"Выразила готовность пойти на уступки жителям.., которые физически препятствуют... " Теперь только так. Если не сопротивляешься, то съедят. Мотайте на ус.
"комитет по информатизации" может принимать что угодно, хоть самогонку, хоть от барыг что-то отнимать. Но жилище принадлежит собственникам. И кому давать, а кому не давать ключи от собственного дома - перрогатива собственников, а не какого-то комитета при губернаторе. Который в качестве благодеяния выдаёт по два ключика от двери, а потом начинает ежемесячно собирать деньги в карманные лавки.
Хочется напомнить Юлии Леонидовне Смирновой что коррупция это не хорошо, а плохо. И если коллегам нечем заняться в этой области, то пусть выработают технические требования по установке домофонов, которые могут выполнить не только карманные фирмы друзей и родственников, но даже ИП и мелкий бизнес.
И так, чтобы граждане имели картинку с домофона не по запросу, а на мониторе в квартире. Большому брату было бы стыдно за вас.
Зачем вообще этот огород городить? Как разорвать это соглашение, если собмтвенники захотят свой домофон поставить? Или назад дороги нет и собствннник будет обязан давать деньги?
Очередные "пилители" бюджета......пробили статью финансирования и стали там где надо и там где не надо свои домофоны устанавливать....вот и ответ на вопрос "куда уходят наши налоги".
Могу только сказать, что абонентская плата за сервисное обслуживание после замены "классического" домофона на "умный" не изменилась, как и юрлицо, которому платили за обслуживание (Цифрал Сервис). Пришлось только дополнительно заплатить за новые "ключи" (два дают бесплатно на одну квартиру, но нас четверо). И абонентскую "трубку" я новую покупал.
Собирали также заявки, кому нужен абонентский пульт с монитором, смотреть картинку с камеры, мы заказали, но так никто и не объявился, видимо большинство жильцов отказалось и не стали заморачиваться. Главное же не удобство жильцов, а подключение камер и микрофонов к системе городского видеомониторинга.
Могу только сказать, что абонентская плата за сервисное обслуживание после замены "классического" домофона на "умный" не изменилась, как и юрлицо, которому платили за обслуживание (Цифрал Сервис). Пришлось только дополнительно заплатить за новые "ключи" (два дают бесплатно на одну квартиру, но нас четверо). И абонентскую "трубку" я новую покупал.
Собирали также заявки, кому нужен абонентский пульт с монитором, смотреть картинку с камеры, мы заказали, но так никто и не объявился, видимо большинство жильцов отказалось и не стали заморачиваться. Главное же не удобство жильцов, а подключение камер и микрофонов к системе городского видеомониторинга.
282222362, а вы в курсе, что у вас не будет доступа к этому видео?. Заявление и только потом, если полиция посчитает нужным посмотрит. И дать его глянуть вам, тоже полностью на их усмотрение. А учитывая что у нашей полиции есть база данных мошейников) Смысл в видео, с доступом только у них-больше вопросов.
"аккумулирует видео с городских камер наблюдения, чтобы упростить работу сотрудников полиции и других силовых структур" - при этом доступ к видео-аудиоинформации и удаленному управлению домофоном могут получать третьи лица, действующие незаконно. Поскольку любое подключенное к открытым сетям оборудование можно взломать (а "умные" домофоны совсем просто).
Никто не против установки городских камер в/н в рамках программы БГ. Силовикам, чиновникам, комиссия надо мониторить? - на здоровье. Рядом на фасаде, на отдельных опорах, купольные или другие, - за свой счёт и ставьте куда угодно. В данном случае в новых домофона установлены камеры скрытого видеонаблюдения, замаскированные под обычный домофон. И даже без таблички (по закону): Вас снимает скрытая камера. Попробуйте в частном магазине установить камеру и не повесить табличку.
"В комитете по информатизации и связи отмечают, что жители могут высказать свое мнение, но конечное решение принимают не они". Это всё ,что нужно знать об этой проблеме ! 🤣
Полумеры. Камеры надо устанавливать прямо в предполагаемых местах мочения террористов.
То же, кто считает, что им есть что скрывать от власти, могут отправлять возражения прямиком в Спортлото.
Сначала установим, а потом демонтаж, если собрание собственников против. Пилим пилим... Также как в нашем доме надо крышу ремонтировать за счет капремонта, а она у нас вполне. Зато лифты никакие. Но лифты нельзя, потому, что срок не наступил. При этом чиновники планы составляют, как тратит деньги не исходя из фактического положения дел, а по сроку. Крыша не течет, надо делать. Лифт каждый день ломается, еще два года подождите. За мусор платим исходя из квадрата. Маразм и тд и тп. Ждем, когда переизберут. Будем жить веселее. Плату затормозил, а через год процентов на 20 сразу увеличим.
"Чиновники напоминают, что домофоны в рамках программы «Безопасный город» устанавливают бесплатно", но вот платить за их обслуживание придется самим жителям, которые не отстояли свое право, чтобы им не навязывали дополнительные услуги! И сумма там будет немалая, которая каждый год будет только прирастать в цене! Здесь кроется явная заинтересованность конкретных подрядчиков! Налогоплательщики содержат огромную армию правоохранителей и проч. служб! Пусть отрабатывают жти деньги, а не пытаются за счет населения облегчить себе жизнь!
ЗамечательнО! Жилищный кодекс (ст. 36) и иные законы прямо говорят, что дом - общее имущество собственников, и никто без их одобрения не вправе на дом новое "навешивать" и подключать. А здесь непонятная комиссия при администрации за меня решает, что в моем доме будут чьи то камеры и домофоны. Еще и деньги за их обслуживание я должен платить компании (приближенной к власти), которую я не нанимал для этого. Прямое беззаконие в действии.
Но это же делает Администрация города, им можно.
Попробуй я на Смольный что повесить - сразу за решетку и срок придумают.
Весь сыр-бор не стоит выеденного яйца: специально прошел мимо парадных у нас в районе Придорожной - стоит домофон жильцов и отдельно панель с камерой наблюдения. Панели однотипные, такие же встречаются и в центре на Советских. Глухой угол - парадная домофон на 2 квартиры (других жильцов просто нет) и новенькая панель в проводами неизвестно куда.
Вот именно, неизвестно куда и каким образом ваши персональные данные (фото и видео вашего лица) будут уходить и храниться на серверах без вашего согласия, а потом каким-то чудесным образом похищаться и выкладываться в Сети Инет! Вот в чем проблема! А чинуши будут только разводить руками!
Вот именно, неизвестно куда и каким образом ваши персональные данные (фото и видео вашего лица) будут уходить и храниться на серверах без вашего согласия, а потом каким-то чудесным образом похищаться и выкладываться в Сети Инет! Вот в чем проблема! А чинуши будут только разводить руками!
Да пущай посмотрють на мою рожу. Я, конечно, не Апполон, но ежели меня в тёмном месте прислонить к тёплой стенке, со мной очень даже можно поговорить (в одну сторону, благо микрофон работает туда). Почти А. Райкин (с)
На чью мельницу льешь воду? Это дополнительные услуги, которые придется оплачивать жителям! Не вводите людей в заблуждение!
Не придется, если сделать чтобы камеры были встроены в систему домофона, провода итак нужно тянуть. А диски для хранения информации с каждым годом дешевеют. В том же ВКонтакте содержится миллионы бесполезных роликов, и что-то никто не думает что за это нужно платить
Сейчас-11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
776мм 86%Смольный: решение об установке «умных» домофонов принимает комиссия, а не жильцы