Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

88%

Подробнее

Пробки

3/10

В план по укреплению традиционных ценностей включили противодействие излишнему использованию иностранной лексики

6445
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
28186206506 Июл 2024 в 13:49

После указа западенских слов стало ещё больше в СМИ. Не уважают вождя.

ЮлияБорисовна06 Июл 2024 в 13:51

Слово "ЛЕКСИКА" - иностранное.

Рострелли06 Июл 2024 в 13:56

Хех, иногда приходится слышать,как общаются на традиционно- русском. Из цензурного только : "Кароч, брат"...

Ким0006 Июл 2024 в 13:57

Давно пора запретить такие вражеские слова как демократия, либерал, право и т.п.

Random_spb06 Июл 2024 в 14:03

Иногда такое впечатление, что они просто бредят не просыхая..

alanfil06 Июл 2024 в 14:23

Запретить интернет, смартфоны и ввести церковное воспитание в школе. Назад к средневековью, крепостному праву, барщине, оброку...

Спикер Володин приуныл?

Эд Хэммет06 Июл 2024 в 14:28

Чем больше стремление к архаике, тем сильнее отстаёт страна. О её развитии, о задаче догнать Португалию уже и речи нет. Всё подчинено главной цели - империализму.

26592706606 Июл 2024 в 14:36

Ольский райсуд Магаданской области приговорил местного жителя к штрафу в 10 000 рублей за оскорбление «социальной группы Патриотов Российской Федерации»
Приговор был вынесен в мае 2024 года и упомянут в пресс-релизе Магаданского областного суда. Внимание на это обратило издание «Говорит НеМосква».

В пресс-релизе поясняется, что оштрафованный житель поселка Ола оставил в местном Telegram-чате несколько комментариев, в том числе с использованием ненормативной лексики «в отношении социальной группы — Патриоты Российской Федерации.» При этом он «негативно оценил группу лиц по признаку принадлежности к указанной группе». Что конкретно он написал, в пресс-релизе не сказано........

Рублём и розгами лечить непонимающих.
В пределах разумного, естественно.

26070808106 Июл 2024 в 15:33

А что с буквами?.. Допустимо ли использовать в качестве символов иностранный алфавит?... Или кириллица лучше?..

11111111111111806 Июл 2024 в 15:50

Абьюзинг, буллинг, хейтинг, газлайтинг и пр. честно ЗАДОЛБАЛИ уже!

27495008106 Июл 2024 в 17:11

Сюр какой то. Народ просит решить вопрос с мигрантами, защитить нас от них, запретить радикалов, выгнать всех нелегалов , ... но они ничего не делают, а запрещают словечки.... абсурд

VKuser17419822106 Июл 2024 в 17:14

Да объясните же мне кто- нибудь, что такое « традиционные ценности»? С тремя верхними образованиями в 60 лет - не могу понять!

oleg.mtz1968@yandex.ru06 Июл 2024 в 17:19

Как быть с трёх и пяти буквенными словами? Одни иностранные ,другие матерные.

SERGEY11106 Июл 2024 в 17:40

Очередное доказательство что будущее этого государства это беспросветная тьма - бедные наши дети , что мы им оставим .

Виктор Еремин06 Июл 2024 в 17:47

Покажите мне пример образцового россиянина со 100% традиционными ценностями )

VKuser17419822106 Июл 2024 в 19:02

Да что это за ценности такие- традиционные?

HERNANDEZ06 Июл 2024 в 19:28

Хорошо, что языку будет глубоко наплевать на все эти противодействия, иначе из живого, развивающегося он превратится в мертвый. Большинство слов которые мы используем, появились сперва как просторечные варианты, потом начали проникать все глубже и глубже и через несколько десятилетий уже их нельзя отличить от "исконных".

Kostiks06 Июл 2024 в 19:30

Слово "фейк" запретят? А любимую многими последнюю букву латинского алфавита?

28029143306 Июл 2024 в 19:39

Слово президент тоже русское?
Министр, дипломат и прочие Иван, Петр, Павел....??

28184290706 Июл 2024 в 20:37

Чего - чего укреплению ? 🤣 Каких то мифических традиционных ценностей,хоть списочек для начала составьте !😉

27626921606 Июл 2024 в 22:49

Закон не действует. Роскомнадзор 2 раза оказывал в жалобе на использование такой лексики в СМИ. А через год и вовсе скажут, что это уже адаптированная лексика, почти родная.

Вернуться к публикации
close