Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, южн

761мм

72%

Подробнее

Пробки

2/10

Трехлетнему мальчику зажало ногу на «Московской». На помощь пришел пассажир с ножом

33596
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Mies08 Июл 2024 в 22:39

Понаехи и лестница-чудесница

28025578108 Июл 2024 в 22:57

Сапожки (толерантно не будем называть производителя) явно не адаптированы к нашим эскалаторам, - липучая резина сама засасывается в любую щелку.

Мужчину с холодным оружием следует привлечь к ответственности.
А если бы он зарезал, не дай бог, кого..

LesnayaZemlyanika09 Июл 2024 в 00:10

Мужчина прям герой, перепрыгнул. Молодец. Пусть малыш поправляется.

Оля-ля питерская09 Июл 2024 в 01:00

история конечно жуткая. НО! то, что эскалатор остановили через секунды!!!!! -это круто! быстро среагировали все...!

Евгений СПб09 Июл 2024 в 02:02

Ща расплачусь

28249412909 Июл 2024 в 03:38

Хорошо, что быстро остановили эскалатор. Пусть поправляется скорее.

Ким0009 Июл 2024 в 08:11

Конструкция эскалаторов сколько десятков лет не менялась? Может пора что-то изменить?

Igor_SPb09 Июл 2024 в 08:17

"ребенка я держала за руку, он не баловался. ... ногу начало засасывать между ступенью и неподвижной частью эскалатора сбоку" - мне маленькому родители объяснили все опасности метрополитена и в частности эскалатора, что пальчики может под ленту перил затянуть, что ножку может затянуть под ступени сбоку, или в конце эскалатора под гребенку, куда ступени складываясь уходят, что эскалатор может внезапно остановиться и можно упасть и даже полететь вниз. И это не выдумки были, даже в правилах безопасности было, продиктовано практикой и по трансляции предупреждали. А сейчас никому это не объясняют и родители детям ничего не объясняют и ничему не учат, сами об этом не задумываются или не знают.
Я даже спрыгивал со ступеньки эскалатора на неподвижную часть через гребенку, а взрослым заранее перешагиваю, просто уже в привычку вошло. Родители действительно заботились о безопасности, всё объясняли. А теперь упирающихся детей и на красный свет под колёса тащат.

28222141409 Июл 2024 в 08:26

Странная обувь у трехлетнего ребенка - сапоги в разгар лета.
А так, с чем ещё ездят в метро, кроме перочинных ножичков....

28107766109 Июл 2024 в 09:26

Бедный малыш, пусть скорее поправляется.

Кому сапоги не понравились, Вы в дождь никогда не носили сами, не надевали детям?

28086345809 Июл 2024 в 09:34

жуть какая! Я надеюсь, он не станет инвалидом!

NSE09 Июл 2024 в 09:52

"Не заступать за ограничительную линию на ступенях эскалатора" (Из правил пользования эскалатором).

Лиса це-це09 Июл 2024 в 10:12

Какой, простите, сапог? Лето на улице. По теме - сами по себе эксалаторы не жую людей, наверное, ребёнок все же сам неудачно поставил ногу.

Иван Иван Иван09 Июл 2024 в 12:05

Изображение «ноги» размыто. Это фотошоп?

VKuser55400454209 Июл 2024 в 14:35

Как ловко сопровождающее лицо сработало на опережение "я следила". Ну, да, если б следило за своим чадом, вряд ли копыто чада попала под жернова.

28181808809 Июл 2024 в 15:09

Мамаша вместо того, чтобы ребенка маленького за руку держать и приподнять перед концом эскалатор, наверное, чв телефоне зависала.

28241637509 Июл 2024 в 22:11

Чадо стояло спокойно, а ножку потихоньку-потихоньку пододвинуло прямо к неподвижной части экалатора, интересно ведь, как шуршит... Нормальное поведение любопытного ребёнка. Мама должна была наблюдать, чтобы за ограничительную линию не встало её чадо.

Оля-ля питерская10 Июл 2024 в 00:48

всем сотрудникам метро - респект и уважуха! парнишке выздоровления

28250854310 Июл 2024 в 13:13

В соседней новостной ветке написано, что маман надеется на извинения со стороны Метрополитена... Типа "наверное эскалатор был неисправен".... Мдя...

oleg194010 Июл 2024 в 14:37

Мамаше надо не интервью давать, а виниться перед ребёнком за полное отсутствие воспитания по правилам безопасности в жизни и недогляд за его поведением. Последствия для малыша могут быть печальными. Даже на фото видна ограничительная черта, да и в правилах написано.

Оля-ля питерская12 Июл 2024 в 00:09

плюс еще к одной фобии..... сотрудники метро сработали на ура. во всех соц сетях это пишут, мальчику спасли ногу , вовремя остановили эскалатор. молодцы

Вернуться к публикации
close