Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

762мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

С застройщиком плавучего квартала в Галерной гавани расторгают договор аренды береговой линии

12718
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Zet08 Июл 2024 в 17:27

Уже вложился кто-нибудь финансово в это?

Су Люк Ын08 Июл 2024 в 17:39

немного Напоминает цап-царап! и это под Разговоры про привлечение атмосферы Малого бизнеса! не мешайте Людям работать!

26615735008 Июл 2024 в 17:41

В Голландии просто покупаешь баржу или хаксбот и швартовочное место арендуешь … на кой ляд это надо делать массово ???

hoboot08 Июл 2024 в 18:34

русский бизнес. безбашенный и беспощадный 😎

Митя Антонов08 Июл 2024 в 18:35

Островитянам недостаточно мест отдыха у воды? Вот это поворот! А чтобы плотность населения не росла, прекращайте намывать территории и строить на них человейники!

Local08 Июл 2024 в 21:23

Интересно было бы на картах обозначить,какую площадь должны занять эти 250 плавучих домиков.

Фрол Кузьмич08 Июл 2024 в 22:06

Вообще свой дом на воде это круто! кто был в Амстердаме знает. но в РФ такие штуки, как говорит царь, "с кондачка" не прокатывают. инвесторы проиграли потому что игнорировали мнение людей проживающих рядом. а надо было заручиться общественной поддержкой, может кому-то парк возле дома построить, другим детсад и т.п. которых на ваське мало, может и не дошло бы до суда. а теперь все коту под хвост. жадность порождает бедность. и не надо думать что дом на воде это лодка, как бы там законы его ни классифицировали. это особенность русского языка.

Zdobsi08 Июл 2024 в 22:32

Вообще в советское время был клуб для людей. Вы могли туда придти, вступить в клуб и вам выделяли место и шкафчмк. Люди сами делали катера прямо там. А теперь это для кого предназначено будет? Не для трудящихся явно.
Хорошо, что администрация двигает вопрос возвращения правильного назначения гавани.

Igor_SPb09 Июл 2024 в 07:23

"Компания арендовала земельные участки в Галерной гавани через комитет имущественных отношений с 2008 года. ... заключен договор аренды для использования под благоустройство и организацию яхт-клуба." - то есть, с 2008 года никакого яхтклуба и благоустройства территории для города и горожан не было и только сейчас спохватились, что использование арендуемой территории не целевое, нарушает договор аренды? Невероятная "слепота". Видимо, ООО "Марина" может делать что угодно, влиятельные покровители.

Igor_SPb09 Июл 2024 в 07:32

Интересно, предполагается 250 плавучих домов, а как в эти дома попадать, как подвести электропитание, водопровод, канализацию, раз это "полноценное жилье"? Не бензогенераторы же использовать, не качать воду из-за борта и туда же сливать нечистоты и кухонные отходы, мусор? А где будет автостоянка для этих 250 домов? Ведь заплатившие 20 миллионов за дом не на автобусе приезжать будут? Наверняка ещё пирс со стоянкой катеров нужен.
Хороший "яхтклуб".

Вернуться к публикации
close