Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

762мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Суд приговорил режиссера Евгению Беркович к шести годам лишения свободы

21065
Вернуться к публикации
Комментарии123
Все дискуссии
ixform08 Июл 2024 в 19:28

наверное тут работает правило откуда взял туда и положи

27564035608 Июл 2024 в 19:40

Вот и пьеса как раз об этом - о решениях наших судов, присуждающих сроки невиновным. А вовсе не об оправдании терроризма.

rumet08 Июл 2024 в 19:41

А соседней новостью: За заслуги перед отечеством 1й степени Аниту Цой..
Ощущение, что там кости бросают: абсолютно случайный выбор для тюрьмы и для награды.
Было бы наоборот - никто б и не заметил.

hoboot08 Июл 2024 в 19:41

с одной стороны верно ,надо думать перед тем чтобы что-то сделать,тем более для широкого круга. а с другой стороны где свобода творчества... тут тонкая история. 😁 в общем есть классики пусть культивируют то поле которое уже перепахано, так спокойнее...

47852278608 Июл 2024 в 19:43

ранимая бохема

Хиха Хахинен08 Июл 2024 в 19:43

Ух, сидеть потом этим "судьям" и прокурорам не пересидеть, когда Родина будет опять выглядеть прилично.
И не на красных зонах, надеюсь.

МатрёшечкА08 Июл 2024 в 19:50

Как они спят по ночам...????

VKuser17419822108 Июл 2024 в 20:00

Один деятель культуры разоблачил другого деятеля культуры....как в советские времена..... Что же это у нас за культура такая? Вот выйдет после этого разоблачитель на сцену и скажет: я научу вас разы ному, доброму вечному.... и мы ему поверим......

26615735008 Июл 2024 в 20:02

Это все вроде как уже было 85-90 лет тому … Или нет ?

AndrewBarsik08 Июл 2024 в 20:05

Во времена Сталина среди палачей было много идейно убеждённых, искренне верящих, что они изничтожают зло. Среди нынешних палачей таких нет. Только неизлечимым моральным уродством возможно объяснить те злодеяния, которые они творят.

26592706608 Июл 2024 в 20:17

Режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук приговорили к 6 годам колонии по делу о постановке «Финист Ясный Сокол».

Тут даже политическими заключенными их назвать сложно. Трудно вообще характеризовать решения и приговоры, которые лежат за гранью здравого смысла и вообще не могут вписываться в концепцию добра и зла, так как единственным, причем абсолютным, Злом является безумная террористическая мясорубка, перемалывающая людей.........

26595927008 Июл 2024 в 20:22

Давно уже ничему не удивляюсь, но сегодняшний приговор это уже Кафка и Оруэлл вместе взятые...

26510184708 Июл 2024 в 20:30

А кто такой этот Карпук? Написали,что режиссер и актер. Ну ладно, я могу не знать режиссера, но актера - то знать должна. Ан нет, такого актера тоже не знаю. Наверно, что- то очень для узкого круга известное.

Ushat Pomoev08 Июл 2024 в 20:39

Боже мой, какая мерзость...

26592706608 Июл 2024 в 21:05

Любопытно, что в материалах дела по обвинению Беркович и Петрийчук фигурирует экспертное заключение «деструктолога» Романа Силантьева.

Нюанс в том, что он и выдумал такую науку, и является единственным её представителем. В перечне РАН такой науки нет. Фактически можно было пригласить для выдачи заключения таролога, вудуиста, белого мага или исследователя торсионных полей. Достоверность экспертизы было бы приблизительно такой же.........

Григорич4708 Июл 2024 в 21:17

Да тут нужно мужество иметь, чтобы адвокатами выступать по такому делу...

dobrjakov08 Июл 2024 в 21:22

Отличная новость. Раньше конечно за это больше давали.

hyperborean08 Июл 2024 в 21:47

с каким удовольствием я бы выступил судьей на процессе по делу прокуроров и судей по делу Беркович-Петрийчук и впаял обвиняемым лет по 30

28206267508 Июл 2024 в 22:04

А фамилию прокурора слабо?

495369408 Июл 2024 в 22:11

Российская либерда всегда готова оправдать псевдотворцов: я художник, я так вижу. И плевать им на суть того, что со сцены несут её представители, как они своим "творчествам" ломают мозги людям со слабым критическим мышлением.
А теперь то, конечно - мы не это имели ввиду.
И их любимое - ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ.
ТЕПЕРЬ НАДО ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ. МНОГИМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗНАКАЗАННО КОГО-ТО ОБОЛГАТЬ, ЧТО-ТО ОБГАДИТЬ, ИЗВРАТИТЬ. ТЕПЕРЬ ТАК.
P.s.Жду с нетерпением, как эти замечательные люди со светлыми лицами будут гадости всякие писать)))

26622033908 Июл 2024 в 22:13

Надеюсь, приговор обжалуют. А то это уже ни в какие ворота...

triton197708 Июл 2024 в 23:33

Стихами рожая истины
О главном не позабудь -
Не каждые правды - импортны,
В эпохах не только жуть.

VVvolkov09 Июл 2024 в 00:00

маловато что-то ....

А я тоже экстремист и враг народа?

28195715909 Июл 2024 в 00:10

Навального не сберегли, Яшина сдали, теперь девочек в места не столь отдалённые. Ничо, пошумим и забудем, все на дачи картошку полоть!

28250166309 Июл 2024 в 00:26

В прессе проскальзывало, что существует организация, где потомки НКВДшников занимаются странной деятельностью, например, пытаются реабилитировать самых жестоких палачей НКВД. Было там и название этой организации - "Немезида", что наводит на мысль, что они еще и мстят кому-то. А кому они могут мстить, кроме потомков жертв тех палачей? Вероятно, они сами очень боялись, что придется отвечать за деяния предков и решили действовать превентивно. Когда узнаешь о таких странных по своей жестокости приговорах, возникает мысль, а не замешаны ли в этом члены подобных организаций?

Komisar848809 Июл 2024 в 00:37

Все кто участвовал в этом следствии и судебном беспределе - получат свое и очень скоро!

krasnosel09 Июл 2024 в 04:47

Лозунг "судью на мыло", похоже приобретает новый смысл...

olkor9009 Июл 2024 в 08:57

Come back in USSR

Гоstь09 Июл 2024 в 09:20

За убийство меньше дают, тьфу!

obedanet09 Июл 2024 в 09:32

Позор.
Икренне желаю, чтобы всех причастных к этому решению "суда" настигла законная кара.

Kendra09 Июл 2024 в 13:03

Посмотрела спектакль на ютубе. После такой-то Рекламы, наверное не я одна. Во фразе Судить Нельзя Помиловать запятую однозначно перед Помиловать ставим. Контр доводы неубедительны.

28094219922 Июл 2024 в 13:04

Надо срочно посмотреть этот спектакль хотя бы на Ютюбе, чтобы составить какое-то собственное мнение. Ведь на вкус и на цвет, как известно, товарищей нет : кто-то раскритикует попа, кто-то — попадью, а третий — поповскую дочку. Вот и получим три разных обвинения, а речь об одном семействе. Спасибо за информацию!

Вернуться к публикации
close