Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 6

2 м/с, южн

763мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

«Вуш» проверит самокатчиков на реакцию и снизит скорость не прошедшим тест

6154
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Alex00008 Июл 2024 в 11:22

15 км/ч на многолюдных улицах?
А стоило вообще что-то делать-то?

Alex00008 Июл 2024 в 11:23

Хотя в принципе после уникального "теста на езду вдвоём" количество едущих вдвоём не изменилось, так что в общем ничего удивительного и в этот раз не случится.

DMaster08 Июл 2024 в 11:24

"Капча" на самокат :-)

Alex00008 Июл 2024 в 11:25

Я бы MMPI добавил, пусть стоят, заполняют, хоть время с пользой.

Су Люк Ын08 Июл 2024 в 11:27

каков же Позор! в черепашьей спорости теряется Весь смысл езды самокатов!

Zнаворотник08 Июл 2024 в 11:43

эти самокатчики не только в России, посмотрите как такую проблему решили ещё несколько лет назад другие страны, некоторые запретили в определенных городах (Париж), а многие ввели множество ограничений и требований, в результате число происшествий с участием этих снизилось до минимума..

Абрикосов08 Июл 2024 в 11:46

Запретить!!! Только так!
тесты, ограничение скорости и прочее это даже не полумеры , это очковтирательство!!!
Вранье и беспредел вот их кредо!!!
Один пример: была инф что с парковкой самокатов разобрались и активно штрафуют нерадивых ... по факту постоянно наталкиваюсь что стоят они где придется и часто поперек тротуара...

28222236208 Июл 2024 в 12:37

"если тест не будет пройден, скорость самоката будет снижена до 15 километров в час" - какой кошмар... А у меня в прошивке максимальная скорость сразу установлена в 15 км/ч, быстрее электросамокат уже не сможет ехать.
Ещё можно было бы понять ограничение в 10 км/ч, тем более в "в вечернее время на определенных улицах, где всегда многолюдно".

И не реакцию нужно проверять, а знание ПДД и личностные качества, способность думать об окружающих и уступать им.

Не должно быть вообще ситуаций, когда требуется "реакция". Концентрация - да, постоянно во время движения, ни на секунду не отвлекаясь. Но какие-то арендаторы так ездят? Обычно в полной прострации, в смартфоне или с приятелем/девушкой, стоящими за спиной, общаются.

Трассер08 Июл 2024 в 12:47

Доставщики пищи на э/самокатах - наркоманы: ездить на запрещающий свет светофора, через две сплошные и навстречу транспорту - так ездят только мигранты!
Браво! Давай еще 1,2 миллиона этих будущих граждан каждый месяц.

Fedorov198308 Июл 2024 в 14:01

не проще ли самоликвидацию самокатов придумать

А. Каменский26 Июл 2024 в 08:35

Это они здорово придумали, а что насчёт дальтоников?) Нужны нормальные экзамены в ГИБДД, а не телефонные игры

Оля-ля питерская26 Июл 2024 в 17:40

В пандемию в Европе электросамокаты стали популярны, чего не скажешь об азиатских странах, где введены жесткие ограничения. Например, в Японии электросамокат необходимо регистрировать в полиции, регулярно платить за него транспортный налог, оснастить номерным знаком, зеркалами заднего вида, стоп-сигналом и поворотниками. Нарушение этих норм карается штрафом до 50 тыс. иен (450 долларов, или около 43 тыс. рублей), а иногда — тюремным заключением до трех месяцев. В черте города можно кататься только у края проезжей части или по велодорожке. В Корее с мая этого года кататься на электросамокатах могут лишь пользователи старше 16 лет с водительскими правами.

Оля-ля питерская26 Июл 2024 в 17:42

Жесткие ограничения введены и в Великобритании. Чтобы арендовать электросамокат в Лондоне, нужно быть старше 18 лет, иметь водительские права и просмотреть обучающий курс. Ехать можно со скоростью до 20 км/ч и только по велодорожкам. В городе разрешен кикшеринг, а частные электросамокаты изымают. Пора и нашему городу попробовать принять эти жесткие меры. Ничего страшного не случится! ГОраздо страшнее -это аварии и травмы люей!

Гале Дали27 Июл 2024 в 16:08

Да сколько можно изголяться над людьми! Всем уже понятно, что без должного урегулирования ничего не поможет

Оля-ля питерская27 Июл 2024 в 17:37

Электросамокатчики терроризируют город и пешеходов!!!!1

Lizz28 Июл 2024 в 22:35

Самокаты требуют нормальной инфраструктуры, а пока это ерунда

Василий Чехов30 Июл 2024 в 10:35

Проверять нужно, но не приложением, а сдачей экзамена.

Осипов02 Авг 2024 в 17:48

Может, сначала правовую сторону вопроса в порядок привести?

Вернуться к публикации
close