Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, южн

763мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Комитет по информатизации: решение об установке «умных» домофонов принимает специальная комиссия

18336
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Панкихой08 Июл 2024 в 16:20

А камеры что Ростелеком активно проповедывал ставить в квартиры, уже подключили к этой ситсеме?

Wiring08 Июл 2024 в 16:20

Очередная комиссия или сколько же в городе бездельников..

Панкихой08 Июл 2024 в 16:23

"Выразила готовность пойти на уступки жителям.., которые физически препятствуют... " Теперь только так. Если не сопротивляешься, то съедят. Мотайте на ус.

VKuser17419822108 Июл 2024 в 16:24

Очередные "пилители" бюджета......пробили статью финансирования и стали там где надо и там где не надо свои домофоны устанавливать....вот и ответ на вопрос "куда уходят наши налоги".

инкогнитто08 Июл 2024 в 16:33

сколько стоит обслуживание домофона? мне бы не хотелось платить за новороты, серваки для хранения информации

Kit.08 Июл 2024 в 16:35

Полумеры. Камеры надо устанавливать прямо в предполагаемых местах мочения террористов.

То же, кто считает, что им есть что скрывать от власти, могут отправлять возражения прямиком в Спортлото.

28208148208 Июл 2024 в 16:44

Не знаю, что это, но лучше не надо. На всякий случай - не надо.

VVM196208 Июл 2024 в 16:46

лучше бы организовали прямые трансляции заседаний госдумы и правительства. А то живут за счёт народа, а народ не знает чем они там занимаются.

fw25208 Июл 2024 в 16:49

ну что, скоалисты, хотели как в СССР? Кушайте, не обляпайтесь.

ignik08 Июл 2024 в 16:58

"комитет по информатизации" может принимать что угодно, хоть самогонку, хоть от барыг что-то отнимать. Но жилище принадлежит собственникам. И кому давать, а кому не давать ключи от собственного дома - перрогатива собственников, а не какого-то комитета при губернаторе. Который в качестве благодеяния выдаёт по два ключика от двери, а потом начинает ежемесячно собирать деньги в карманные лавки.

Хочется напомнить Юлии Леонидовне Смирновой что коррупция это не хорошо, а плохо. И если коллегам нечем заняться в этой области, то пусть выработают технические требования по установке домофонов, которые могут выполнить не только карманные фирмы друзей и родственников, но даже ИП и мелкий бизнес.

И так, чтобы граждане имели картинку с домофона не по запросу, а на мониторе в квартире. Большому брату было бы стыдно за вас.

Зелень и уголь08 Июл 2024 в 17:01

а платит то кто? Кто платит за обслуживание домофона? Чиновники? Или домофон от приближенных к региональному трону есть скрытый налог?

28222236208 Июл 2024 в 17:02

"аккумулирует видео с городских камер наблюдения, чтобы упростить работу сотрудников полиции и других силовых структур" - при этом доступ к видео-аудиоинформации и удаленному управлению домофоном могут получать третьи лица, действующие незаконно. Поскольку любое подключенное к открытым сетям оборудование можно взломать (а "умные" домофоны совсем просто).

28025578108 Июл 2024 в 17:04

Никто не против установки городских камер в/н в рамках программы БГ. Силовикам, чиновникам, комиссия надо мониторить? - на здоровье. Рядом на фасаде, на отдельных опорах, купольные или другие, - за свой счёт и ставьте куда угодно. В данном случае в новых домофона установлены камеры скрытого видеонаблюдения, замаскированные под обычный домофон. И даже без таблички (по закону): Вас снимает скрытая камера. Попробуйте в частном магазине установить камеру и не повесить табличку.

13.13.13.1308 Июл 2024 в 17:19

За чей счет??? Установка и обслуживание, опять впаяют в счета?

Zet08 Июл 2024 в 17:24

во избежание разногласий надо новый домофон не взамен, а вдобавок ставить...

Mariskka08 Июл 2024 в 17:38

Надо будет, проведём собрание собственников и откажемся.

26615735008 Июл 2024 в 17:43

Это ещё что ! Впереди нас ждёт установка «глупых» домофонов ! А они - куда дороже «умных» …

26085077108 Июл 2024 в 17:49

Сначала установим, а потом демонтаж, если собрание собственников против. Пилим пилим... Также как в нашем доме надо крышу ремонтировать за счет капремонта, а она у нас вполне. Зато лифты никакие. Но лифты нельзя, потому, что срок не наступил. При этом чиновники планы составляют, как тратит деньги не исходя из фактического положения дел, а по сроку. Крыша не течет, надо делать. Лифт каждый день ломается, еще два года подождите. За мусор платим исходя из квадрата. Маразм и тд и тп. Ждем, когда переизберут. Будем жить веселее. Плату затормозил, а через год процентов на 20 сразу увеличим.

Alex Gold08 Июл 2024 в 18:05

решения собственники принимают, а комиссия идет лесом

А если просто демонтировать ентот умнай домофон и делать это постоянно силами собственников дома?

28184290708 Июл 2024 в 19:24

"В комитете по информатизации и связи отмечают, что жители могут высказать свое мнение, но конечное решение принимают не они". Это всё ,что нужно знать об этой проблеме ! 🤣

28220851408 Июл 2024 в 19:34

Кто то отменил часть правовых норм, в части эксплуатации общего имущества дома?

HappySkull08 Июл 2024 в 20:19

Название этой специальной комиссии давно всем известно -ЧК

28032482308 Июл 2024 в 20:44

Люди, ну не тупите в комментариях.

26708529608 Июл 2024 в 21:39

ЗамечательнО! Жилищный кодекс (ст. 36) и иные законы прямо говорят, что дом - общее имущество собственников, и никто без их одобрения не вправе на дом новое "навешивать" и подключать. А здесь непонятная комиссия при администрации за меня решает, что в моем доме будут чьи то камеры и домофоны. Еще и деньги за их обслуживание я должен платить компании (приближенной к власти), которую я не нанимал для этого. Прямое беззаконие в действии.
Но это же делает Администрация города, им можно.
Попробуй я на Смольный что повесить - сразу за решетку и срок придумают.

Вауреур08 Июл 2024 в 21:48

Вообще не нужно спрашивать. Должен быть закон по установке таких камер

28025578108 Июл 2024 в 22:19

Весь сыр-бор не стоит выеденного яйца: специально прошел мимо парадных у нас в районе Придорожной - стоит домофон жильцов и отдельно панель с камерой наблюдения. Панели однотипные, такие же встречаются и в центре на Советских. Глухой угол - парадная домофон на 2 квартиры (других жильцов просто нет) и новенькая панель в проводами неизвестно куда.

28021544308 Июл 2024 в 23:15

"Чиновники напоминают, что домофоны в рамках программы «Безопасный город» устанавливают бесплатно", но вот платить за их обслуживание придется самим жителям, которые не отстояли свое право, чтобы им не навязывали дополнительные услуги! И сумма там будет немалая, которая каждый год будет только прирастать в цене! Здесь кроется явная заинтересованность конкретных подрядчиков! Налогоплательщики содержат огромную армию правоохранителей и проч. служб! Пусть отрабатывают жти деньги, а не пытаются за счет населения облегчить себе жизнь!

28021544308 Июл 2024 в 23:24

Каким образом домофон может стать "умным"? У него что, интеллект появился? Не смешите мои нервы!

Майор Пронин09 Июл 2024 в 04:24

Как в поговорке, "без меня меня женили".

Вернуться к публикации
close