Сейчас
0˚C
Пробки
4/10
Ага, а современное поколение смотрит на этот ремейк и шокируется: неужели это г кто-то смотрел.
А посмотришь в кругу семьи оригинал - уже сильно лучше может зайти.
Это, конечно, если поколение уже не страдает дефицитом внимания и не испорчено тик током: там без вариантов, видео дольше 10 минут или абзац из нескольких десятков слов - слишком сложно, не осилить.
сарик чует, сотни миллионов которые можно благополучно раскидать между своей роднёй...
согласен с тем, что старые фильмы смотреть невозможно... чернобелое я вообще не воспринимаю, да и игра актеров очень специфична, а больше всего бесит старая озвучка
Ога! Парадокс налицо - фильм, которому 100 лет смотреть можно, а большинство современных, снятых всякими сариками, смотреть невозможно.
да никто не спорит чуваки дело не в этом, а в том что у меня лично нет контента чтобы получать мотивацию дальше жить и мне это делать, а Вам доживать свой век. Наслаждайтесь классикой и не стойте у меня на пути
Забавное вспомнилось: когда-то, очень давным-давно, на первом курсе ЛЭТИ, нам посоветовали Преподаватели.. - читайте Первоисточники и, это были не преподаватели "Истории КПСС"!..) - Типа, всё подвергать сомнению, даже то, что Научно "доказано"? - Угу..) - Но, согласись, ведь совсем другими были тогда люди, совсем по-другому воспринимали, совсем и по-другому кино снимали, ведь невозможно пытаться это повторить! - Однако, сам видишь..) - О, Господи..)
ещё раз.. мы находимся в ситуации очень динамичного времени с точки зрения развития информационных технологий, в ситуации противостояния с конгломератом сильнейших экономик Мира.. и тут нету причин думать что прежние идеи будут работать
Логично. Зачем слушать Чайковского, когда есть Шаман, зачем читать Тургенева, когда есть Прилепин.
А зачем изучать Гегеля, когда есть Дугин.
"Квентин Тарантино и братья Коэны делают «кино не зрительское», Вуди Аллен «прост как две копейки», картина «Королевство полной луны» Уэса Андерсона — «высшая степень дебилизма» (С. Андреасян)
Ну и что вы хотите?
"..— как, например, переснимают американцы «Гордость и предубеждение» или «Грозовой перевал»..."-а вот так и снимают, ну как минимум не за "бюджетные деньги"!!, "...А для молодежи классику надо возобновлять..."-сарик, та молодежь, которая еще не "утонула" в тиКтоК-сама разберется, что и кого смотреть.
Я против не только "пересъёмок" прежних фильмов, но и против "оцвечивания" тех, которые изначально были сняты чёрно-белыми.
Однако, справедливости ради, могу сказать, что фильмов столетней давности за исключением комедий с участием Чарльза Чаплина I, я не смотрел. И не тянет. Впрочем, и комментаторы, скорее всего, не только не смотрели, но и названий таких фильмов не назовут, не заглядывая в справочники.
Каждому времени свои произведения. Кто сейчас будет слушать музыку, написанную Доменико Скарлатти? Или его отцом - Алессандро Скарлатти? Вот и с фильмами так же. И это нормально.
Сарик это вообще кто?
Не тот ли который не разобравшись публично оскорбил Кудрявцеву, а потом год избегал публичных тусовок, чтоб не встектиться с её мужем, который ему в ответ на оскорбление сказал, что уши надерет при встрече)
А своих мозгов нет??? Придумайте сами, а к чужому примазываться, так себе результат! Нынешные неумехи, ничего делать не могут, нет советской школы!!! Тупоголовые?
сарика отправить на историческую родину..пусть там уничтожает кино...
«Ну как можно смотреть фильмы Сарика Андреасяна, когда вы уже смотрели, я не знаю, «Властелина колец»?»
я впервые согласна с Андреасяном. Переснимать надо. Я и сама не смотрю немое кино или еще какое старое. Да фильмы семидесятых уже невозможно смотреть!
Но у самого Андреасяна это, к сожалению, получается неважнецки
Все ремейки - сплошная пошлость и убогость. Я люблю старые советские фильмы, с удовольствием по тысяче раз, очень люблю чёрно-белые. Наивный сериал Следствие ведут знатоки в миллион раз лучше современных с кровищей, мордобоями и голыми сценами.
"Иван Васильевич меняет профессию" отлично пересняли, под новый год смотрел, оборжался)))
У старых фильмов есть своя энергетика, эстетика, вкус. После просмотра хочется жить и дышать, потому что люди туда что-то вкладывали. Зачем плодить пластик
"«Ну как можно смотреть фильм, которому 100 лет, когда вы уже смотрели, я не знаю, «Властелина колец»?» — задается вопросом режиссер" - то есть этот "творец" сравнивает художественные произведения с зрелищным шоу? Если произведение Толкиена имеет художественную ценность, то его экранизация - просто притягательное зрелище, повторяющее сюжет книги. Заменять фильмы для ума и души, воспитывающие, на "современный киноязык" бизнес-режиссеров - это "новые ценности"?
Как можно обезьяне смотреть фильм, снятый людьми? Обезьянам нужно собезьянничать, а хозяину обезьянника - перекроить классику, историю и культуру на обезьянью мерку.
"Повесть о коммунисте" пусть переснимет. Хороший материал. Но назвать более современно надо "Повесть об олигархе" ))
Сарик не снял ни одного фильма, который можно смотреть дважды, не говоря уж о том, чтобы через 100 лет. Бездарность, которую продвигает армянское землячество, жирующее на госзаказе в кино. Насколько помню, ни одно из его поделий не окупило затрат в прокате.
Прекратить госфинансирование, пусть ищет продюсера и за свой счёт переснимает! Название трогать запретить!