Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 6

2 м/с, южн

763мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Отмечаем День семьи, любви и верности в 2024 году: приметы и традиции праздника

Естественно, ссоры противопоказаны, но это еще не всё

14144
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
Snow*08 Июл 2024 в 10:40

в описании праздника и примет - полный набор выдумок, суеверий и языческих предрассудков.

Snow*08 Июл 2024 в 10:57

таки стесняюсь спросить - неоднозначная, мягко говоря, история о Петре и Февронии это единственная, пусть и придуманная, история о супружеской любви и верности в России? Чего-то поновей и пореальнее не нашлось?

26592706608 Июл 2024 в 11:02

Институт брака трещит по швам: Россия вошла в четверку лидеров по числу разводов.
Грустное лидерство: 73% браков у нас ждет именно такой финал.

Mies08 Июл 2024 в 11:06

Скоро береста, лучина, землянка 🛖

27524314108 Июл 2024 в 11:24

Читали житие, строго выполняем:
- обещать и не жениться
- в старости разойтись и заниматься своими делами
Любо!

ИннаСув08 Июл 2024 в 11:29

Запрещенное в России движение жён мобиков сегодня планирует день не-семьи

Эд Хэммет08 Июл 2024 в 12:21

Отмечание Дня семьи в 2024 году что-то вроде мазохизма. Жены, матери и дети третий год не могут дождаться своих мужей, отцов и сыновей с фронта. А уж сделать символом семьи бездетную пару Петра и Февронии, это просто издевательство. Почитайте о них подробнее, это точно крайне далеко от идеала, к которому нужно стремиться.

Otkating08 Июл 2024 в 12:21

Заходит мужик в ювелирный магазин. Девущка-продавщица:
- Ой, мужчина, как хорошо что вы к нам зашли, ко дню Святого Валентина у нас две недели 20% скидки, купите что-нибудь в подарок вашей девушке. Вот кулончик золотой в форме сердечка, вашей девушке очень понравится.
Мужик грустно:
- У меня нет девушки...
Продавщица кокетливо:
- Не может быть, такой видный, красивый, высокий мужчина и нет девушки? Почему?!
Мужик грустно:

- Жена не разрешает...

27564035608 Июл 2024 в 13:28

У моих предков по преданию такая же романтическая история была. Пра-пра-прадед запер будущую пра-пра-прабабку в сундуке и не выпускал, пока не согласилась выйти за него замуж. Такая вот любовь.

VKuser27909208 Июл 2024 в 21:21

Лапти, лучина, икона в углу,
В сенях скотина, покос на лугу.
Шкура, пещера, олень на стене,
Счастье народа в великой стране.

Вернуться к публикации
close