Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В России подписано концессионное соглашение на ВСМ Москва-Петербург

8 июля 2024, 15:16
8 июля 2024, 17:19
Не будет это построено НИКОГДА!
8 июля 2024, 21:22
Также как Крымский мост...
8 июля 2024, 15:19
Грамотность заголовка: "Мишустин сообщил о подписании концессии на ВСМ Москва-Петербург подписано" - никого не напрягает?
8 июля 2024, 15:30
На этом сайте такое в порядке вещей
8 июля 2024, 15:36
ща спохватятся, подправят...
8 июля 2024, 20:10
Мост бы лучше в Якутск построили но нет нв это денег
8 июля 2024, 17:36
Надо было вместо ВСМ на рельсах , построить ВСМ водным путем !!! Как сделали электрические суда в Москве - там бюджет был бы на порядок больше !!! А так - прокопали бы канал прямой от Москвы до СПб и запустили бы туда электрические корабли … на реактивной тяге !!! Вышло бы не меньше 3 триллионов !!! Эта штука посильнее Северных потоков была бы !!!
9 июля 2024, 03:27
Там еще про трубу мечтали. В вакууме капсулы гонять. Вот была бы прорывная технология! Но что-то все заглохло. И бабла могли бы срубить побольше!
9 июля 2024, 11:19
9 июля 2024, 03:27
Там еще про трубу мечтали. В вакууме капсулы гонять. Вот была бы прорывная технология! Но что-то все заглохло. И бабла могли бы срубить побольше!
280215443, точно ! Это примерно такую же как Илон Маск хочет построить в ОАЭ
9 июля 2024, 09:29
Пили пила пока остра....
8 июля 2024, 16:26
Когда нажрутся? Впрочем, тихо сам с собою...
8 июля 2024, 19:14
сначала в тексте написано, что к 2030 будет построено, потом, что поезда пойдут уже в 2028... Вы бы хоть определились
8 июля 2024, 20:55
поезда могут пойти и раньше, например, до Новгорода или Твери, а вся трасса будет построена в 2030... хотя... Лахта центр тоже хотели с помпой открыть в 2018 году... и почему у нас всегда с годом выборов совпадает планы по открытию чего-либо значимого? совпадения?
9 июля 2024, 07:25
8 июля 2024, 20:55
поезда могут пойти и раньше, например, до Новгорода или Твери, а вся трасса будет построена в 2030... хотя... Лахта центр тоже хотели с помпой открыть в 2018 году... и почему у нас всегда с годом выборов совпадает планы по открытию чего-либо значимого? совпадения?
показуха, видимо🤷
8 июля 2024, 15:40
а чего кулуарно-то подписали... могли бы МПЭФа дождаться или на каком нибудь другом ЭФ это сделать, например на Дальневосточном или Сочинском...
8 июля 2024, 15:48
Рутинная процедура.Чего из этого событие-то раздувать?
8 июля 2024, 17:26
Быстрее деньжат срубить надо
8 июля 2024, 20:51
8 июля 2024, 15:48
Рутинная процедура.Чего из этого событие-то раздувать?
а как же подписание на ПМЭФах всяких "нерутинных" планов?
8 июля 2024, 22:27
Сапсан 3ч едет, куда еще быстрее? Может в другие города сделать Сапсан наконец! На юг ехать 2 суток. Дичь.
11 сентября 2024, 11:03
У нас Сапсан ходит, 3 часа. Зачем огород городить:? Деньги захотелось попилить. Пусть богатые на частных самолетах летают из Москвы до Питера и обратно. Нам нафиг сдалась эта ваша ВСМ. Совсем обнаглели.
8 июля 2024, 21:02
кто понял жизнь, тот не спешит.
8 июля 2024, 21:52
Здорово