Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Посол ЕС: интеграция Грузии в Евросоюз приостановлена

7693
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
chip109 Июл 2024 в 09:58

Грузины смотрят как проходит "интеграция" Украины и радуются, ЕС просто так и 1 евро не даст, ЕС нужны те кто будет воевать с РФ, а в дальнейшем с Китаем, Ираном, Сирией!

SovietPofigist09 Июл 2024 в 10:00

Выстоят гордые грузины или прогнутся как бывшая украина? Предпочтут независимость и развитие или сгорят в огне ненависти к России?

5743378909 Июл 2024 в 10:02

грузины поумнели

white.coat09 Июл 2024 в 10:05

Осенью в Грузии выборы. Думаю, у народа Грузии будет возможность дать обратную связь "Грузинской мечте" и ее обещаниям. В противном случае, хватит ли у Иванишвили кошелька, чтобы жизнь в Грузии стала лучше? Это вам не столетние деревья в дендропарк под Тбилиси завозить.

Кот Ученый09 Июл 2024 в 10:05

Горюшко то какое!))

Bassbit09 Июл 2024 в 10:14

кинули?

Эд Хэммет09 Июл 2024 в 10:14

Грузинские депутаты не догадывались о таких последствиях их мудрых решений для своей страны? Или Иванишвили компенсирует им моральные издержки?

Блейк09 Июл 2024 в 10:16

А можно подумать, что Грузию кто-то собирался в ЕС брать. В ЕС, кто не понял, берут страны с общей границей, анклавов там нет. У Грузии и ЕС общих границ нет. Только морская, но это не катит. Политика расширения ЕС, в последнее время идёт не за приток новых стран с могучей промышленностью, там у них своя есть и конкурентов они не пустят. А берут страны с небольшими доходами, для привлечения рабочей силы в свою промышленность. Посмотрите на Болгарию, Румынию, Прибалтику, они все на заработках в более развитых экономически странах ЕС. Те же поляки в Германии ишачат, а в Польше украинцы. В этом смысл расширения этой организации. Да и послушайте мрии украинцев, они в ЕС хотят не потому, что у них там рай европейский на Украине сразу наступит, бабла столько у ЕС нет, а для того, чтобы свинтить со своей страны и работать там. Знаю, поскольку родня украинская в ЕС уехала, успели, и возвращаться не собираются.

Zet09 Июл 2024 в 10:23

значит в брикс...

kukuruzza09 Июл 2024 в 10:32

Посмотрели-посмотрели на украинцев—не хотят грузины себе такого ,и молодцы

Похоже наши "геостратеги" наконец чуть поумнели. Дешевле купить парламент на корню, чем ракеты и солдат в печь тысячами кидать. Посмотрим, что скажет грузинский народ. Он несколько отличается от нашего.

Tatar09 Июл 2024 в 10:45

Теперь ты, как я.

Олимпиец09 Июл 2024 в 10:47

мы постараемся переложить эту прямую помощь на гражданское общество и средства массовой информации.
Даже не стесняется угрожать..... Демократ-либерал от развитых стран. Куда тут скрепным.

Марти МакФлай09 Июл 2024 в 11:14

Хозяин натянул поводок. Имеют право.

Су Люк Ын09 Июл 2024 в 11:15

недобрый для как Мы новост!

Джастис09 Июл 2024 в 11:21

Так им и надыть.

azatoth09 Июл 2024 в 11:50

А до этого их брали? Как Турцию?

Evil Dogooder09 Июл 2024 в 13:29

Вот так-то вот. Грузины думали, что уверенно и по праву числятся в рядах прогрессивных, развитых обществ, следствием чего и является евроинтеграция — а оказалось, что шаг влево или вправо от воли великих мира сего приводит моментальной дисквалификации и понижении в ранге до дикарей. Что само по себе должно пролить и некоторый свет на суть этой самой евроинтеграции, которую можно тут же перечеркнуть одним-единственным законом, принятым страной по своей воле. Никакое это не признание вас продвинутым народом, а превращение вас в колонию, вассальное государство. Потому что равных себе из-за одного закона другие страны не списывают со счетов, и собственную волю "партнёров" как-то уважают. А вот как раз у покорённых народов никакой самодеятельности метрополии не терпят. Просто это была колонизация не со старомодным кровожадным оскалом, а с приятной бизнес-улыбкой на лице.

savushkindim09 Июл 2024 в 13:56

Плохо в футбол сыграли)))

Artimenga10 Июл 2024 в 01:04

Во Франции закон об ионогенах в прошлом году приняли в более жестком варианте и не шумели, из ЕС и Нато не выгнали. А Грузии нельзя - даже в более мягком виде.

Вернуться к публикации
close