Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

762мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

«Не брат ты мне». Почему мы болеем за партию Ле Пен, хоть она и «не наша»

23232
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
26078660108 Июл 2024 в 18:27

А "вы" это кто?

triton197708 Июл 2024 в 18:34

Спасибо, с интересом прочитал, достаточно компетентное интервью с экспертом по "внутрифранцузским делам". Только естественно настоящий коммунизм - пусть и в своей "несбыточной теории" классиков - к понятиям вроде современного европейского "мультикультурализма" не имеет ровным счетом никакого отношения)) Подлинный интернационал, в том числе и советский, совершенно о другом - в общем смысле о том, что настоящие убеждения могут быть важнее "звонкой монеты"...

Митя Антонов08 Июл 2024 в 18:46

Не мы, а вы. И результаты выборов хорошо отображают последствия вашего боления.

A-rSmurov08 Июл 2024 в 18:59

России выгоднее договариваться с отдельными странами, тогда уменьшитсяи и влияние Вашингтона на Европейский союз.

С Запада на Европу наступали США и Великобритания, с Востока Россия, с юга мавры.
Объединённая Европа страшный враг.

alanfil08 Июл 2024 в 19:02

Правые националисты - теперь "наши" друзья. Все постепенно встает на свои места.

Akabos08 Июл 2024 в 19:11

"уменьшится и влияние Вашингтона на Европейский союз"(с)

Сразу понятно: хороший эксперт!

ixform08 Июл 2024 в 19:14

- у нас карантин
- болеете?
- ... проходите!

Украинцы, штыки в землю, подумайте о ваших матерях ( жены быстро утешатся, да и они уже на Западе нашли толстосуммов), вы воюете за интересы нескольких тысяч богатеев, управляющих этим миром, ваша земля давно уже распродана на 100 лет вперед.

28217111608 Июл 2024 в 19:24

Смешно так это слышать .
Помнится во время саммита J7 в нашем городе Валентина Ивановна собрала этих самых антиглобалистов и загнала на стадион .
Чтобы не мешать встрече, ну кем они там были ,глобалистами ,в Стрельне .
Причём совсем закатать этих самых антиглобалистов Валентина Ивановна не могла ,поскольку собравшиеся в Стрельне глобалисты следили (в своих странах ессно) чтобы права антиглобалистов не нарушились .
И надо было держать марку .
Во времена были …..

Mazzzz08 Июл 2024 в 19:41

Тут хорошо бы сразу определиться, кто эти «Мы»?

Эд Хэммет08 Июл 2024 в 19:43

Мы за французских нацистов-лепеновцев точно не болели. А многие французы перед вторым туром были готовы голосовать за кого угодно, только не за партию Ле Пен. Такой массовой явки на французских выборах не было с 80-х прошлого века.

26615735008 Июл 2024 в 20:06

От Ле Пен до Петена - один шаг !!!

VKuser414718708 Июл 2024 в 20:08

Кто сказал "мы"? Я не болею.

27928461508 Июл 2024 в 20:44

Наша партия власти болеет .А простые люди не болееют.Все ситуацию понимают,но не так как этого надо в кремле

HERNANDEZ08 Июл 2024 в 20:45

Нет никаких "мы" в данном контексте. Есть российское правительство. А нормальный человек за ультраправых националистов болеть не будет.
Замечательная цитата: "По сути, ее вынудили брать деньги у России. Ну и опять же, это мало повлияло на ее политику, на ее программу."

То есть, миллионы евро Ле Пен данные другой страной не повлияли на нее, а вот за сто рублей, переведенных из-за границы российскому даже не политику, последнего автоматически зачисляю в иноагенты.
"П" - значит последовательность в логике.

HERNANDEZ08 Июл 2024 в 21:25

Как будто бы сегодняшний хаотичный удар по Украине это ярость из-за проигрыша Ле Пен. :(

dragvs08 Июл 2024 в 21:30

Макарон красавчик. Да и иранцы тоже молодцы - новый президент Ирана это хороший задел для будущих изменений там.

kran_5e4d90f982a4f08 Июл 2024 в 21:31

меланшон друг российского народа, но не власовцев. засевших в кремле..им ближе лепен. которая недавно сказала что она за отправку французских войск...

VKuser17419822108 Июл 2024 в 22:14

Хотелось бы больше узнать о лице, которому присвоили гордое звание франковед .сколько лет и в какие годы он жил во Франции, чем там занимался, владеет ли французским? Имеет ли научные труды, где публиковался кроме России? Источник его существования? Почему он эксперт?

nobodygetsoutalife08 Июл 2024 в 22:21

"Почему мы болеем за партию Ле Пен" - говорите за себя.

Alex00008 Июл 2024 в 22:27

Ключевое слово тут "болеем".
Остальное шелуха.

495369408 Июл 2024 в 22:27

Нет на западе пророссийских политиков. Пусть хотя бы станут политиками, думающими о своей стране.

chip109 Июл 2024 в 01:12

Меньше всего интересуют дела во Франции, Макрон, Ле Пен, без разницы, вся старая Европа это вассалы США!

NiZloyNiDobry09 Июл 2024 в 02:31

Нам так говорит телевизор и РИА?

28218997409 Июл 2024 в 08:19

России, действительно, лучше побольше молчать и не выражать свое одобрение той или иной партии. В отличие от мнения "эксперта", французы очень даже представляют, что такое Украина, а Россия им мнится вселенским злом. И когда Россия открыто поддерживает Ле Пен, это весьма вредит ей. Поэтому, в частности, она и не получила первое место. Французы уже представляли себе русские танки на улицах Парижа в случае победы Ле Пен, вот и не проголосовали за нее. Наши дипломаты вообще не в курсе, что ли? Короче, нужно поменьше бла-бла с нашей стороны.

28039865309 Июл 2024 в 10:00

Не верю ни слову!

28089653009 Июл 2024 в 11:13

И какую поддержку можно получить от избирателей, если у дамочки за спиной сам дьявол и она этого даже не скрывает...