к публикации
close